Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

РЕШЕНО!!!!!Help! С трудом заводится по утрам, пробовал почти все


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, TheMishootka сказал:

@k9-k если что у меня Fluke 17B вроде как неплохой мультиметр. Можем пересечься - проверишь моим.

Спасибо, но ты в Москве в 600 км от меня)))) я брал тоже хороший мультиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, k9-k сказал:

Сегодня именно так и получилось, после вчерашней проверки свечей я забыл одеть фишку обратно.

на улице было -7, попыток наверное 15 пробовал ни в какую не заводилась. не знаю правильно или нет, но снял патрубок с впускного коллектора и пробовал WD40 ликви моли распылять. успеха не принесло, но я маленькими порциями это делал, два раза. В итоге завелась через минут 5 при коротких прокрутах. обороты были больше 220, давление 24000 +. но при этом даже не схватывала. когда завелась, опять работала ровно.  только через час проверяя все фишки заметил, что снят разъем свечей накала.

при такой заводке без свечей в -7, может говорить о плохой компрессии?

такое впечатление что ты добить моньку решил)) Тут забыл! там не посмотрел!! ВД-40 ЛИКВИМОЛИ лил.. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, leha1970 сказал:

такое впечатление что ты добить моньку решил)) Тут забыл! там не посмотрел!! ВД-40 ЛИКВИМОЛИ лил.. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!

 

точно подмечено) все спешка. но при этом если бы была проблема с компрессией, то сегодня она точно не завелась бы? или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Как проверить свечи? Какое сопротивление должно быть и где мерять? Поиском не нашел. Заранее СПаСиБо!

Изменено пользователем reva333777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, reva333777 сказал:

Привет всем. Как проверить свечи? Какое сопротивление должно быть и где мерять? Поиском не нашел. Заранее СПаСиБо!

Измерить сняв фишку, стоит справа(по ходу движения) на клапанной крышке. Должно быть около 0.4 Ом, как мне Вова сказал.

У меня 0.6 Ом, но я не на холодную измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем происходит какая то ерунда. Сегодня не особо холодно -12, но машина не завелась, пока не прикурили.

снова обороты двигателя не достигали минимальных 220 ( 180-200). Моментами пытается схватить, но срывался стартер. Приборка тухла в момент заводки. на стенде стартер в идеале.

прикуривал от бензинки лада, двигатель завелся сразу.

акб привез в с/ц, заряд 12,6, под нагрузкой 12 V. поставил до заряжать. пока не знаю что еще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k9-k если тухнет конверс, то это означает сильную просадку напряжения. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, saha15 сказал:

@k9-k если тухнет конверс, то это означает сильную просадку напряжения. 

я тоже так думаю. склоняюсь к стартеру, больше нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 10:40, k9-k сказал:

в общем чуда не произошло. опять траблы с заводкой. снова давление есть, обороты есть, а пуск не происходит. видно проблема глубже. через елм и мультиметр опять разница в зарядке акб в 1 вольт. может показания адаптера не объективны?

возможно да, возможно и нет

надо проверять - одним и тем же вольтметром измерить на аккуме и на 16 штыре диагностического разъема

10 минут назад, saha15 сказал:

@k9-k если тухнет конверс, то это означает сильную просадку напряжения. 

это наверное проблемы контактов, какая то точка массы

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

возможно да, возможно и нет

надо проверять - одним и тем же вольтметром измерить на аккуме и на 16 штыре диагностического разъема

это наверное проблемы контактов, какая то точка массы

Массы я все проверил и зачистил, но они и до этого были в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, k9-k сказал:

Массы я все проверил и зачистил, но они и до этого были в идеале.

если есть разница между напругой на клеммах и мозгами значит массы проверены не все

может ты веришь в чудеса и инопланетян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk у меня моргал конверс когда был дохлый акб. Его хватало на одну попытку запуска. Как только ставишь нормальный акб, то конверс не моргает.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, saha15 сказал:

@strannikk у меня моргал конверс когда был дохлый акб. Его хватало на одну попытку запуска. Как только ставишь нормальный акб, то конверс не моргает.

конверс и приборка гаснет когда на нем 8 вольт или меньше 

разница один вольт аккума и мозгов, 08 ой год машины.... там с вероятностью 100 % проблемы в массах, товарищ искать не хочет... чем тут можно помочь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk я иногда для проверки массы двигателя цеплял провод для прикупивания на клемму - и на блок двигателя. 

Но это как говорится по быстрой схеме проверка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

конверс и приборка гаснет когда на нем 8 вольт или меньше 

разница один вольт аккума и мозгов, 08 ой год машины.... там с вероятностью 100 % проблемы в массах, товарищ искать не хочет... чем тут можно помочь.... 

Вова, с чего ты взял, что я не хочу что то делать, по рекомендации? Все массы которые на левом лонжероне, я все перечистил! 

массу перенес на двигатель, на крепление стартера. Для уверенности нашел стартер, оригинал, в полнейшем идеале.

Зарядил еще акб.

 

Где какие массы есть еще на кузове, подскажите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще перетягивал на правом лонжероне, в ногах водителя и пассажира. Не помогло. Конверс моргает, на нем от 8 до 11 вольт. На заводку не влияет - заводится нормально.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запускается нормально но идёт бело сферы дым с запохом дт. Свечи менял перед зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил чисто оригинальный стартер, зачистил массу двигателя и посадил под болт крепления стартера. Зарядил полностью акб.

Первые три нажатия на кнопку тишина, стартер даже не крутил. слышен был только щелчок. 

На четвертое нажатие сработал стартер, с оборотами полный порядок 220 и выше, но теперь медленно растет давление:lol:.

На втором графике температура гбц резко стала -40 в момент заводки. Кстати это единственно удачная попытка из пяти.

напряжение акб в тестовом режиме стало 12,2V. Потом прыгает немного до 11,8. смотрели на другом мондео там тоже 11,8v  показывает, но машина заводится.

 

@strannikk я так понимаю теперь нужно форсунки смотреть?

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-7_25_01_19.fslДобрый день, плохо заводится в морозы от -10, всегда не с первого раза. До -10 всегда с первого но подтаивает несколько секунд после заводки. 2.0 Сименс. Что было сделано:

1) Заменены все свечи на оригинал

2) Топливный фильтр

3) АКБ 2-ой год 

4) Заглушен EGR

5) не каких ошибок нет

Я прикрепил график с Форскан, возможно специалисты смогут что то увидеть по нему:

Буду благодарен за любую помощь.

 

-7_25_01_19.fsl

Capture.PNG

Изменено пользователем VitalyZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VitalyZhur сказал:

 плохо заводится в морозы от -10, всегда не с первого раза. До -10 всегда с первого но подтаивает несколько секунд после заводки. 

 

не знаю что у тебя там с заводкой, но с воздухом полная беда, 96 кпа после запуска это нет турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk резкий скачет температуры до -40 и после машина завелась, может о чем то говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strannikk сказал:

не знаю что у тебя там с заводкой, но с воздухом полная беда, 96 кпа после запуска это нет турбины

возможно это связанно? Смотрите, на графике видно до заводки 100кПА, во время заводки прыгает 95-97 Кпа. 

Потом останавливается на 96КПа, а потом начинает потихоньку расти (не быстро), на прогретом уже стабильное показание 102-103 кПА

 

Может все дело в воздухе??? Двигатель захлебывается т к ему не хватает воздуха?

 

Если что то фильтр тоже меня в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Владимир, может еще что то заметите на графике?? Обратите внимание обороты двигателя чуть больше секунды в районе 200, в это время как то не быстро растет давление FRP. Грубо за почти 1,5 секунды от 12180 до 19840. А потом как мы видим двигатель начал заводится и давление МAP упало до 96 КПа.

 

Наверняка есть какая то взаимосвязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, VitalyZhur сказал:

 Смотрите, на графике видно до заводки 100кПА, во время заводки прыгает 95-97 Кпа. 

Потом останавливается на 96КПа, а потом начинает потихоньку расти (не быстро), на прогретом уже стабильное показание 102-103 кПА

 

при самой заводке снижение давления происходит всегда - турбина при заводке не работает

а вот после заводки рост на графике не виден

в остальном параметры в норме - полторы секунды на морозе это вполне прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...