Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Потек суппорт. Помогите срочно


Рекомендуемые сообщения

https://ibb.co/K64Ynjt

Уехал за границу. В дороге что-то щелкнуло и после этого торможение на малых скоростях происходило с характерными шуршанием-щелчками в такт прокрутки колеса.

Тормозная по дороге визуально не уходила, диск не грелся больше чем другой.

Доехав до места назначения увидил на суппорте потёки.

Что развалилось, как быть? 

Визуально, без ямы, как мог осмотрел. Вроде течет из под болта, который фиксирует механизм самоотвода ручника. Пятигранный болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Течет по оси ручника, нужно заменить маленькое резиновое колечко. На рестайловый суппорт ремкомплект 238042 FRENKIT. Есть еще от Seinsa, не бери, качество ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nedjumiiro сказал:

Течет по оси ручника, нужно заменить маленькое резиновое колечко. На рестайловый суппорт ремкомплект 238042 FRENKIT. Есть еще от Seinsa, не бери, качество ужасное.

Снял суппорт, течь из под пятигранного болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, нашел шестигранную головку алюминиевую. Вбил её в этот болт и он от руки выкрутился...

Прочистил отверстие и вкрутил назад.

Надеюсь на этом история щакончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV вряд ли кончится, внутри резиновое колечко на валу, снаружи колечко-пыльник, не думаю, что течь прекратится. На валу ручника появляется выработка, коррозия, старое кольцо уже не уплотняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nedjumiiro сказал:

вряд ли кончится, внутри резиновое колечко на валу, снаружи колечко-пыльник, не думаю, что течь прекратится. На валу ручника появляется выработка, коррозия, старое кольцо уже не уплотняет.

Либо у меня что-то не то было с суппортом, либо мы не про одно и тоже.

У меня течь была не на сальнике ручника (том, куда флажок с тросиком крепится). А течь была на пятигранном болте. А там впринципе нету никаких втулок и т.п. а просто вкручен этот болт.

https://ibb.co/Jnbd1jz   - вот от сюда течь

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...