Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане и моневладельцы!

Я несчастный владелец Мондео 1993 года, 1,6, механика, с кондиционером. Столкнулся с проблемой, которую не в силах решить и обращаюсь к вам за советом.

Началось всё с того, что перестал дуть горячий воздух из отопителя салона, ну и как обычно обнаружилось это когда уже похолодало. 

 

Путем чтения всяческих форумов, советов и прочей информации, были предприняты следующие шаги: 

  • 1. Замена дтож и дачтика на стрелку панели.(у датчика на стрелку от старости развалилась фишка и теперь стрелка не функциональна)
  • 2. Замена термостата
  • 3. Замена крышки расширительного бачка
  • 4, Смена ОЖ, с последующим правильным заливанием оной согласно инструкции.
  • 5. Снял радиатор печки, который на удивление оказался в отличном состоянии, при заливании горячей воды в него, нагревается вся площадь, засоров нет. (для уверенности был продут мощным компрессором).
  • 6. Аналогичная ситуация со шлангами на радиатор печки.
  • 7. Заслонка(которая с автоприводом, находящаяся под бардачком) в ручную переведена в положение горячий воздух.
  • 8. Заменил косу проводки под капотом, которая идет на систему охлаждения(вентилятор, кондей, и прочее)
  • 9. Систему охлаждения промыл водой с разбавленной лимонной кислотой, грел до кипения и даже больше, потом всё слил и промыл водой еще раз!

Как вы могли бы догадаться, проблема не решена. Машину пришлось поставить на зимовку, ибо ездить было категорически невозможно. Но вот потеплело и моня был выгнан из гаража. Теперь обнаружилась еще одна проблема, жидкость кипит, а карлсон не крутится. Естетственно, я сразу снял фишку с ДТОЖ, и вентилятор включился спустя секунд 10(примерно), то есть не сразу.

 

Вопрос 1-ый: Вентилятор так и должен включаться спустя секунд 10, а не сразу после отключения фишки с ДТОЖ?

Вопрос 2-ой: Может ли вся причина крыться в помпе? (не продавливает ОЖ, отсюда печка не греет, и датчик не включает вентилятор).

Вопрос 3-ий: Может быть я вообще не туда копаю, и проблема кроется в совсем другом?

 

За сим, прощу вашей помощи, буду рад любому совету! Заранее благодарю!

Изменено пользователем FreddyCruger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хреново проверяли,  если печка не работает

 

 

1 это то что у вас вентилятор проблемы. нужно смотреть  есть ли 1 скорость  вентилятора

2 помпа   виной хз  нормальная ли циркуляция. состояние радиатора  системы ож на продуваемость потока воздуха от грязи

3 это сняли радиатор печки   и что?  он чистый где  сверху? а внутри и нагревается он хорошо?  и что это значит?  он все равно будет греться так.   это не показатель, надо также проверять шланги на печку они должны быть  оба кипяток,  плюс смотреть заслонки   на печку причем я так понял вы хреново смотрели

если в проблеме разабраться не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreddyCruger,

@visla,

Из всего изложенного  я думаю проблема в помпе.циркуляции нет  блок кипит - радиаторы холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreddyCruger,

@visla,

Из всего изложенного  я думаю проблема в помпе.циркуляции нет  блок кипит - радиаторы холодные.

если б не было церкуляции у него нету крыльчатки на помпе иначе все на месте, 

 

я просто в этом не уверен.  просто тут  такие ремонтники  этим занимаются с детской проблемой не разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново проверяли,  если печка не работает

 

 

1 это то что у вас вентилятор проблемы. нужно смотреть  есть ли 1 скорость  вентилятора

2 помпа   виной хз  нормальная ли циркуляция. состояние радиатора  системы ож на продуваемость потока воздуха от грязи

3 это сняли радиатор печки   и что?  он чистый где  сверху? а внутри и нагревается он хорошо?  и что это значит?  он все равно будет греться так.   это не показатель, надо также проверять шланги на печку они должны быть  оба кипяток,  плюс смотреть заслонки   на печку причем я так понял вы хреново смотрели

если в проблеме разобраться не можете

 

 

1. Где и как посмотреть?

2. Продувается нормально, грязи нет

3. Радиатор печки проливается водой без проблем, продувается ртом без проблем. Шланги холодные, оба! Заслонки на печку смотрел, написал же выше. Другого способа проверить радиотор печки не знаю. Но теперь проблема не в ней, а в том, что не включается вентилятор системы охлаждения, машина закипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б не было церкуляции у него нету крыльчатки на помпе иначе все на месте, 

 

я просто в этом не уверен.  просто тут  такие ремонтники  этим занимаются с детской проблемой не разберутся

первое предложение, поставьте знаки препинания, вообще непонятно о чем оно? 

И прекращайте грубить, я не ремонтник вовсе, и если кто то не может разобраться в чем то, это не повод для такого разговора. ВЫ бы подсказали лучше, цены бы вам не было

@FreddyCruger,

@visla,

Из всего изложенного  я думаю проблема в помпе.циркуляции нет  блок кипит - радиаторы холодные.

Ок. Буду менять, посмотрим, хотя может какие другие варианты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое предложение, поставьте знаки препинания, вообще непонятно о чем оно? 

И прекращайте грубить, я не ремонтник вовсе, и если кто то не может разобраться в чем то, это не повод для такого разговора. ВЫ бы подсказали лучше, цены бы вам не было

Ок. Буду менять, посмотрим, хотя может какие другие варианты?!

я вам подсказал. то что вы проверяли не показатель работы. если не разбираетесь вам дарога в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам подсказал. то что вы проверяли не показатель работы. если не разбираетесь вам дарога в сервис

В сервисе не хотят браться вы не поверите! Подскажите где и как проверить, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И прекращайте грубить, я не ремонтник вовсе, и если кто то не может разобраться в чем то, это не повод для такого разговора. ВЫ бы подсказали лучше, цены бы вам не было

Коллега! Не обращайте внимания, это не грубость, это стиль общения такой ))) все уже привыкли

 

 

Вопрос 1-ый: Вентилятор так и должен включаться спустя секунд 10, а не сразу после отключения фишки с ДТОЖ?
 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100727/?page=1?hl=+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149302/?hl=+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

Вопрос 2-ой: Может ли вся причина крыться в помпе? (не продавливает ОЖ, отсюда печка не греет, и датчик не включает вентилятор).

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149282/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0&do=findComment&comment=3266628

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148766/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0&do=findComment&comment=3245567

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42783/?page=1?hl=+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146645/?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0&do=findComment&comment=3190827

 

 

Вопрос 3-ий: Может быть я вообще не туда копаю, и проблема кроется в совсем другом?

Этой зимой у меня лопнул шланг на печку, после его замены (ну, поленился я!) с большим трудом выдавили воздушную пробку, но правдв вентилятор у меня сработал на 98 град, но температура росла до 102-103 градусов, а потом продавило, а всего лишь надо было машинку поставить мордой вверх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Этой зимой у меня лопнул шланг на печку, после его замены (ну, поленился я!) с большим трудом выдавили воздушную пробку, но правдв вентилятор у меня сработал на 98 град, но температура росла до 102-103 градусов, а потом продавило, а всего лишь надо было машинку поставить мордой вверх 

 

Машину ставил мордой вверх тоже, дабы выгнать воздух. Не помогло, А за ссылки спасибо, буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охотник,

 

Кстати забыл добавить, промывал всю систему охлаждения водой с лимонной кислотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати забыл добавить, промывал всю систему охлаждения водой с лимонной кислотой

не могу сказать плохо это или хорошо, но я, лично, не стал бы этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж тебе написал что делать. решить проблему  с включением вентилятора  проверить 1 и 2 скорость

дальше проверить шланги не перепутаны на радиатор печки. плюс они должны быть  кипяток оба, если 1 горячий  2  теплый то плоха,  промывай как минимум радиатор или замена

плюс смотри заслонки не перекрывает на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

дальше проверить шланги не перепутаны на радиатор печки. плюс они должны быть  кипяток оба, если 1 горячий  2  теплый то плоха

 

Холодные оба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодные оба!

тут  уже не понятки смотри почему,  мож в системе воздух. а мож и помпа не маслает, так что хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помпу-разве нельзя посадить кого то за руль-чтоб давил на газ.А сам тем временем иди расширительный открой и смотри-по идее должно быть неплохое течение в бачке.Только вот не помню на холодную или на горячую это делать

Изменено пользователем montorc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@montorc,расширитель это рудимент. Если в нем бурлит-быть беде. Помпа это одна из самых херовых поломок, не всегда даже после разбора понятно она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@montorc,так и я про то же. Если буль буль сразу, то беда однозначно. А если все штатно или вообще не работает, то тут расширитель не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Холодные оба!

попробуй через верхний шланг печки заливать ОЖ, так точно пробка выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй через верхний шланг печки заливать ОЖ, так точно пробка выйдет

да здесь дело не завоздушивании системы.сдернуть тонкий шланг от расширителя в сунуть в полторашку с водой и погазовать.если тишина дело в помпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да здесь дело не завоздушивании системы.сдернуть тонкий шланг от расширителя в сунуть в полторашку с водой и погазовать.если тишина дело в помпе.

Всегда же хочется обойтись малой кровью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...