Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

десятый раз повторяю - в машине куча ботовых соединений дюраль-дюраль без всяких прокладок

блок цилиндров-коробка, муфта полного привода-задний мост, все крепежные кронштейны к алюминиевым корпусам

по вашей логике любое болтовое соединение двух стальных пластин должно зимой разорваться - сталь коррозирует ни чуть не хуже алюминия, если не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 минут назад, klaster сказал:

@Alex_Erofeev именно...

ну ладно - коррозия основная причина :lol:

остается удивляться почему не рассыпаются мосты и корабли - толи там нет болтовых соединений, толи повсюду нержавейка, толи везде прокладки .... :fuck-1: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk задавай свои вопросы форду... Я четко склоняюсь к двум версиям, либо детский наивный просчет конструкторов, либо сознательная бомба под кошельки людей. Вопрос важен в другом - как устранить нам всем эту гадость...! А я четко убежден что в определенных климатических условиях это просто абсолютно неизбежная неисправность на рейках такой конструкции. Может уже что и изменили? Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, klaster сказал:

в определенных климатических условиях

А есть какая-то статистика по климатическим условиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за наивный вопрос - а у всех пострадавших в городах обильно поливают дороги химией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , мне кажется что рейка в таком виде абсолютно нежизнеспособная конструкция

там достаточно мощный эл\мотор... скажи, какой из них выдержит если его будут каждые несколько секунд реверсировать.. а именно так он и работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

А есть какая-то статистика по климатическим условиям?

Ну где ж ее возьмешь-то? Просто я смотрю что по данным форумов все пострадавшие исключительно в зимний период, ну никого летом....

7 минут назад, bin0001 сказал:

а у всех пострадавших в городах обильно поливают дороги химией?

полагаю что во всех, где это актуально, или реагентами или банально солью. И то и другое разъедает незащищенный люминь со страшной силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bin0001 сказал:

Простите за наивный вопрос - а у всех пострадавших в городах обильно поливают дороги химией?

И у всех ли стоит защита картера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изучить фото @zelen333, то можно сделать определенные выводы:

Спойлер

990681738__1.jpg.3500c5a02ea9caf7766f7bcf791fe0b4.jpg803683483__2.jpg.844446031432aa911784bdce562472cf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разрыва тормозного шланга, на прошлой неделе, при наличии инфо о рейке, мне уже как то не по себе...чесслово....

По рейке, есть ещё вариант, что разрыв крепежа спровоцирован собственым весом электродвигателя...просто тупо рвёт один болт...ну и далее по накатоной...перекос..износ...

Я после покупки авто в 2015, оба дренажа штуцерами и шлангами отвел в сторону...были фотки здесь на форуме...каждое лето мою двигло...

Вотблин...и что меня ждёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, uri46 сказал:

оба дренажа штуцерами и шлангами отвел в сторону...были фотки здесь на форуме...

Есть фото или ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Есть фото или ссылки?

Поэтому и не писал, о этом, т.к. машина по Каско в сервисе, три дня, отдадут в конце недели. Тогда сфотаю...старые где то на яндекс диске затеряны...

Собственно , а что там...штуцер на герметик в дренаж..на штуцер шланг и вниз мимо проводов и теплоизоляции...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uri46 сказал:

После разрыва тормозного шланга, на прошлой неделе, при наличии инфо о рейке, мне уже как то не по себе...чесслово.

у вас с тормозами это конечно жесть какая то.... плюсом эта рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если нагнетать, то и коробку приплетите :) Не машина, а хлам самоходный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Ну уж если нагнетать, то и коробку приплетите :) 

садист какой то...  зачем на ночь глядя коробку вспомнил ???  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelen333  ты не жить учи, а просто найди где взять приводной ремень, больше и не надо ничего. Всем и так все понятно уже давно.

На текущий момент у меня нет информации по ремню и пока даже просвета в конце туннеля не видно.... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость: болты железные! Машина конца октября 2018 г. Только что проверил магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

болты железные! 

Работают над недостатками ...жаль, сЦуко, уходят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 , я на своей собираюсь долго ездить, может ещё вернутся...

Извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

я на своей собираюсь долго ездить, 

И я, только у меня 15го...вот думаю про болты ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev если только болты, то этого недостаточно. Надо менять и конструкцию самого фланца, иначе рвать все равно будет, только еще катастрофичнее.... Может удасться там же глазом глянуть - хоть прокладку или герметик поставили? Больше там ничего не увидеть.....

И форд никуда не денется, вот сопель тоже уходил.... недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах :)

Как сменится текущий менеджмент (явно провальный) так прибегут обратно с радостью, где они еще такой огромный рынок найдут...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки нет, а расположение резинового кольца можно увидеть только разобрав.

Если алюминиевые болты не выдерживали нагрузки, то корпус толще и прочнее и железные могут удержать конструкцию.

В любом случае буду следить и держать узел в чистоте.

Вот номер на всякий случай:

20190330_190352.jpg.94ab952cdc76708050863bfac773bdce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила замерзающей воды колоссальна! Просто разнесет корпус в куски..... За номерок спасибо, в следуюший раз очень может пригодится :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 13:26, klaster сказал:

@lllexxxaiii 2 момента, однако...

  1. Mondeo 5 в Америке производился с 2013 года и в Европе с 2015-го. Это похоже не то... номера тоже не те.
  2. Это ребилд, а за такую хрень это совсем не такая уж адекватная цена. Одному богу известно до какой степени был убит исходник.
  3. Такие вещи очень распространены в обмен на старую, по понятным причинам... Тогда цену еще скидывают.

У меня Фьюжен из америки 2012 года так что вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...