Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

После замены ГБЦ не заводится


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 3ujiok сказал:

Вмт совпадает проверяли с 4 целиндру . Я не очень шарю но при мне он крутили и проверял точку .

Что за умный моторист у тебя?Кто ВМТ проверяет с 4 цилиндра,если это только не француз?Так и есть,валы относительно колена в противофазе!Порядок работы 1-3-4-2.Ловить надо по ПЕРВОМУ горшку!Со стороны ремней.Заодно и голову снимай,клапана проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Ury сказал:

Что за умный моторист у тебя?Кто ВМТ проверяет с 4 цилиндра,если это только не француз?Так и есть,валы относительно колена в противофазе!Порядок работы 1-3-4-2.Ловить надо по ПЕРВОМУ горшку!Со стороны ремней.Заодно и голову снимай,клапана проверяй.

То я не шибко умный . Он и проверял  на первом от ремней целиндре вмт . 

Если снять крышку над головой можно проверить клапана их ход ? Все равно проверять валы на предмет их установки правильной .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 3ujiok сказал:

То я не шибко умный . Он и проверял  на первом от ремней целиндре вмт . 

Если снять крышку над головой можно проверить клапана их ход ? Все равно проверять валы на предмет их установки правильной .

 

 

все можно в том числе и компрессию

у тебя машина на ремонт прокладки гбц  и тд приехала своим ходом?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, visla сказал:

все можно в том числе и компрессию

у тебя машина на ремонт прокладки гбц  и тд приехала своим ходом?

На шнуре приехала ( все котлы в ан ифризе были . 

Завтра вечером отпишусь чё да как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 3ujiok сказал:

То я не шибко умный . Он и проверял  на первом от ремней целиндре вмт . 

Если снять крышку над головой можно проверить клапана их ход ? Все равно проверять валы на предмет их установки правильной .

 

 

Нет.Только на снятой башке с подачей давления на гидрокомпенсаторы.Это в данном случае.

Валы выставляются по прорези с заднего торца.Планка нужна именно 5 мм.4,2мм можно уже вставить наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили компрессию без крышки головки с открытыми распредвалами . Сняли все  свечи и поочередно втыкая компрессометр крутили стартер . 1 котел компрессия 9 , 2 котел 2.5 , 3 котел 2,5 , 4 котел 6. Добавили масла в 2 и 3 котел . Компрессия поднялась до 4х . 4х атмосфер хватит же для того чтоб завести ?

Распредвалы стоят правильно . линейка на ВМТ в распреды влазит . Кулачки на ВМТ смотрят в разные стороны . Искра подается . 

Попытались опять покрутить . Видео добавлю  может по звуку услышите ченибудь) . 

 

Это я стартер кручу . 

ВМТ на рисунке

IMG_20181126_144726[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут видно что впускной и выпускной вал не попутан

IMG_20181126_144404[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял датчик распредвалов на проверку . Я хз как проверять , но я проверил сопротивление 450 ом . и индуктивность на магнит - Стрелка прыгала когда магнитом водишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя компресси и нету, чего там ловить, проверяй закрываются ли клапана, а так хз что сказать либо гидрокомпенсаторы  не дают закрыть

2 это кривые клапан загнуло

3 это поршневая осела

что у тебя там за ремонтники от бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне меняли только прокладку ГБЦ . Поршня я сам делал с другом шарящим . 

А может быть компрессионные кольца?

Как мне проверить загнуты ли клапана ? Стука никакого не слышно . Распредвалы давят . Как проверить то?)

Изменено пользователем 3ujiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 3ujiok сказал:

Та мне меняли только прокладку ГБЦ . Поршня я сам делал с другом шарящим . 

А может быть компрессионные кольца?

Как мне проверить загнуты ли клапана ? Стука никакого не слышно . Распредвалы давят . Как проверить то?)

я тебе все ответил, читай выше,  там объяснения даже ребенок поймет

в прошлом сообщение и и выше я писал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пролистал и не нашел как мне проверить не снимая головку в норме ли клапана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при добавления масла поднялась компрессия . Значит в кольцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 3ujiok сказал:

И при добавления масла поднялась компрессия . Значит в кольцах?

ты видомо  так плохо читаеш. там даже ежу понятно как проверить, или я вообще  зря писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla ,похоже плохо читал.При такой компрессии хрен заведёшь даже с толкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3ujiok сказал:

И при добавления масла поднялась компрессия . Значит в кольцах?

Слишком мало поднялась.Лить надо перед самым замером,полминуты выждать и крутить.

Да там,судя по  компрессии и клапанам хана,и кольцам.Бошку всё равно снимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ury сказал:

Слишком мало поднялась.Лить надо перед самым замером,полминуты выждать и крутить.

Да там,судя по  компрессии и клапанам хана,и кольцам.Бошку всё равно снимать.

 

Я боюсь чтоб микротрещен в блоке небыло . А так скорее всего кольца компрессионные . После перегрева залипли чтоли или как там у вас профи это называют . Клапана менялись мандавошки . Вроде нажимает нормально , но поввторюсь я не шарю. Нужно смотреть короче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3ujiok сказал:

Я боюсь чтоб микротрещен в блоке небыло . А так скорее всего кольца компрессионные . После перегрева залипли чтоли или как там у вас профи это называют . Клапана менялись мандавошки . Вроде нажимает нормально , но поввторюсь я не шарю. Нужно смотреть короче

 

Не понимаю,что за мандовошки,но гнёт тарелку клапана,а не стержень.Клапан при этом ходит,а компрессии нет.После перегрева кольца не залипают,их тупо ломает.Микротрещина такого падения давления не даст,тем более во всех цилиндрах.Ещё,как вариант,тупо не прожата бошка.Болты растянуты и просто упираются в конец резьбы.И проверить сам блок на плоскость по разьёму с ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ury сказал:

Не понимаю,что за мандовошки,но гнёт тарелку клапана,а не стержень.Клапан при этом ходит,а компрессии нет.После перегрева кольца не залипают,их тупо ломает.Микротрещина такого падения давления не даст,тем более во всех цилиндрах.Ещё,как вариант,тупо не прожата бошка.Болты растянуты и просто упираются в конец резьбы.И проверить сам блок на плоскость по разьёму с ГБЦ.

Вот это идея кстати на счет блока поведенного и не прожата бошка. Кстати караз центральные и очень много потеряли 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяяя.... Я для чего уточнял ровняли ли башку? У тебя по всему видно компрессию гоняет между 2м и 3м  котлами. А это башка вертолетом или болты тупо наживили. Для справки, колотый клапан (скол %%20 от площади) дает давку 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно было проверить перед сборкой плоскость головы и герметичность клапанов? Чтобы повело блок- никогда не слышал о таком, а вот голову легко ведёт пропеллером после перегрева- это раз.

2. После сборки головы, уже после того как засухарили все клапаны- переверни голову и залей керосином, неужели трудно это сделать чтобы потом опять не разбирать её?

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, папа зол сказал:

Неужели так сложно было проверить перед сборкой плоскость головы и герметичность клапанов? Чтобы повело блок- никогда не слышал о таком, а вот голову легко ведёт пропеллером после перегрева- это раз.

2. После сборки головы, уже после того как засухарили все клапаны- переверни голову и залей керосином, неужели трудно это сделать чтобы потом опять не разбирать её?

:sten:

да тут порочный круг, у них сервесный мастер  который делал говорит что местами расперд валы не поменяеш. и такой еще и ремонт у них  если даже не знают что с машиной

и как что проверить. этому мастеру нужно памятник ставить. лучшему разводиле месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, папа зол сказал:

Неужели так сложно было проверить перед сборкой плоскость головы и герметичность клапанов? Чтобы повело блок- никогда не слышал о таком, а вот голову легко ведёт пропеллером после перегрева- это раз.

2. После сборки головы, уже после того как засухарили все клапаны- переверни голову и залей керосином, неужели трудно это сделать чтобы потом опять не разбирать её?

:sten:

Водит,хоть и не много и редко.Но после перегрева всегда проверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ury сказал:

Водит,хоть и не много и редко.Но после перегрева всегда проверяем.

кто проверяет кто нет, выше тот кто делал эту машину в сервисе чел вообще даже близко рядом  не  автослесарь а  тупо просто  тот что гайки критит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla да там похоже даже гайки спрашивает,в каку сторону крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...