Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спорт режим: подвеска + тормоза.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, в спорт режиме меняются ли поведение подвески и тормозов? По моим ощущениям они меняются: тормоза более плавные и подвеска более мягче, неровности проглатывает. На драйве кочки, ухабы чувствуешь. Даже лежачие полицейские проезжаются  по разному и на одинаковых скоростях и при оттормаживанием перед ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


21 минуту назад, madiop сказал:

Скажите, в спорт режиме меняются ли поведение подвески и тормозов?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, madiop сказал:

По моим ощущениям они меняются:

Глюк в мозгу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?... Провериться надо)

Если серьезно, то я почему-то чувствую разницу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, madiop сказал:

Правда?... Провериться надо)

Если серьезно, то я почему-то чувствую разницу....

самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hd2 сказал:

самовнушение.

Стопроцентное :) Электронно-управляемых амортизаторов и тормозов на М5 в России не было (не в курсе про остальные страны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madiop сказал:

Скажите, в спорт режиме меняются ли поведение подвески и тормозов? По моим ощущениям они меняются: тормоза более плавные и подвеска более мягче, неровности проглатывает. На драйве кочки, ухабы чувствуешь. Даже лежачие полицейские проезжаются  по разному и на одинаковых скоростях и при оттормаживанием перед ними.

 

Великая сила убеждения... ))) Лет 20 назад друг купил Вектру Б, по тем временам это для меня был просто космолет. Была на той вектре загадочная кнопка ТС. Мы понятия не имели что это, но после поочередных тестдрайвов пришли к выводу, что оно меняет работу амортизаторов. Машина точно по-разному проезжала неровности и по-разному рулилась. Правда потом нам таки объяснили что такое traction control и что именно он делает, после чего ощущения постепенно пропали. )))

По сути вопроса - если мондео российский, то точно нет. Более того, никто из остальных владельцев такого не ощущал, насколько я могу судить по этому форуму. )) 

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miha(il) сказал:

Более того, никто из остальных владельцев такого не ощущал, насколько я могу судить по этому форуму. )) 

я могу предположить в плане неровностей что срабатывает самовнушение из-за того, что мотор на более высоких оборотах работает и соответственно немного больше шума, другие вибрации, чуть больше тяги если педаль отпустить/нажать. в итоге машина едет немного "по другому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка в штатах была версия с амортизаторами IVDC, у них там чего только не было: и полный привод на экобустах и гибридный привод. Жалко к нам ничего из этого не довезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, its-me-again сказал:

Жалко к нам ничего из этого не довезли.

чисто формально фьюжен с 1,5 бустом проходной по таможне и евро. глонасс поставить не так дорого. даже при желании оптику можно от европейца вколхозить (а то и болт-он встанет) если там вдруг не подойдёт по техрегламенту.

по крайней мере к нам в беларусь тянут массово их. немного ударенных. ценник гуманный, упакованы хорошо, ремонтировать кузовщину отлично можно от м5 европейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, madiop сказал:

Скажите, в спорт режиме меняются ли поведение подвески и тормозов?

На тормоза-то точно не может влиять... а так загляни под машину - если амортизаторы с электронным управлением - увидишь и соленоид и проводку. На ФМ-4 данная опция шла - только, если я не ошибаюсь - до Российской сборки.

На ФМ-5 - наши вроде не ставили (в крайнем случае, я такой инфы ни где не видел), если только у тебя не привезённый "из-за бугра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...