Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лопаются патрубки системы охлаждения мондео 2.5


Рекомендуемые сообщения

Лопается патрубок системы охлаждения на мондео 2.5 масло чистое, тосол тоже, крышку рб проверил работает, у кого было такое, кто решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если крышка исправна, то скорее всего просто от старости. В каком месте лопнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, иногда просто от старости лопается. Если новый лопнул, то в СО высокое давление, нужно проверять по стандартной схеме: работу клапана в крышке расширительного бачка, работу вентилятора, пробой прокладки гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

проконсультируйте, как это лечится? Вчера добрался до гаража с дачи. Машина стояла на улице и вижу, что под ней лужа. Оказалось, что течет ож. Подтянул хомуты, вроде получше стало. Но все равно думаю, что это решение временное. потом havoline вроде заливать? форд мондео 2011 год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lkeoxat сказал:

проконсультируйте, как это лечится? Вчера добрался до гаража с дачи. Машина стояла на улице и вижу, что под ней лужа. Оказалось, что течет ож. Подтянул хомуты, вроде получше стало. Но все равно думаю, что это решение временное. потом havoline вроде заливать? форд мондео 2011 год выпуска

вам надо как можно скорее менять шланги сжо. В идеале еще и помпу (но если машину будете продавать, то можно оставить). Я так понимаю, у вас все подъело, вот и результат. Можно хаволайн, можно его ребренд, свойства у них одинаковые. Конкретно я не стал искать оригинал и взял кулстрим (coolstream premium). ничего плохого о нем сказать не могу. холодит исправно несколько лет. допуск форда есть, ребренд хаволайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lkeoxat сказал:

проконсультируйте, как это лечится? Вчера добрался до гаража с дачи. Машина стояла на улице и вижу, что под ней лужа. Оказалось, что течет ож. Подтянул хомуты, вроде получше стало. Но все равно думаю, что это решение временное. потом havoline вроде заливать? форд мондео 2011 год выпуска

лечится это не подтяжкой хомутов а заменой лопнувшего патрубка, но сначала его надо определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...