Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжной, обводной, шкив.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой ремень и ролики обводной и натяжной купить для авто. Какой фирмы. Мастер в автосервисе сказал покупать натяжной с натяжителем! Так как автомобиль пробег 100000 км. Надо нормально обновить этот узел. Спс.

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не поймем какой у Тебя двигатель что-либо подсказать затруднительно...Ищи ответ в соответствующей ветке по конкретному движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мастер в автосервисе сказал покупать натяжной с натяжителем! Так как автомобиль пробег 100000 км. 

 

Ae MVB2250R6 Ремень поликлиновый

Optimal0-N1497S Ролик натяжной ремня приводного
Optimal0-N1991 Ролик ремня обводной
Менял на пробеге 88000 км
P.S. смазки в подшибники роликов добавь та её почти нет.
ролик брал без натяжителя.
 
да для Duratec 2.3 SEBA
Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0L Duratec-HE (145PS)- Ml4   Вот, пожалуйста, уважаемые. Какая фирма нормально себя зарекомендовала? И еще. Подшипник еще и набивать смазкой нужно? 

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0L Duratec-HE (145PS)- Ml4   Вот, пожалуйста, уважаемые. Какая фирма нормально себя зарекомендовала? И еще. Подшипник еще и набивать смазкой?

 

Если хочешь чтоб долго прожил смажь а так по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0L Duratec-HE (145PS)- Ml4   Вот, пожалуйста, уважаемые. Какая фирма нормально себя зарекомендовала? И еще. Подшипник еще и набивать смазкой нужно? 

Ремень Gates Contiech Dayco Bosch SKF

Ролики INA SKF Dayco (ролики Gates НЕ брать. Ибо г...но с польскими подшипниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще подскажите колодки тормозные задние какого производителя купить. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще подскажите колодки тормозные задние какого производителя купить. Спс.

TRW Remsa Textar ATE Brembo Ferodo Galfer AlliedNippon

Выбирай на вкус и кошелек. Это сугубо тормозных дел мастера.

В оригинале зачастую на задней оси стоит Galfer.

Сам катаю Allied Nippon уже на 3м авто.

http://www.allied-nippon.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные задние какого производителя купить. Спс.

Если не АТЕ или ТРВ, попробуй FIT   FP1314,  мне понравились.   

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ролик натяжной в сборе с натяжителем SKF 6500р , а INA 3500 . Думал они в одной цене примерно. Как думаете могут INA за эту цену впарить подделку? Что то цены совсем разные на почти равнозначные фирмы. Гейтс везде предлагают недорого, но на всех форумах говорят, что Гейтс сейчас идут с низкосортными польскими подшипниками. 

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ролик натяжной в сборе с натяжителем SKF 6500р , а INA 3500 . Думал они в одной цене примерно. Как думаете могут INA за эту цену впарить подделку? Что то цены совсем разные на почти равнозначные фирмы. Гейтс везде предлагают недорого, но на всех форумах говорят, что Гейтс сейчас идут с низкосортными польскими подшипниками. 

Бери INA . Цена в 3500 реальная. 6500 это необоснованный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Заказал ролик натяжной в сборе с натяжителем INA по каталогу номер 534032610 . Гляньте пожалуйста, кому не лень , подходит к моему автомобилю или нет. Форд Мондео 2009 г. 2.0L Duratec-HE (145PS)- Ml4 Продавец сказал, что подойдет, но я не могу найти его в аналогах оригинала. Спс.

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гляньте пожалуйста, кому не лень , подходит к моему автомобилю или нет.
Нет. https://autosup.by/info/534032610:INA

Наш INA - 

INA 534 0128 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Заказал ролик натяжной в сборе с натяжителем INA по каталогу номер 534032610 . Гляньте пожалуйста, кому не лень , подходит к моему автомобилю или нет. Форд Мондео 2009 г. 2.0L Duratec-HE (145PS)- Ml4 Продавец сказал, что подойдет, но я не могу найти его в аналогах оригинала. Спс.

Подойдет 100% Номер для 2.3 но пойдет и на 2.0

На 1.8-2.0-2.3-2.5 Дюратек натяжители совершенно одинаковые. Хотя номера могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подойдет 100% Номер для 2.3 но пойдет и на 2.0
Ну нет его в списке совместимости. (Значит что-то не сходится)

А  INA 534 0128 20  подходит для многих. (в т.ч. и 2.3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет его в списке совместимости. (Значит что-то не сходится)

А  INA 534 0128 20  подходит для многих. (в т.ч. и 2.3 )

 

Все сходится. Обратная совместимость тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. https://www.emex.ru/f?detailNum=1371224&makeId=364это мне выдал продавец только-что. Тут вроде ОБА эти анапога фигурируют...

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Ролик INA  534032610 поставили. Все норм. Спс. Еще скажу. Держал в руках два таких ролика в сборе с натяжителем. Один от другого по виду отличается, как небо и земля. То бишь обработка, надпись MadeinCanada и тд. Берегитесь подделок!

Изменено пользователем vakaseka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Владею машинкой 3 года, пробег 140тк. (1,8 Duratorq 100HP) С холодов прошлой зимы стал прокручиваться ремень генератора. О проблеме понял из характерного звука и падения напряжения бортовой сети. 

Думаю, что заменять в этом комплекте... все вместе (ремень, натяжитель, ролик...) или только ремень? Весь комплект от SKF стоит 6500р. В картинке приложен.

По каталогу смотрю есть два натяжителя (в фото)?!

Я понимаю, что идеальный вариант - заменить все полностью, но может некоторые детальки сложат дольше? 

По отдельности: Ремень Conti - 800р, натяжитель Dayco - 2000р, ролик паразитный SKF - 1300р. Итого 4100р.

Что посоветуете?

Комплект.JPG

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Помогите разобраться хочу поменять ролики с ремнём, вопрос стоит в чём, какие мне нужны ролики по Ina(хочу только по этому производителю) натяжной ролик его номера 534032610 и 534012820, они отличаются размером 610-й чуть уже чем 820-й, подайдёт ли мне 610-й ролик? Обводной по Ina 532065110, ремень у меня есть оригинальный 6РК2247, значит мне нужен 76 диаметр обводного ролика? Наткнулся на такую сатью правда ли это------------------> 

Есть один важный момент с нашими двигателями, с 07.09.2009 инженеры Ford изменили размер (диаметр) обводного (паразитного) ролика с 76 мм на 70 мм и уменьшили длину ремня с 2247 мм до 2245 мм, то есть для автомобилей выпускавшихся с 03.09.2007 по 07.09.2009 в оригинале должен быть такой комплект обводного (паразитного) ролика и приводного (клинового) ремня:

1374385 (1S7Q-19A216-AD) — Комплект натяжного шкива — Гладкий шкив (обводной ролик D 76 mm)
1438719 (7G9Q-6C301-AA) — Приводной ремень — Клиновой ремень (ремень 6PK2247)

Всё остальное одинаковое, не стоит даже пытаться натянуть ремень меньшего диаметра на "большой" ролик или вешать ремень большей длины на "маленький" ролик. Искать и приобретать вышеупомянутый комплект нет смысла, дешевле и проще их заменить на "новые размеры" для автомобилей выпускавшихся с 07.09.2009, а именно:

1371224 (1S7Q-6A228-AE) — Натяжной шкив (ролик в сборе с натяжителем)
1387066 (4S7Q-19A216-JA) — Комплект натяжного шкива — Гладкий шкив (обводной ролик D 70 mm)
1471768 (7G9Q-6C301-BA) — Приводной ремень — Клиновой ремень (ремень 6PK2245)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

534032610 подайдёт мне(встанет)? Не будет этот ролик быстрее ремень изнашивать? Идеально конечно 534012820 но он почти в 2 раза дороже стоит(как оригинал)!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koba74 , я почти нифига не понял из этого количества букв, цифр и номеров ремней-роликов

одно тебе скажу точно и определенно - ремень 2245 и 2247 отличаются по длине на 2 мм.....  ДВА мм !!:lol:

это настолько мало что разницу при сборке уловить нельзя, нельзя от слова совсем :fuck-1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

@Koba74 , я почти нифига не понял из этого количества букв, цифр и номеров ремней-роликов

одно тебе скажу точно и определенно - ремень 2245 и 2247 отличаются по длине на 2 мм.....  ДВА мм !!:lol:

это настолько мало что разницу при сборке уловить нельзя, нельзя от слова совсем :fuck-1: 

534032610 этот ролик мне станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Koba74 сказал:

534032610 этот ролик мне станет?

Большие сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...