Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

заводится и глохнет


Рекомендуемые сообщения

всем привет! 

пробег 150ткм

утром завелась без проблем. приехал в магазин на 20мин: заводится и сразу же глохнет, давить на газ не помогает, никак.

что это может быть?

спасибо за любую помощь.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подергал предохранители, датчики, катушки зажигания, лямбду.

Завелась!!!

никаких чекенжин нет, тяга есть, расход норм, все работает. Сейчас (пока) заводиться на горячую без проблем. 

теперь очкую) вот думаю ехать на диагностику или нет когда все нормально? найдут или ждать обострения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Devsel сказал:

подергал предохранители, датчики, катушки зажигания, лямбду.

Завелась!!!

никаких чекенжин нет, тяга есть, расход норм, все работает. Сейчас (пока) заводиться на горячую без проблем. 

теперь очкую) вот думаю ехать на диагностику или нет когда все нормально? найдут или ждать обострения? 

Как насос поживает? Не  менял за 150 ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tanliz сказал:

Как насос поживает? Не  менял за 150 ни разу?

не менял, клеммы не смотрел, не чистил.

я раз 20 заводил и всегда заводилась идеально (легко и просто), просто потом сразу глохла. Может ли быть такое с нерабочим бензонасосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Devsel сказал:

вот думаю ехать на диагностику или нет когда все нормально? найдут или ждать обострения? 

ничего не найдут

 

3 часа назад, Devsel сказал:

не менял, клеммы не смотрел, не чистил.

я раз 20 заводил и всегда заводилась идеально (легко и просто), просто потом сразу глохла. Может ли быть такое с нерабочим бензонасосом?

клеммы насоса обгорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 100+ км. Заводится отлично (на горячую/на холодную). На холостых появился странный звук, двигатель работает не ровно (что-то среднее между нормальной работой и когда двигатель троит). Вибраций больше стало. На приборке тишина. 

PS Записался на диагностику и ремонт. Может датчик какой, может бензонасос, а может и катализатор развалился (или не может?).  

 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

клеммы насоса обгорели

Это первая стадия проблем с бензонасосом, которую можно вылечить или ставить новый и забыть?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Devsel сказал:

Это первая стадия проблем с бензонасосом, которую можно вылечить? Или поставить новый и забыть?

надо осмотреть контакты на насосе и на косе к нему, дальше действовать по ситуации

вырезать лючок в полу над ним, чтобы бак не снимать по сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Devsel сказал:

ставить новый и забыть?

Именно!!!!  И если это горелые контакты ,то и косу насоса тоже я б прикупил.

 

18 минут назад, strannikk сказал:

надо осмотреть контакты на насосе и на косе к нему, дальше действовать по ситуации

вырезать лючок в полу над ним, чтобы бак не снимать по сто раз

Да ситуация ,как правило,одна, Володь......замена. Если ,канеш, это насос. Насколько я понимаю нет пока главной отправной точки для замены. Не качает, например,.....да и не стучал пока под сидушкой или по баку:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz , заводится и глохнет это насос 100 %

стучать не обязательно - оно часто само по себе вылечивается, правда ненадолго

косу можно менять, можно заколхозить пайкой напрямую....

меняли раньше косу+насос... на новых, сейчас то чего выеживаться... :blink:, некоторым машинам уже второй десяток начался

по другому денег не напасешься

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополз до ПК. 

Жаль не знал про постучать под сидушкой, попробовал бы)))

Но есть и такой отзыв:

В 02.03.2019 в 23:16, afil2013 сказал:

Вообщем, проверяйте проводку на ТНВД, проводку на бензонасос низкого давления в баке. Детали не дешёвые, поэтому лучше внимательнее мерять и читать ошибки. Итого мне пришлось заплатить за новый оригинальный бензонасос 32 т.р. + 5 т.р. замена + за ТНВД 17т.р. + 2 т.р. замена.

Теперь что было у меня. Всего-то треснул разъём на ТНВД (когда-то дилер своей неаккуратностью зацепил и со временем контакт скоррозировал и исчез). Машина ожила при замене ТНВД. Но из-за неправильной начальной диагностики теперь у меня остался рабочий оригинальный родной бензонасос, который зря меняли. Купленный оригинальный новый стоит сейчас у меня в баке и перекидывать всё обратно нет желания, тем более вернуть обратно запчасть не получится. Пробег авто всего 44 тыс.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

он прочел про экобуст.... :lol: :lol: и решил его примерить на свой атмосферник... :lol:

Точно.....капуст:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Devsel сказал:

А подскажите номерок на косу, бензонасос нашел VDO за 14к (в zzap).

спасибо!

Кажись 1934058. Но проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Devsel сказал:

А подскажите номерок на косу, бензонасос нашел VDO за 14к (в zzap).

ты не спеши, сначала нужно посмотреть что там происходит

то что у тебя проблема с подачей топлива это точно, другой вопрос где

обычно это контакты, но может глючить какая-нибудь нештатная сигналка если она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Devsel сказал:

А подскажите номерок на косу, бензонасос нашел VDO за 14к (в zzap).

спасибо!

Есть конечно вариант сэкономить/заработать тысяч 10-12 часа за три.

При желании наш насос можно откапиталить тысячи за три максимум. Только придется руками поработать. Всё комплектующие продаются отдельно. 

Фильтр с контактами/моторчик/ сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

ты не спеши, сначала нужно посмотреть что там происходит

то что у тебя проблема с подачей топлива это точно, другой вопрос где

обычно это контакты, но может глючить какая-нибудь нештатная сигналка если она есть

Я сначала на диагностику, а потом уже по факту. 

Просто пытаюсь +- определить сколько денег готовить)

PS сигналки нет.

Спасибо за советы! :-)

@kacoco Не, сложна, долго, муторно, нарукожоплю. проще заменить и забыть.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгорели контакты на насосе и на косе. Заменил все. Сказали, что возможно из-за езды с низким уровнем топлива (а вообще это болезнь и т.д.). Но я так за 10+ лет всего несколько раз попадал, а так обычно до лампочки не доводил. Если это правда теперь на четверти бака надо заправляться что-ли? О_о!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Devsel сказал:

Обгорели контакты на насосе и на косе. Заменил все. Сказали, что возможно из-за езды с низким уровнем топлива (а вообще это болезнь и т.д.). Но я так за 10+ лет всего несколько раз попадал, а так обычно до лампочки не доводил. Если это правда теперь на четверти бака надо заправляться что-ли? О_о!

это из-за говенного материала контактной группы и применения новой схемы регулирования давления в рампе, подробности описывать долго, поверь на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вчера вечером проехал по трассе 50 км, зашел домой на 10 мин. Заводится и сразу глохнет, на педаль газа не реагирует. И так раз 40. Потом завелась, проехал 3 км и заглушил. Утром завелась с полоборота. Поехал чистить дроссель, после чего заводилась хорошо ехать вроде лучше стала. Поездил по городу минут 15, у дома заглушил, а сегодня вечером не завелась совсем. Даже не схватывала. Подскажите где копать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semenoff85 , резать люк под сидухой, копать в б\н

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...