Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потерялся Болт с защиты картера


Рекомендуемые сообщения

Потерял передний центральный болт вместе с закладной деталью от крепления поддона/защиты картера , теперь передняя часть поддона провисает и цепляет всё подряд, нужно как можно скорее прикрепить его, пока не начал загребать под защиту сугробы.

Подскажите пожалуйста где и по чём можно купить болт с закладкой, или может кто нибудь сможет мне прислать чертеж примерный как они выглядели и размеры, у меня есть возможность самому их изготовить, с болтом то в принципе понятно, вот только не знаю как выглядела эта закладка. 

Заранее всем спасибо.

post-77761-0-39002900-1508931129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потерял передний центральный болт вместе с закладной деталью от крепления поддона/защиты картера , теперь передняя часть поддона провисает и цепляет всё подряд, нужно как можно скорее прикрепить его, пока не начал загребать под защиту сугробы.

Подскажите пожалуйста где и по чём можно купить болт с закладкой, или может кто нибудь сможет мне прислать чертеж примерный как они выглядели и размеры, у меня есть возможность самому их изготовить, с болтом то в принципе понятно, вот только не знаю как выглядела эта закладка. 

Заранее всем спасибо.

там впереди не больт с закладной а саморез с пластиковой вставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял передний центральный болт вместе с закладной деталью от крепления поддона/защиты картера , теперь передняя часть поддона провисает и цепляет всё подряд, нужно как можно скорее прикрепить его, пока не начал загребать под защиту сугробы.

Подскажите пожалуйста где и по чём можно купить болт с закладкой, или может кто нибудь сможет мне прислать чертеж примерный как они выглядели и размеры, у меня есть возможность самому их изготовить, с болтом то в принципе понятно, вот только не знаю как выглядела эта закладка. 

Заранее всем спасибо.

К гайке приварить полоску металла длинной 40-50 мм. Или подобрать подходящую в магазине стройматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гайке приварить полоску металла длинной 40-50 мм. Или подобрать подходящую в магазине стройматериалов.

и куда ты собрался эти 40-50 мм там пихать? Там отверстие около 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда ты собрался эти 40-50 мм там пихать? Там отверстие около 1 см.

Ты слазь и посмотри. В это отверстие вставляется болт, а закладка сверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в каталогах с запчастями надо искать, можешь тут посмотреть https://gisauto.ru/catalog#там кстати и приобрести можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это нештатное оборудование, ни в каких каталогах его не будет. В лучшем случае, можно поспрашивать эти закладные гайки у продавцов защит, да и то не факт что продадут, ибо в основном идут они комплектами с крепежом. Быстрее будет, если заказать у умельцев кусок металлической пластины с накрученной в отверстии резьбой. Где-то видел, что некоторые закладные гайки именно для Мондео идут ещё и с приваренными тонкими прутками для пропихивания в полость подрамника.

 

Саморез в пластике идёт для штатного пыльника, но тяжёлую защиту он врятли удержит, речь не про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саморез в пластике идёт для штатного пыльника, но тяжёлую защиту он врятли удержит, речь не про него.

3-й год катаюсь с ним, ниче не вываливается)) ( ибо не нашел как там можно пропихать закладную)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша лотерея - вывалится-не_вывалится :)

На худой конец, можно резьбовую заклёпку поставить, хоть защита будет свою функцию выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша лотерея - вывалится-не_вывалится :)

На худой конец, можно резьбовую заклёпку поставить, хоть защита будет свою функцию выполнять.

ну как вывалится (т-т-т-т), будем закладную пихать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии.

Но остался еще один вопрос, Если сделать закладную с болтом, закладная ведь должна за что то зацепляться, иначе она будет крутиться вместе с болтом подобно Вентилятору ))

Какой формы или размера должна быть эта закладная чтоб не крутилась на болту как девушка вокруг шеста :D ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...