Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с SYNC - нет воспроизведения музыки через A2DP


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ford Mondeo V 2015-го года, SYNC 2, подключаю телефон Honor View 10. Всё работало с этим и со всеми другими телефонами нормально всё это время. И вдруг пару дней назад не смог вывести музыку через bluetooth автомобиля. Посмотрел в настройках телефона - у устройства SYNC на телефоне не активен пункт A2DP (воспроизведение музыки). И с телефона пункт включить нельзя - нажимаю, все ползунки становятся серыми на 20 сек, потом становятся активными, но пункт A2DP не включается. Никакие перезагрузки телефона, рестарты SYNC, отсоединение и подсоединение телефона к SYNC не помогли. Думал, дело в телефоне, попробовал другой (с которым тоже всегда всё было нормально) - та же история. 

За последнее время ничего глобально не менял ни в телефоне, ни в автомобиле (ну, разве что батарейки в обоих автомобильных брелках заменил). 

Какие есть идеи, в чём может быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверное неправильно выразился - я просто заводил/глушил машину. Сброса настроек пока не делал, так как не понимаю, какие настройки при этом собьются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При крайне загадочных глюках Синка, описанных где-то на форуме, мне помог только сброс на заводские установки через меню. При этом собьется все, включая язык, но что в этом страшного? Сброс через Power + стрелка вправо - не помогал. Включение выключение зажигания - естественно тоже никакого влияния не оказывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сброс питание+стрелка вправо помогает при многих проблемах. Ну либо отключение аккумулятора на 10 секунд, потом не забыть обучить стеклоподъемники.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chernich сказал:

потом не забыть обучить стеклоподъемники

А точно это требуется? На Пежо без обучения не срабатывало автозакрывание. А на Форде, сколько снимал аккумулятор, ни разу не замечал потом разницы в работе стеклоподъемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

А точно это требуется? На Пежо без обучения не срабатывало автозакрывание. А на Форде, сколько снимал аккумулятор, ни разу не замечал потом разницы в работе стеклоподъемников.

Ну автоподъем слетает. Всегда почти. У меня по крайней мере так. 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, chernich сказал:

Ну автоподъем слетает. Всегда почти. У меня по крайней мере так. 

на 5 мондео не слетает. На 4 так было. Тут несколько раз отключал аккум, все работает, обучение ни разу не потребовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, stig11rus сказал:

на 5 мондео не слетает. На 4 так было. Тут несколько раз отключал аккум, все работает, обучение ни разу не потребовалось

У меня слетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2019 в 09:27, chernich сказал:

Как раз сброс питание+стрелка вправо помогает при многих проблемах. Ну либо отключение аккумулятора на 10 секунд, потом не забыть обучить стеклоподъемники.

А не могли бы Вы поподробнее рассказать - как делается этот сброс? Кнопка зажигания? + какая кнопка вправо? На руле? 

И что это за сброс? Он равноценен сбросу через меню на SYNC'е? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2019 в 08:03, PaciFic23 сказал:

При крайне загадочных глюках Синка, описанных где-то на форуме, мне помог только сброс на заводские установки через меню. При этом собьется все, включая язык, но что в этом страшного? Сброс через Power + стрелка вправо - не помогал. Включение выключение зажигания - естественно тоже никакого влияния не оказывало)

А какие настройки обнуляет сброс через меню на заводские установки? Меня вот такие пункты интересуют: 

1) Дорожный компьютер, пробеги/расходы. 

2) Ячейки радиостанций? 

3) Настройки, которые делаются из меню с руля на левой половине приборной доски? 

P.S. В моём глюке больше всего меня расстраивает то, что у меня 4 года SYNC работал как часы вообще без каких-либо проблем. Данная проблема возникла вдруг при том, что я ничего не менял ни в самой машине, ни в телефоне. 

Изменено пользователем Planetary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс 1, простой: Зажать и держать кнопку питания магнитолы и SEEK поиска радиостанций - перезагрузит синк.

Сброс до заводских через меню синка, на сколько я понимаю, сбросит только п. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PaciFic23 сказал:

Сброс 1, простой: Зажать и держать кнопку питания магнитолы и SEEK поиска радиостанций - перезагрузит синк.

Сброс до заводских через меню синка, на сколько я понимаю, сбросит только п. 2

Первый способ как разпо идее и должен решить проблему топикстартера. Если ещё появится сообщение "плановое обслуживание системы", то значит она нашла сама в себе проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 19:00, chernich сказал:

Первый способ как разпо идее и должен решить проблему топикстартера. Если ещё появится сообщение "плановое обслуживание системы", то значит она нашла сама в себе проблему.

Спасибо Вам огромное! И всем, кто советовал Сброс 1. 

Сделал сброс (не сразу разобрался, как его делать - надо сразу 2 кнопки зажать и ждать, я как-то по очереди их пытался зажимать сначала). Экран где-то полминуты был чёрным, потом появилась надпись "Плановое обслуживание системы" (у меня кстати, оно раз в год примерно даже на ходу появлялось). Потом SYNC перегрузился. Сначала ничего не работало, потом вдруг телефон подключился на воспроизведение музыки, выдав какое-то сообщение голосом, что-то типа, что я должен следить за дорогой и т.д. 

И всё, после этого (тьфу-тьфу-тьфу) после включения зажигания, телефон подключается на воспроизведение музыки автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Planetary сказал:

Спасибо Вам огромное! И всем, кто советовал Сброс 1. 

Сделал сброс (не сразу разобрался, как его делать - надо сразу 2 кнопки зажать и ждать, я как-то по очереди их пытался зажимать сначала). Экран где-то полминуты был чёрным, потом появилась надпись "Плановое обслуживание системы" (у меня кстати, оно раз в год примерно даже на ходу появлялось). Потом SYNC перегрузился. Сначала ничего не работало, потом вдруг телефон подключился на воспроизведение музыки, выдав какое-то сообщение голосом, что-то типа, что я должен следить за дорогой и т.д. 

И всё, после этого (тьфу-тьфу-тьфу) после включения зажигания, телефон подключается на воспроизведение музыки автоматически. 

Бывают глюки у синка разного характера. Если он исправен (реально не сломался), то такая перезагрузка всегда поможет. Он и сам рано или поздно себя перезагрузит, я так понимаю, какая то самодиагностика в нем есть. Но это может произойти в течении нескольких дней.

Рад что у вас решилась проблема.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...