Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход масла на Моне


Рекомендуемые сообщения

мотор разбирать

 

то что расход литр на 6000 это еще не страшно, бензинки жрут иногда по литру на тысячу и ездят...

плохо другое - угар масла это проблема колец и как следствие снижение компрессии, вот тут с дизелем ты очень скоро приплывешь к проблеме заводки

однозначно

мотор разбирать

 

то что расход литр на 6000 это еще не страшно, бензинки жрут иногда по литру на тысячу и ездят...

плохо другое - угар масла это проблема колец и как следствие снижение компрессии, вот тут с дизелем ты очень скоро приплывешь к проблеме заводки

однозначно

К сожелению моя версия подтвердилась. Компрессия. Может кольца залегли? Попробовать раскачать их присадками, если уже терять нечего.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


200тыс. для этого движка это мало, чтобы был такой износ ЦПГ. Я бы еще проверил по совету странника турбину. Как мин. снять патрубок перед дросселем и посмотреть на его состояние внутри (что бы исключить турбину). А вот масло на таком движке лучше использовать только проверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200тыс. для этого движка это мало,

Эт точно. Но при условии использования рекомендованного масла. И реальности пробега. Как я понял, истинный пробег неизвестен.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200тыс. для этого движка это мало, чтобы был такой износ ЦПГ. Я бы еще проверил по совету странника турбину. Как мин. снять патрубок перед дросселем и посмотреть на его состояние внутри (что бы исключить турбину). А вот масло на таком движке лучше использовать только проверенное.

из под заливной горловины идут ТОЛЬКО картерные газы, не смысла проверять турбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в пластиковой канистре, смущает его Российский разлив, там Подмосковье по моему.

именно в подмосковье накрыли подпольный завод масел, этой зимой скандал был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой регламент замены масла, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от условий эксплуатации, где то формула была расчета, в ней участвует средняя скорость, т.е. чем ниже скорость тем чаще менять, например если средняя 30км/ч то менять не реже 7500км, если выше то и до 10000 можно доездить, но реже я бы не рекомендовал все равно, т.к. у масла уже свойства и характеристики меняются после такого пробега. 

А про регламент, официалы раз в 15тыс меняют, но их то особо и не волнует что с машиной после 100тыс пробега будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПСБ, 15 тык это от души конечно, я всегда не более 10 т.км. максимум стараюсь менять, на родное ФОРМУЛА Ф.

Предедущий, правда бензиновый, продал с пробегом под 200 тык., замена масла на родное каждые 10 т.км масло не брал вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 10000 пробега выскакивает сообщение"срочно замена масла",хотя по регламенту надо через 20000или через год, подскажите что делать?Езжу по жутким пробкам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по жутким пробкам, то совет один - меняй масло через каждые 7-8 тысяч. Сброс интервала по старой схеме - зажать газ и тормоз и включить зажигание, ждать надписи на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 10000 пробега выскакивает сообщение"срочно замена масла",хотя по регламенту надо через 20000или через год, подскажите что делать?Езжу по жутким пробкам.....

Вопрос так и не решен. Почему загорелся банер раньше времени? На наших двигателях нет датчика отв. за состояние качества моторного масла? или....

Или в насторойках устанавливается период замены мотор. масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему загорелся банер раньше времени?

А точно такой факт имел место?  Может ошибочка какая?

Вообще, наверняка где то установки производятся. Раньше интервал был 20000, а потом его изменили до 15000.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и не решен. Почему загорелся банер раньше времени? На наших двигателях нет датчика отв. за состояние качества моторного масла? или....

Или в насторойках устанавливается период замены мотор. масла?

Сажевый есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При частых регенерациях сажевого фильтра транспарант загорается раньше. Особенно, если регенерации были неудачными частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый есть? 

Конечно есть.А что ни у кого такое сообщение никогда не выскакивало???

Изменено пользователем Лорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое сообщение никогда не выскакивало???

Конечно выскакивало и выскакивает, но с интервалом в 20000 км. Вродеб. А может пятнадцать, я не замечал. Сбрасываю "ойл севис" и всё.

Я смотрю, у тебя 1.6д? Так может на нём и 10000 интервал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый есть? 

Конечно есть.А что ни у кого такое сообщение никогда не выскакивало???

после нескольких попыток регенерации неудачных или не оконченных до конца- 7 по моему. выскакивает транспорант по маслу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот транспарант замены масла по регенерациям есть только на движках, где солярка для разогрева фильтра подается из мотора (136 лс),

на 140 лс есть отдельная свеча и идет подача в сам фильтр, солярка в них с маслом не смешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 140 лс есть отдельная свеча и идет подача в сам фильтр, солярка в них с маслом не смешивается

Был у меня фм4, 2.0д (140 л с.) 2008г.

Небыло там никакой свечи и подачи в сам фильтр. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, я думаю странник имеет ввиду 140 с топливной делфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, я думаю странник имеет ввиду 140 с топливной делфи.

да правильно, это для делфи, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...