Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зачинили до полусмерти ! Ай нид хелп!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю поможет ли тебе это но по поводу вони как от дт 75 у меня недавно моня тоже начал так вонять и работать жестко оказалось подвыгорело медное кольцо под 2 форсункой может у тебя форсунки с грязью ставили кстати у меня перед этим на диагностике она тож плюсовала теперь когда я отшлифовал колечко все ок и мотор замурлыкал

А колодец второго горшка был в саже или нет, хоть что нибудь говорило, что из под него сечёт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была вонь я полил воды на форсунки и увидел фонтанчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда ставили форсунки на место, после сборки, проверяли герметичность водой

просто полей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шофёр,

форсунку в третьем переставь и все станет понятно

что то мне кажется в нем не так с компрессией, самый тяжелый вариант если напартачили с кольцами в нем

второй вариант это убитый гидрокомпенсатор на каком то из четырех его клапанов

 

переставить форсунку, если дисбаланс сохранится измерять компрессию, если компресс разный разбирать мотор по новой, если одинаковый то проверять степень открытия клапанов

Да, к сожалению , именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда ставили форсунки на место, после сборки, проверяли герметичность водой

просто полей 

А ничего не треснет. Вода то , холодней мотора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на холодную и проверяли

там и на горячую ничего не будет

там как раз возле форсунок бортики, далеко не утечет

прям не заморачивайся, сними накладку и полей из бутылочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель перегреть нужно потрудиться ну а при рабочей температуре лей скока хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не треснет. Вода то , холодней мотора ?

в дождь и по лужам вроде ничего не трескается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дождь и по лужам вроде ничего не трескается

Я уже, чего то,  всего опасаюсь. Денег на пол-машины потрачено, а толку хрен, да ещё половина того, что цело было - по дороге поломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено 23 Август 2017 - 00:44 sergei220770 сказал(а) 22 Авг 2017 - 21:50: Ещё один поймался     Поясни!

Поймался на супер сервис и деньги закончились, а авто как не ехало так и неедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймался на супер сервис и деньги закончились, а авто как не ехало так и неедить

А фиг ли тут сделаешь? Я к ним не первый раз приехал, до этого всё нормально было. В таких сервисах поможет только одно - надо рядом стоять и в ответственные моменты участвовать, в качестве активного зрителя, в процессе. Потому как , что в больнице никто , кроме больного , не заинтересован в его выздоровлении, так и в автосервисе - никому не надо заканчивать ремонт, все ,кроме владельца авто, заинтересованы в его продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шофёр,

форсунку в третьем переставь и все станет понятно

что то мне кажется в нем не так с компрессией, самый тяжелый вариант если напартачили с кольцами в нем

второй вариант это убитый гидрокомпенсатор на каком то из четырех его клапанов

 

переставить форсунку, если дисбаланс сохранится измерять компрессию, если компресс разный разбирать мотор по новой, если одинаковый то проверять степень открытия клапанов

Волшебство! Компрессия 26.0 везде, форсы в идеале, комленсаторы, р/валы - в порядке, тнвд уже проверяли до этого. Дисбаланс не то что бы полностью пропал - он как то размазался : 0.95 ; 1.02 ; 1.1 ; 0.97 . Машину трясёт как раньше. Решили вместе с двумя соседними сервисами нажраться.

Изменено пользователем Шофёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс не то что бы полностью пропал - он как то размазался : 0.95 ; 1.02 ; 1.1 ; 0.97 . Машину трясёт как раньше. 

хорошие показатели по коррекции

тогда почему трясется машина ? - не должна 

коробка у тебя какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие показатели по коррекции

тогда почему трясется машина ? - не должна 

коробка у тебя какая ?

       Механическая, тварь - на неё не свалишь.

   

       И ведь как трясётся то : если активно набирать скорость , резко тормозить и снова набирать, то , переключаясь чуть на более высоких оборотах, этого дёрганья вообще удаётся избежать, чувствуется только некоторая недостаточность в динамике. А вот если ты едешь законные 80 , в спакойном трафике и хочешь плавно объехать впередиедущего, при привычном плавном и лёгком нажатии на газ - секундное замирание, три-четыре лёгких рывка и поехала, но , всё равно - не так как раньше и слышно, что мотору для этого манёвра надо сильнее напрягаться. Когда обороты поднимаются выше 2200 появляется нечто похожее на былое величие. На холодную трясётся здорово на холостых, гдето минуту, потои - нормально. Ну как нормально - трактор и вонь тракторная.

     

      Тут ещё проблемка нарисовалась корпус дросельной заслонки весь в масле - трещина, глянул сколько стоит - начинаю верить в проклятья. 

     

      Завтра глушим ЕГР обратно , клеим корпус дросельной заслонки и едем разбираться с клапаном турбины , может шток надо подрегулировать или ещё чего , давление на холостых 0.98 и  заливать проверенную прошивку. 

 

       Читал тут тему с Твоим участием 

Проблема с мондео 4 2.0 л турбо дизель 140л.с
Автор Андроник02 дек 2015 
 
 

жалко, что не понятно чем дело кончилось, но вот , как то интуитивно, хочется компенсаторы поменять, ведь трактроный звук от перепрошивки не пропадёт - явно, и от регулировки клапана турбины - то же. Хочется , конечно и машину поменять, но после этого ремонта мне это как то не грозит в ближайшее время.    

Изменено пользователем Шофёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шофёр,

Коллега, в твоих постах ни разу не прочитал про вакуумные клапана (рыжие), которые управляют геометрией турбины и воздушной заслонкой. Передув может быть из-за неправильно установленных патрубков к клапану (сталкивался лично с таким). Я недавно менял и клапан на воздушную заслонку (дроссель) - ушли толчки при движении в потоке (газ-тормоз, АКПП) - тоже личный опыт.

Тачка у тебя 2009 года - клапана однозначно надо было поменять уже.

Дефектные клапана "мычат" в течении нескольких секунд (затухая) при глушении ДВС. Есть у тебя такой эффект?

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шофёр,

Коллега, в твоих постах ни разу не прочитал про вакуумные клапана (рыжие), которые управляют геометрией турбины и воздушной заслонкой. Передув может быть из-за неправильно установленных патрубков к клапану (сталкивался лично с таким). Я недавно менял и клапан на воздушную заслонку (дроссель) - ушли толчки при движении в потоке (газ-тормоз, АКПП) - тоже личный опыт.

Тачка у тебя 2009 года - клапана однозначно надо было поменять уже.

Дефектные клапана "мычат" в течении нескольких секунд (затухая) при глушении ДВС. Есть у тебя такой эффект?

Да вот дошли и до вакумных клапанов, сейчас с ними будем разбираться. "Не правильно установленные патрубки" - имеется ввиду, наверное : местами перепутанные вакумные трубочки - такой пакости я от своих сервисменов не жду, но надо глянуть! Мне кажется , я пару раз слышал выключающийся трансформатор из мотора, повторить пока не удалось. Но где справедливость то? Осталось к клапанам турбины ещё и генератор поменять , тогда : всё - тупик, грешить больше не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефектные клапана "мычат" в течении нескольких секунд (затухая) при глушении ДВС. Есть у тебя такой эффект?

они мычать так могут и сто и двести тысяч оставаясь полностью исправными

и новые мычать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачка у тебя 2009 года - клапана однозначно надо было поменять уже.

уверен ?

а ничего что клапана, оба, у меня например, живые за 300 ткм и с 08 года ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уверен ? а ничего что клапана, оба, у меня например, живые за 300 ткм и с 08 года ?

Бесконечно уважаю твой огромный опыт, и не понимаю, чем вызвал такой стиль общения в мой адрес?

 

Сколько ни читал про эти клапана - когда они мычат - они уже работаю не эффективно. Никогда не слышал, чтобы мычали новые.

Я свои менял за 165 тыс. км. и почти 10 лет - уже ДВАЖДЫ. Оба раза после замены (и оба раза! после мычания) машина начинала работать намного эффективнее, о чём я уже писал. Возможно тут сказывается климат. У нас очень, очень грязный и пыльный (!) город! У нас, к примеру, воздушный фильтр за 10 тыс. км. по городу забивается в усмерть!

Работники дизельного цеха в моём городе, которых я считаю грамотными, уверены, что когда клапаны мычат - они уже практически не работают. И это подтверждают многочисленные владельцы автомобилей, в том числе и лично мной.

 

Тем удивительнее, что у тебя клапана работают такое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilentSmart,

там мычит резиновая тарелка изза перепада давления при стравливании вакуума, и что в этом страшного

включи мотор, сними внутренний сосок на клапане турбины и закрой пальцем - услышишь мычание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilentSmart,

там мычит резиновая тарелка изза перепада давления при стравливании вакуума, и что в этом страшного

включи мотор, сними внутренний сосок на клапане турбины и закрой пальцем - услышишь мычание

Вот чего ещё хотел спросить : а как проверить вакумный насос, в смысле - хорошо ли он , извиняюсь за выражене , сосёт? Не трубку пальцем заткнуть на предмет шипит - не шипит, а циферки какие нибуть получить и сравнить с тем, что должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего ещё хотел спросить : а как проверить вакумный насос, в смысле - хорошо ли он , извиняюсь за выражене , сосёт? Не трубку пальцем заткнуть на предмет шипит - не шипит, а циферки какие нибуть получить и сравнить с тем, что должно быть?

гдето есть цифры вакуума, искать надо, но примерно 0.5 атм

зачем оно тебе ? - самый простой способ проверки по тормозам, если они мягкие, то вакуумник исправен

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

услышишь мычание

Речь про то, когда при выключении ДВС сопровождается мычанием. Ну да ладно, это всё лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про то, когда при выключении ДВС сопровождается мычанием. Ну да ладно, это всё лирика.

Лет 5 назад здесь был спор по поводу этих клапанов. Один спец, дизелист кстати, утверждал, что мычание клапанов это нормально, всем форумом ему доказывали, что это ненормально. Было много аргументов и примеров, в итоге он признался, что оказался не прав. Я не помню в какой теме, но спорили много страниц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шофёр,

Может просто грм не совсем точно поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...