Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zelen333 сказал:

А че там с ремнём, нашлась замена?

Простая замена ремня проблему скорей всего не решит, уже обсуждалось, что там все сложнее, поэтому никто и не берётся восстанавливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, dimbos24 сказал:

Подобрать нет возможности ?

Что подобрать? Я ставил полностью аналогичный новый ремень, отчет есть на драйве, проблему это не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sen У всех по разному.... Очень даже помогает замена ремня если не запущено общее состояние, более того - помогает даже простая подтяжка уже стрекочущего ремня путем растачивания отверстий корпуса.... Точно также полно отчетов и описаний. Это просто тебе не повезло. Другое дело что это дурная работа.

Обращаешься на специализированный центр по ремонту реек - несите, сделаем, а какая машина? Форд.... не... не несите, даже браться не будем. Европейцев породистых делают, япошек делают, Форд - нет ! Еще Ягуар тоже нет почему-то.... Основное объяснение именно в невозможности достать адекватные ремкомплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klaster сказал:

@Sen У всех по разному.... Очень даже помогает замена ремня если не запущено общее состояние, более того - помогает даже простая подтяжка уже стрекочущего ремня путем растачивания отверстий корпуса.... Точно также полно отчетов и описаний. Это просто тебе не повезло. Другое дело что это дурная работа.

Все это ..... в идеале покупаешь новую и не делаешь мозги ни себе ни другим) как собственно и было сделано, а про старую забыл как страшный сон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaster сказал:

@zelen333 Глухо... Если не считать предлагавшегося тут китайского варианта, через 10-го посредника.... Я уж как то перестал рыпаться. Висит заказ на разборах на в хлам убитую рейку, но пока уже полгода без результата.

Нет реек на разборках? А что есть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sen сказал:

Все это ..... в идеале покупаешь новую

Так и есть... Вот только новая уж сильно неприлично стОит, скорее б/у. У меня тоже старая рейка лежит в углу разобранная и пока рак не свиснет, вряд-ли оно из этого угла будет вынуто.

 

11 часов назад, zelen333 сказал:

Нет реек на разборках?

Мне же лишь ремень нужен оттуда, а для этого нужна физически в хлам разбитая рейка где ремень уцелел - такое явление не часто бывает. Если уж просто купить б/у, так оно как есть и поработает, а ведь цена различается в данном случае в 15-20 раз ! У нас есть центральный cоюз разборок где можно делать заявку на десятки и может сотни фирм сразу - за полгода ни одного предложения на ремень, только целиком. Заявка лежит, я жду, может и выстрелит как нить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, klaster сказал:

Так и есть... Вот только новая уж сильно неприлично стОит, скорее б/у. У меня тоже старая рейка лежит в углу разобранная и пока рак не свиснет, вряд-ли оно из этого угла будет вынуто.

 

Мне же лишь ремень нужен оттуда, а для этого нужна физически в хлам разбитая рейка где ремень уцелел - такое явление не часто бывает. Если уж просто купить б/у, так оно как есть и поработает, а ведь цена различается в данном случае в 15-20 раз ! У нас есть центральный cоюз разборок где можно делать заявку на десятки и может сотни фирм сразу - за полгода ни одного предложения на ремень, только целиком. Заявка лежит, я жду, может и выстрелит как нить.....

А можеш в личку мне скинуть контакты этого союза по разборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelen333 Это в Европе, боюсь что за пределами ЕС это не работает. К тому же еще на русском нет по определению. Придется договариваться с кем то из местных по заказу и отправке. Моя практика показывает что в России и ее разборках цены поменьше - я уже пользовался услугами знакомых именно из России по отправке сюда и на круг со всеми накладными расходами получалось дешевле чем брать здесь даже на соседнем углу. Вот такая арифметика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, кто-нибудь в Москве ремонтировал ЭУР? 

Ситуация стандартная - лопнули болты, заменены, шум(шелест) при повороте руля на месте. Проехал так тысяч 7 км. 

Хотелось бы продиагностировать рейку на предмет неисправности. 

В Гугле нашел два сервиса - Автодел на Люблинке и Авторемонтреек на МКАДе, в последнем судя по сайту Мондео ремонтировали. Но отзывов нет. 

Стоит вообще с ремонтом связываться или гиблое дело? По деньгам ремонт выгоднее выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все сводится к явной гиблости.... Ну нет нормальных запчастей от Форда, позволяющих надежно восстановить рейку. Если для себя любимого, то экономически эффективно заменить целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно про экономическую эффективность - ремонт, если верить сайтам ~20-25 тысяч, рейка с работами по замене ~80 тысяч - практически в 4 раза дороже. Может б/у удастся за 3-5 тысяч продать, но не факт. 

В чем экономическая эффективность - не ремонтируют, плохо ремонтируют, ломается повторно в рамках гарантийного срока или вне его? 

Повторюсь, интересует реальный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Drondster сказал:

В чем экономическая эффективность - не ремонтируют, плохо ремонтируют, ломается повторно в рамках гарантийного срока или вне его? 

Повторюсь, интересует реальный опыт. 

Три месяца занимался этим вопросом, лично разобрал весь узел, на драйве все есть. Не нашел ни одного сервиса в России который бы взялся за ремонт данной рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в России.... Во всей восточной и центральной Европе как только услышат про электрорейку форда - бьются головой об асфальт.... Я уже давно прекратил даже попытки что то найти стоящее.

Ну и экономическая эффективность определяется не сиюминутной ситуацией (как правило), а эксплуатацией в определенном конечном временном периоде. Здесь работает четкое правило про скупого с его дважды...... Другое дело если машина делается исключительно на продажу, но это возможно в России, а у нас за такое можно с легкостью попасть под суд и любая подобная филькина экономия оборачивается колоссальными затратами. Как то так....

 

Свою рейку тоже испахал вдоль и поперек и в конце концов лежит в ящике кучкой металлолома, не знаю зачем, просто жалко выбросить....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, klaster сказал:

Ну и экономическая эффективность определяется не сиюминутной ситуацией (как правило), а эксплуатацией в определенном конечном временном периоде. Здесь работает четкое правило про скупого с его дважды...... Другое дело если машина делается исключительно на продажу, но это возможно в России, а у нас за такое можно с легкостью попасть под суд и любая подобная филькина экономия оборачивается колоссальными затратами. Как то так....

Софистика какая-то. Что же вы б/у рейку купили и б/у машины - это тоже "филькиной экономией" назвать можно.

Что же новые не купили исходя из длительности эксплуатации? Или в случае б/у прибаутка про скупого не работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, klaster сказал:

Ну и экономическая эффективность определяется не сиюминутной ситуацией (как правило), а эксплуатацией в определенном конечном временном периоде. Здесь работает четкое правило про скупого с его дважды...... Другое дело если машина делается исключительно на продажу, но это возможно в России, а у нас за такое можно с легкостью попасть под суд и любая подобная филькина экономия оборачивается колоссальными затратами. Как то так....

Хорошо сказал :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster  б.у - это все таки заводской узел, а у нас оно также и с гарантией, никакие судебные органы в случае чего не докопаются, а во вторых машина у меня не навечно (возвращаемся к эффективности и конечному периоду).... Я уже подыскиваю замену своему пепелацу. Вот если бы планировал еще лет пяток ездить, то брал бы уже адназначна новую рейку. Да я бы с удовольствием поломыше сам бы себе и починил, да вот невозможно просто за разумные деньги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , так и я на авто вечно ездить не собираюсь - 3-максимум 4 года. Сейчас пробег чуть менее 70 - свыше 100 держать не буду. Может вообще после НГ на прошлогодки интересные цены будут и сменю. 

Под продажу вообще бы не стал заморачиваться - не факт, что шум заметят, не факт, что рейка, не факт, что смутит или снизит цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тогда особо волноваться? В конце концов любой лишний звук в машине когда-нибудь проявит свою сущность открытым образом и если серьезный дальняк не светит, то и раньше времени можно не париться. У меня этот дальняк - дело обычное и меня конкретно парит что и как я ставлю на машину. На работу и домой можно и с трещащей рейкой довольно долго ездить, пока совсем не встанет или чек не вылезет. А чек по этой проблеме мгновенно превращает машину в недвижимость, просто это надо постоянно помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, klaster сказал:

можно и с трещащей рейкой довольно долго ездить

А руль на ходу не заклинит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда усилитель встанет - тут же встанет и машина с колоссальным ворохом ошибок. Не проверял сам, лишь начитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev , х его з. Я с мая езжу ~ 7 тыс км проехал. Надежда на то, что перед клином клином машина даст знать. 

P.S.: съездил сегодня в Ремонт Рулевых Реек на 53 км МКАДа - шум подтвердился. Машину вывесили и поворачивали колеса - отчетливо скрежет слышен. По ремонту - 50/50 - получится либо нет. Взял тайм-аут. Пока склоняюсь к новой рейке. Если кто подскажет, где б/у есть с гарантией - буду благодарен. 

P.P.S.: камень в сторону одного из "клубных" сервисов по Фордам - во время диагностики подвески ничего сказать не могли кроме того, что люфтов нет. А колеса покрутить... Когда ездил к ним -шум уже был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в чем разница между finis 1939827 и 2358270? По цене 5 тысяч разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, после замены рейки в памяти болтается ошибка U2100 по рейке - процедура первичной конфигурации не выполнена. Что это и как исправить? 

В сервисе рейку с машиной "дружили". 

Еще по ощущениям руль тяжелее стал -это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster Если правильно помню, скачать UCDS директ-конфиг по вину и залить в рейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...