Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, varezprog сказал:

А я болт забил. Пообщался с человеком, мастером, он мне сказал, что случаи бывали с рейкой, но процентов 1-2! Не повезёт, говорит, приедешь заменим! И ещё сказал, что на самом деле не все так просто, поломка не совсем из за болтов идет, это одно из последствий... сказал, что были несколько случаев и с железными болтами приезжали на замену! 

Катайся, сказал, не парься! :)) 

Я руль на месте не выкручиваю, не напрягаю рейку. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это и ежу понятно что болты ни причем! Это убогая конструкторская работа! Узел спроектирован так, что проблема уже заложена изначально.... После 15-го года наверняка не только болты сменили, а и фланец тоже.... может быть... Ну не рассчитан узел на суровый климат околосеверных широт и массовое применение едких реагентов.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, varezprog сказал:

А я болт забил. Пообщался с человеком, мастером, он мне сказал, что случаи бывали с рейкой, но процентов 1-2! Не повезёт, говорит, приедешь заменим! И ещё сказал, что на самом деле не все так просто, поломка не совсем из за болтов идет, это одно из последствий... сказал, что были несколько случаев и с железными болтами приезжали на замену! 

Катайся, сказал, не парься! :)) 

если не с болтами, то с чем связано?

Интересна методика сбора статистики мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bluesman сказал:

если не с болтами, то с чем связано?

Читайте мой фотоотчет - линк в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут есть человек с пробегом далеко за 200. И у него нет проблем с рейкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не от пробега, а от климата и исключительно условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

А у нас тут есть человек с пробегом далеко за 200. И у него нет проблем с рейкой...

У меня пробег 180.,  не давно заказал защиту. Недели через три пришла. За одно купил болты и гайки, поехал на ТО заодно и установил. У меня машина 27.01.2016 г сбоки, а болты стальные оказались)))), менять не стал болты, тупо пыльник прикрепили. Пока проблем с рейкой не вижу. 

Изменено пользователем Алексей.85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей.85 сказал:

а болты стальные оказались

выяснили же уже- с августа 2015го стальные ))) с какого числа не выяснили, но у меня третья декада- сталь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Igor375375 сказал:

выяснили же уже- с августа 2015го стальные ))) с какого числа не выяснили, но у меня третья декада- сталь )))

Видимо упустил момент....)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 22:59, klaster сказал:

Проблема не от пробега, а от климата и исключительно условий эксплуатации.

Да всё читал.

В +/- одинаковом климате тут сотни, если не тысячи машин. И пока поимели проблемы "везунчики" с алюминиевыми болтами крепления ЭУР к рейке. и тут неожиданно, что проблема не в болтах. Вот я и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот рейку стараюсь не напрягать. Болты все таки не стал менять, мастер меня отговорил и пример привёл с клиентом с БМВ. Некуй туда лезть лишний раз. 

Первый признак вы почувствуете, когда трещать будет при повороте руля. 

На месте руль стараюсь не крутить. И обслуживать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimbos24 сказал:

Я вот рейку стараюсь не напрягать. Болты все таки не стал менять, мастер меня отговорил и пример привёл с клиентом с БМВ. Некуй туда лезть лишний раз. 

Первый признак вы почувствуете, когда трещать будет при повороте руля. 

На месте руль стараюсь не крутить. И обслуживать там нечего.

Неясно, что за пример с БМВ.

Когда будет трещать - поздняк метаться, рейка сдохла.

Пока самый эффективный способ - заменить болты на стальные, меняя строго по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bluesman сказал:

Неясно, что за пример с БМВ.

Очень даже понятно - там проблема с разорванными усилителями еще острее стоит, тоже известные бракоделы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bluesman сказал:

И пока поимели проблемы "везунчики" с алюминиевыми болтами

Да и со стальными тоже. Понятно что они просто чуток подольше продержаться и все...На том же БМВ все стальное и рвет на порядок хуже чем у форда. не в БОЛТАХ ПРОБЛЕМА !!!!

Убогость конструкции.... Удивляет почему фордовцы не учли печальный опыт бумера - там намного раньше проблема вылезла, когда форд еще гидравлику клепал и в штанишки писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реальный пример, когда проблема на нашей рейке была при стальных болтах? Пруф в студию, пожалуйста.

Меня бумер сейчас как-то меньше волнует с его проблемами. Будет бумер - будет заботить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman на просторах великого гугла можно все найти, любые примеры. Мне в лом этим заниматься, в моем личном окружении не то что от стальных, даже от люминиевых болтов пострадал я один... Но инет бурлит капитально и физический сервис наш по рейкам, куда я как то обращался,  забит именно убитыми рейками бумеров, а не форда. Но это не объективно, потому как бумеров на наших улицах на пару порядков и больше по количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, klaster сказал:

@bluesman на просторах великого гугла можно все найти, любые примеры.

То есть примеров нет.

Я погуглил, примеров не нашёл. Предположил, что человек, столкнувшийся с проблемой лично, глубже чем прохожий погрузится в вопрос. При чём тут бумеровские рейки - непонятно.

Брызговик может поставлю при случае. Любопытно почитать мнение инженеров, придумавших эту деталь в качестве штатной - когда она должна ставиться, а когда нет.

А так - меняйте болты сразу и забывайте о проблеме. дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman 99% столкнувшихся по барабану и они просто отдают машину ОД, потому как это почти всегда гарантия. Им фиолетово что и почему. Здесь собралась ничтожная часть невезунчиков, да еще и с претензиями к разбирательствам :). Во вторых - искал на русском? Искать надо на европейском поле, если в принципе хочется что-то интересное найти, именно здесь бегает подавляющая масса фордов. Так что гугел пжлста на английском,немецком, финском, польском, и т.д. Это не полчаса - день уйдет... Мне надо было, нашел все. Не день, неделю рыл. Однакож все равно просто заменил всю рейку и никакого приличного решения нет, в отличие от бумеров, где есть ремкомплект и рейки восстанавливаются. Форд даже не планирует никаких ремкомплектов делать в принципе, зато технический брак гонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bluesman сказал:

При чём тут бумеровские рейки

При том что проблема точно такая же с той самой причиной и появилась на пару лет раньше. Т.е. широко известная, а форд благополучно топчется по известным граблям... Ни японки, ни франзузы не страдают этим - просто учли опыт других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2019 в 23:59, dimbos24 сказал:

Я руль на месте не выкручиваю, не напрягаю рейку

Кстати - самое страшное для рейки даже не это.... Ее убивает крайне быстро удар по крайнему ограничителю, если бездумно шарашить рулем от границы до границы, давить на руль на ограничителе и при этом еще на тапку в пол на первой передаче по буеракам - вот это действительно трындец! Руль на месте - это просто детские погремушки...

У нашей рейки в ее мозгах даже зашита программа защиты от такого садизма, но она не всесильна от действий владельца. Суть ее - за 5 градусов до ограничителя усилие начинает пропорционально падать до нуля. Это призвано уменьшить возможный ущерб, но все равно убить ее можно всего одним таким сильным ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, klaster сказал:

Кстати - самое страшное для рейки даже не это.... Ее убивает крайне быстро удар по крайнему ограничителю, если бездумно шарашить рулем от границы до границы, давить на руль на ограничителе и при этом еще на тапку в пол на первой передаче по буеракам - вот это действительно трындец!

Ну это уже ралли, у таких ездунов все накроется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 Ну это происходит неумышленно наверняка у каждого при активном рулении в стесненных местах. Я уж молчу про "блондинок".... Спецы с ремонтного сервиса говорят что такие рейки приходят к ним часто и причем с ГУРом ! Причина этого потому что у ГУРа нет такой защитной программы, там вообще нет умных контроллеров по большей части....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, klaster сказал:

@Igor375375 Ну это происходит неумышленно наверняка у каждого при активном рулении в стесненных местах. Я уж молчу про "блондинок".... Спецы с ремонтного сервиса говорят что такие рейки приходят к ним часто и причем с ГУРом ! Причина этого потому что у ГУРа нет такой защитной программы, там вообще нет умных контроллеров по большей части....

на Вольво ХС90, предыдущего поколения, регулировка усиления ГУР, менялась от скорости движения, чем выше скорость, тем меньше усилие на руле.

Это я к тому что на ГУР, тоже можно предусмотреть, усилие в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@zelen333 Глухо... Если не считать предлагавшегося тут китайского варианта, через 10-го посредника.... Я уж как то перестал рыпаться. Висит заказ на разборах на в хлам убитую рейку, но пока уже полгода без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...