Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, klaster сказал:

Если б выпустили ремкомплект - вообще сказка была бы....

ну а механически его можно выпустить при таком механизме этой рейки ?  то есть для этого все условия есть, но его просто не делают и не сделают , ибо нехрен - все пусть по теплу катаются...? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , тебе не кажется странным что в машине дофига и больше болтовых соединений узлов и поверхностей куда может попасть влага и замерзнуть

почему тогда рвет только корпус усилителя руля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk потому что абсолютно уё....кая конструкция. Уже обсуждалось и описано в моем отчете. Там все очевидно. Никто ничего менять не будет - дешевизна производства рулит, а проблемы юзеров потом никого не волнуют. Странно что ведь и по гарантии полно меняют и ничего все равно не делают.... Значит это настолько дешево что проще тупо разок-другой поменять бесплатно.... Зато потом сполна оторваться и отбить все с лихвой, выкатив уже совсем недемократичный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эксплорера тоже есть проблема. Там шайбы выбивает ограничительные.

Ну а по делу, нет прямо какой то катастрофы. Отказ не является массовым, чтобы что-то менять. У меня вон во дворе таксист. Пробег за 200 уже. Понятия не имеет где рейка находится. А машина по москве гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chernich сказал:

У эксплорера тоже есть проблема. Там шайбы выбивает ограничительные.

Ну а по делу, нет прямо какой то катастрофы. Отказ не является массовым, чтобы что-то менять. У меня вон во дворе таксист. Пробег за 200 уже. Понятия не имеет где рейка находится. А машина по москве гоняет...

Не , ну понятно что раз отзывной кампании не было , и все таки машин ходит в одной России что Експлоеров что М5 несколько десятков тысяч , а на форумах отписались человек 20, то , наверное , это не такой уж прям повод беспокоиться. Однако мы не знаем сколько не отписались и ездили менять рейки по гарантиям. Я когда в автономию звонил , они мне сказали , что реек у них на центральном складе с запасом :) что это значит ? То ли они не могут продать , потому что запас много больше чем обращений , то ли они знают что проблема есть и будет , и именно по этому чтобы клиент не ждал , их и закупили сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2019 в 19:59, Igor375375 сказал:

Нет, М5 у нас только Всеволожск )))

У меня в ПТС именно Челны !!!

5DB1FCB0-860C-4F79-85C3-C32A334BBFF9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry Belsky сказал:

У меня в ПТС именно Челны !!!

ПТС у всех Челны, завод во Всеволожске, в Челнах Эксплорер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Igor375375 сказал:

ПТС у всех Челны, завод во Всеволожске, в Челнах Эксплорер )))

Ясно )) его кстати щас вроде Хендай выкупит , я что-то такое слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

Ясно )) его кстати щас вроде Хендай выкупит , я что-то такое слышал 

Причем моё мнение, что однозначно завод в Всеволжске лучше чем в Челнах. В изготовлении кузовов. Качество сборки и покраски самго кузова у мондео однозначно лучше чем у эксплорера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chernich сказал:

Причем моё мнение, что однозначно завод в Всеволжске лучше чем в Челнах.

У меня товарищ в Елабуге работал. Говорит, что часто снимал машины с конвейера и загонял обратно на доработку, если что-то не нравилось. Очень его коллектив не любил :)

Видимо все проконтролировать не успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ? Болтики заходят в сам блок ЭУРа. С шайбами но без гаек. Только теперь и не проверишь , есть там щель или нет :) 

0380FF1A-2CD9-4B34-8739-25D56348C668.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щель там есть всегда! Она банально в конструкции заложена изначально.... По этой причине всё и рвет потом. Если уж по уму делать, то надо все снимать и нормально перебрать на столе как положено, а так это все филькина работа для самоуспокоения разве что .... Надо действительно просто успокоиться и просто ездить на машинке. Любая проблема вылезет наружу сама, когда придет ее время... :) Повлиять на этот процесс практически затруднительно по любому. Мысль о том что рейка - просто расходник непривычна, но это так и есть по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Belsky сказал:

Только теперь и не проверишь , есть там щель или нет :) 

При смене масла посмотришь снизу:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и снизу, и сверху, и сбоку ничего особо не увидишь - пока рвать не начнет....  А это уже просто сигнал к началу поисков новой рейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

При смене масла посмотришь снизу:blink:

А так мог хоть каждый день глядеть )) купил тачку за мульт в своё время , и лазишь под мотор каждый день глядишь , есть ли щель или нет ))) во счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, klaster сказал:

Щель там есть всегда! Она банально в конструкции заложена изначально.... По этой причине всё и рвет потом. Если уж по уму делать, то надо все снимать и нормально перебрать на столе как положено, а так это все филькина работа для самоуспокоения разве что .... Надо действительно просто успокоиться и просто ездить на машинке. Любая проблема вылезет наружу сама, когда придет ее время... :) Повлиять на этот процесс практически затруднительно по любому. Мысль о том что рейка - просто расходник непривычна, но это так и есть по факту.

Так для «по уму» прикладных официальных ремкомплектов нет ! Что там сделать то , так же накрутить нелегалом герметика. Усе равно не поможет, имхо. Либо нормальный механизм с заложенными ремкомплектами , либо кривой.  Выходит рейка оч дорогой расходник - возможно что самый дорогой, отдельной деталью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300 зеленых разок в три года ----- Это довольно скромный расходник. В наших краях это соответствует 1,5-2 месяца бензина и вот это и есть самый дорогой расходник! А рейка - лишь комариное попискивание :)  Может и конструкторы исходили примерно из такого же предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, klaster сказал:

200-300 зеленых разок в три года ----- Это довольно скромный расходник. В наших краях это соответствует 1,5-2 месяца бензина и вот это и есть самый дорогой расходник! А рейка - лишь комариное попискивание :)  Может и конструкторы исходили примерно из такого же предположения?

У нас цены от 25 на б/у начинаются, т.е. 350 EUR + установка + сход-развал на круг будет 40-50 или 500-700 EUR, новая рейка ~70 + установка 10000 итого ~80+ или ~1200 EUR. Для расходника цена не айс. 

 

Бензин кстати в структуре затрат на авто занимает 30-максимум 40%. Остальное страховки, обслуживание, ремонты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, klaster сказал:

200-300 зеленых разок в три года ----- Это довольно скромный расходник. В наших краях это соответствует 1,5-2 месяца бензина и вот это и есть самый дорогой расходник! А рейка - лишь комариное попискивание :)  Может и конструкторы исходили примерно из такого же предположения?

Ну родная рейка у нас в крупных СТО стоит 78 руб , А в мелких ты родную и не купишь. что собственно соответствует 1100 ЕВРО. Если искать контрактную , то может быть и 300:) Ладно - будем надеяться , что все наши рейки будут ходить долго и без поломок. В любом случае - больше чем сменить болты и поставить эту железку от прямых попаданий воды с капота уже ничего не сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Drondster сказал:

Бензин кстати в структуре затрат на авто занимает 30-максимум 40%

Это у вас.... А у нас сегодня утром ценник на бенз был 1,42 еврейских рубля ... Я бы мечтал о 30 %, да это недостижимая цифра в принципе. Один бак - стольник еврозов, рейка просто мелочь. Моя обошлась на круг все чуть больше 300 ....  Старая лежит как донор на будущее.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, klaster сказал:

Это у вас.... А у нас сегодня утром ценник на бенз был 1,42 еврейских рубля ... Я бы мечтал о 30 %, да это недостижимая цифра в принципе. Один бак - стольник еврозов, рейка просто мелочь. Моя обошлась на круг все чуть больше 300 ....  Старая лежит как донор на будущее.

Чет дорого... это где? Я сег по 1.25 заправлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, klaster сказал:

Таллинн

Я в риге, в каунасе. Чет там подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было, у нас оно самое дорогое. Регулярно подскакивает и до 1,5. Российские цены - сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...