Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Непонятное торможение. Биение , вибрация. Help Me


Рекомендуемые сообщения

Тоже про задние хотел написать, но ты уже поменял). У нас на мондео как-то странно, задние колодки и диски раньше передних изнашиваются, первый раз с таким встречаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

Друзья! Моя проблема решилась заменой задних тормозных. (Тьфу тьфу тьфу , надеюсь что окончательно )

Всё правильно, поменяли перед, вибрация поменялась, т.к. разбирали собирали, направляющие заработали, теперь с задними то же самое, т.е. не надо было ничего менять, просто очистить направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, uri46 сказал:

Всё правильно, поменяли перед, вибрация поменялась, т.к. разбирали собирали, направляющие заработали, теперь с задними то же самое, т.е. не надо было ничего менять, просто очистить направляющие.

Ну вот и я что-то к этому тоже почему склоняюсь. Хотя не сильно они были с коррозией. Я бы не сказал , что они прям были ржавые. Они совсем отлично смотрелись даже :) но правый задний диск ходил очень голименько в одном месте - прям затыкался. Но скорее всего обычная профилактика направляющих спасла бы меня. Но уже что сделано то сделано. По кругу диски заменены. А это деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

Ну вот и я что-то к этому тоже почему склоняюсь. Хотя не сильно они были с коррозией. Я бы не сказал , что они прям были ржавые. Они совсем отлично смотрелись даже :) но правый задний диск ходил очень голименько в одном месте - прям затыкался. Но скорее всего обычная профилактика направляющих спасла бы меня. Но уже что сделано то сделано. По кругу диски заменены. А это деньги...

Ну да уже всё сделано. Просто ещё черз 70 тыщ, ещё раз постоит 3-4 месяца, и опять будет то же самое...захочешь ли ещё раз диски по кругу менять? Кстати на 70 можно было и проточить. Хотя они и стоят сейчас не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, uri46 сказал:

Ну да уже всё сделано. Просто ещё черз 70 тыщ, ещё раз постоит 3-4 месяца, и опять будет то же самое...захочешь ли ещё раз диски по кругу менять? Кстати на 70 можно было и проточить. Хотя они и стоят сейчас не дорого. И там вообщем то и не корозия, просто смазки с завода нет..они такое щущения как приклееные становятся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и как сказать - недорого. Я TRW ставил. Испанские какие-то предлагали и китайские. Это по мимо оригинальных. Больше никаких в ближайшее время купить возможным не предоставлялось. Если только ждать пару недель. Ещё через 70 тысяч уже теперь буде знать - что первым делом профилактика направляющих и , возможно , проточка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Да вот и как сказать - недорого. Я TRW ставил. Испанские какие-то предлагали и китайские. Это по мимо оригинальных. Больше никаких в ближайшее время купить возможным не предоставлялось. Если только ждать пару недель. Ещё через 70 тысяч уже теперь буде знать - что первым делом профилактика направляющих и , возможно , проточка. 

Ну за одно и по дискам TRW будет информация, а то не понятно какие брать по износу. Предложений на Екзисте много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня небольшая вибрация в руль при торможении со 130 и выше км/ч. А при городских поездках всё плавно и приятно. Пробег 60 ткм

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2019 в 20:11, Anton_sar сказал:

Тоже про задние хотел написать, но ты уже поменял). У нас на мондео как-то странно, задние колодки и диски раньше передних изнашиваются, первый раз с таким встречаюсь. 

при наличии помогаек типа ESP/ASR/EBD и прочих и активной езде так и будет - машина регулярно сама подтормаживает задними тормозами, особенно в поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2019 в 10:01, nboza сказал:

Логики с простоем тоже понять не могу.

логика может быть простая - стояночный тормоз использует те же колодки, что и рабочий. в итоге под колодками коррозия идёт немного по другому, чем на голом металле. в результате диски вроде почистились и даже по износу вроде норм, но поверхность всё равно кривая в том месте, где колодки долго были неподвижно. более чем уверен, что если бы диск обкатали индикатором - то было бы биение в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

А у меня небольшая вибрация в руль при торможении со 130 и выше км/ч. А при городских поездках всё плавно и приятно. Пробег 60 ткм

Вот в этом случае больше похоже на то что диск повело, например при проезде луж с горячими дисками. Ещё на мойках не рекомендуют направлять струю воды на колеса, т.к. диски ещё горячие....хотя тут конечно есть вопрос...а сколько ждать, пока будет можно...

У меня такое было тоже на пробеге, примерно 70 т.км., я диски передние проточил, и менял колодки, кстати первый комплект колодок, после проточки износился очень быстро. Можно конечно и поменять диски. Я с тех пор уже два года езжу, пока всё нормально...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

А у меня небольшая вибрация в руль при торможении со 130 и выше км/ч. А при городских поездках всё плавно и приятно. Пробег 60 ткм

Если в руль - нужно смотреть передний привод. Вероятность там есть люфтик небольшой, и по этому только на большой скорости чувсвуется, так как чем выше скорость тем выше давление на все узлы при торможении. Может быть шрусы уже закорявили или еще что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Если в руль - нужно смотреть передний привод. Вероятность там есть люфтик небольшой, и по этому только на большой скорости чувсвуется, так как чем выше скорость тем выше давление на все узлы при торможении. Может быть шрусы уже закорявили или еще что... 

Я бы начал, с контроля направляющих суппортов, это практически бесплатно. Если всё в порядке, то контроль геометрии дисков и проточка, тоже не дорого.

А вот замена шрусов, не дешево. По шрусам на форуме вообще претензий ни у кого ещё не было.

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uri46 сказал:

Я бы начал, с контроля направляющих суппортов, это практически бесплатно. Если всё в порядке, то контроль геометрии дисков и проточка, тоже не дорого.

А вот замена шрусов, не дешево. По шрусам на форуме вообще претензий ни у кого ещё не было.

 

Ну тоже верно, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну и диагносты у дилеров..  только что машину не меняют,  чтобы посмотреть не решит ли это проблему:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...