Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Компрессор проблема


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать кондей. Поехал на сервис, думал, что заправка решит проблему. К сожалению, нет.

Проверили систему на гермитичность, все ок., после мастер обнаружил, что не включается компрессор (муфта компрессора).

Прозвонили питание к муфте, с ним вроде бы все нормально.

В итоге, мне сказали что неисправна муфта и ее нужно менять, но типа проще купить б/у компрессор.

После ездил в сервис АвтоматикА в Сокольниках, которые типа специализируются на компрессорах, думал помогут, но там озвучили просто космические суммы и в принципе пахло диким разводом. 

Подскажите пожалуйста хороший сервис в Москве или грамотного человека. который сможет провести диагностику системы кондиционирования и занимается ремонтов компрессоров за вменяемые деньги.

Даже не знаю куда обратиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@healer79 , может не в муфте дело, а просто большой зазор между ней и шайбой, потому и не притягивается ???

там всего то надо две вещи сделать - проверить муфту на обрыв и посмотреть приходит ли 12 вольт к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

@healer79 , может не в муфте дело, а просто большой зазор между ней и шайбой, потому и не притягивается ???

там всего то надо две вещи сделать - проверить муфту на обрыв и посмотреть приходит ли 12 вольт к ней

Я читал про это, но для начала нужно причину выявить.

Вот ищу человека или сервис, кто в состоянии это сделать.

Пока что был только в 2 местах, в одном дилетанты, в другом мегаразводилы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините пожалуйста. Но если вы сами не можете прозвонить приходит ли питание на электромагнитную катушку или нет, (если да то скорее всего оборвался провод в самой катушки) то вам с больше вероятности придётся к дилетантам или разводилам ехать. У меня на прошлой машине фф3 обрывался провод в электромагнитной катушки, просто вытянули и все собрали, стоило это мне 0₽ а на сервисе (Автономия) сказали муфту новую надо за 23к₽  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, healer79 сказал:

Я читал про это, но для начала нужно причину выявить.

Вот ищу человека или сервис, кто в состоянии это сделать.

как найти причину я тебе написал, для этого нужен человек с мультиметром и желательно чтобы он умел им пользоваться хотя бы на уровне деревенского электромонтера  :lol:

большого труда в мск это не составит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

как найти причину я тебе написал, для этого нужен человек с мультиметром и желательно чтобы он умел им пользоваться хотя бы на уровне деревенского электромонтера  :lol:

большого труда в мск это не составит

 

Так я написал, прозвонили от щитка предохранителей до компрессора ток есть. Как я понял электрик муфту тоже вроде прозванивал каким то образом. Вопрос в том, что дальше? Где продиагностировать муфту и компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, healer79 сказал:

Так я написал, прозвонили от щитка предохранителей до компрессора ток есть. Как я понял электрик муфту тоже вроде прозванивал каким то образом. Вопрос в том, что дальше? Где продиагностировать муфту и компрессор?

как говорил Остап Бендер - я начинаю терять веру в человечество

возьми телефон и звони по сервисам, знакомство начинай с вопроса - известен ли им закон Ома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strannikk сказал:

как говорил Остап Бендер - я начинаю терять веру в человечество

возьми телефон и звони по сервисам, знакомство начинай с вопроса - известен ли им закон Ома ?

Потрясающий совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять кусок провода и вытянуть реле R3, затем замкнуть перемычкой силовые контакты и посмотреть сработает муфта или нет.

PS. Если не работает вентилятор, то и муфта не сработает.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, saha15 сказал:


PS. Если не работает вентилятор, то и муфта не сработает.

скажу больше - даже пока есть ошибка по вентилятору

я как то делал его блок управления, заменил, вентиль крутится а муфта фигвам, покуда не вытер ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай дельный совет

во первых подрубить форскан. там есть параметры по кондею. как называется не помню, но основные это команда на запуск и давление

если каманда на запуск кондея дается, то смотришь идет ли питание на муфту

и прозваниваешь катушку муфты

в муфте обычно подгорает контакт между фишкой и катушкой, там очень плохое соединение с завода

найди на фокус клубе тему по кондеям, там все расписано, починка муфты занимает 15-30 минут

например вот https://www.drive2.ru/l/504468855158998254/

ну и так для проверки просто ткни палкой по фишке муфты во время работы ( я так уже второй сезон езжу, время для починки не хватает, периодически приходится по ней стукнуть)

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засвистел один из роликов, и сегодня полез туда заменить подшипник + сняли муфту

когда замеряешь сопротивление на фишке, если ее шевелить относительно катушки меняется сопротивление в большую сторону

короче распилил дремелем, контакт действительно никакущий сделан

у меня ремонт разьема катушки занял 10 минут, это в условиях сервиса мобильной техники (индукционный паяльник дремель ну и вся химия)

разобрал пропаяль залил поксиполом

муфта снялась кстати относительно легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема с муфтой, перспектива покупать новую не особо радовала. Мне предложили ее починить, все обошлось в 2000р. Так что ищите хороших мастеров, которые знакомы с законом Ома, как сказал странник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...