Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Djikydza сказал:

Ну а какой авто класса мондео еще на рынке есть? Оптима, соната? Фу-фу...

Почему? По философии оптима, соната и камри довольно близки. На рынке есть много чего интересного. Например, Audi A6 - это был бы шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 минут назад, Etti сказал:

Например, Audi A6 

Да-да! 3.0д )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Etti сказал:

Почему? По философии оптима, соната и камри довольно близки. На рынке есть много чего интересного. Например, Audi A6 - это был бы шаг вперед.

Во первых, не ровняйте Камри с Оптимой и Сонатой! Тойота она и в африке тойота! Что касаемо ауди:  мне такой шаг вперед не нужен, особенно в сторону ауди. Если твой заработок не превышает 100к в месяц, то ауди, скорее всего, оставит тебя без штанов.

А вообще имея ввиду камри, я подразумевал соотношение цены и класса авто. Вот в мондео это соотношение приемлимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Djikydza сказал:

А вообще имея ввиду камри, я подразумевал соотношение цены и класса авто. Вот в мондео это соотношение приемлимое

Именно так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Djikydza сказал:

Во первых, не ровняйте Камри с Оптимой и Сонатой! Тойота она и в африке тойота! Что касаемо ауди:  мне такой шаг вперед не нужен, особенно в сторону ауди. Если твой заработок не превышает 100к в месяц, то ауди, скорее всего, оставит тебя без штанов.

А вообще имея ввиду камри, я подразумевал соотношение цены и класса авто. Вот в мондео это соотношение приемлимое

"Тойота она и в африке тойота"? Что в ней такого, что Вы её так возвышаете?

У меня были новые машины этих марок, поэтому могу и сравнить. Именно тойота королла e150 и киа сиид jd.

Все машины азиатские и это чувствуется, например в шумоизоляции. Поэтому принципиальной разницы в комфорте не вижу.

А вот надежность тойоты я не ощутил. Достала она меня, начиная от капающего конденсата с крыши весной, заканчивая роботом, сдохшими тормозами и генератором. Кия же показала себя практически образцово.

Мой опыт не показателен, возможно не повезло. Создалось впечатление, что надежность тойоты осталась в 90х. А теперь один маркетинг и минимум машины за максимум денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Etti сказал:

были новые машины этих марок, поэтому могу и сравнить. Именно тойота королла e150 и киа сиид jd.

Ну дак я про Камри глаголю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Djikydza сказал:

Ну дак я про Камри глаголю!

Бренд один. В моих глазах он не оправдал доверие и свою стоимость.

Изначальная цена машины, обслуживание и страховка на нее выше сонаты/оптимы. Есть сомнение, что она даст больше комфорта и надежности на эту переплату.

В совокупности - это идентичные машины. Если менять, то на класс выше. Поэтому про ауди или подобные машины говорил.

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Etti сказал:

А теперь один маркетинг и минимум машины за максимум денег.

Мне то же самое сказал начальник сервиса Вольво, который до этого 10 лет рулил сервисом Тойоты :)

Но это не останавливает толпу фанатов, которые бегут за маркой. Живой пример - тетка (возраст 60+), которая много лет ездит на всех версиях RAV4 (пробеги не более 5 тык в год), купила очередной, свежий, за 2 млн. Не знаю, какие у него ездовые повадки и тех. характеристики, но магнитола у с большим тусклым дисплеем и графикой из позапрошлого века, как в древних крузаках. Скорость работы и время отклика такое же. Пока подключал тетке блютус - исплевался. Древний Синк2 был и шустрее и лучше графикой. Про яркость дисплея вообще молчу. Серым январским утром было тускло, бюсь представить, что там солнечным днем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ZelDol сказал:

это не останавливает толпу фанатов, которые бегут за маркой. Живой пример - тетка

Я не по теме фанатства. Но конечно же если бы и далее выпускали мандюк, я бы следующий купил мандюк. Но следующее авто мне потребуется для работы в такси, чтобы как и мой мондео, стойко переносил все тяготы службы в такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Djikydza сказал:

Ну а какой авто класса мондео еще на рынке есть? Оптима, соната? Фу-фу...

Например

 

В живую пока не видел - но в целом дизайн сдержанный и стильный, просторный салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Djikydza сказал:

Ну дак я про Камри глаголю!

На самой последней не ездил - все предыдущие - просто убили... дешманский пластик и кроме размера салона - больше не единого плюса... Даже Теана 2-го поколения куда приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

живую пока не видел - но в целом дизайн сдержанный и стильный, просторный салон...

Ну так то огонь конечно! Я еще мазду 6 рассмативал, но чего то там совсем на неё плюются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Djikydza сказал:

Но конечно же если бы и далее выпускали мандюк, я бы следующий купил мандюк.

Как владелец 3го подряд Форда, полностью :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

В живую пока не видел - но в целом дизайн сдержанный и стильный, просторный салон...

Интересный авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если выйдет новый Мондео - то его в РФ вряд ли повезут... без нашей локализации - у него не будет ценовых перспектив. Был бы авторынок поживее - возможно можно было взять качеством материалов или... но при мёртвом рынке - народ не переплатит прилично за подобные фишки.

Сейчас вроде и БМВ уходит с нашего рынка - это я к тому, что постепенно рынок выкидывает европейские бренды. Зато сабакоеды, как тараканы прут с новыми моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Djikydza сказал:

Я еще мазду 6 рассмативал, но чего то там совсем на неё плюются

В основном за шумку её ругают... в остальном по-моему сегодня у всех машин детских болезней - полный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2020 в 21:43, Djikydza сказал:

Но следующее авто мне потребуется для работы в такси, чтобы как и мой мондео, стойко переносил все тяготы службы в такси.

Чем Оптима с Сонатой не угодили? И то и то комфорт плюс по Яндексу, равно как и Камри. Только стоимость содержания ниже (КАСКО и ТО раз в 15, а не 10 тыс км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dolph2005 сказал:

А как сообщество относится к Genesis G70?

Хороший машин но маленький... :) после ФМ-5 не думаю, что впечатлит габаритами. После ФМ-5 - более логично G80. Он и покрупнее, чем ФМ-5 и конечно уже иной уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dolph2005 сказал:

А как сообщество относится к Genesis G70?

- мелкий багажник, задний диван очень тесный, низкая посадка в авто...

+ полный привод, 8АКП (хотя расход все равно конский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с переходом 3-х летнего рубежа серезно думаю теперь о форд EDGE. На смену бегемоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, какой же он некрасивый !!!!!!!!!!!!! Снаружи( хундай какой то), насколько элегантен и изящен Мондео 5, внтури - понятно, вроде из Мондюка не вылазил,  ну и конечно воздуховоды центральной консоли - тоже, самое ляпистое, что взяли от неудачного Фокуса 3. Вот точно Туполев про какой то самолет сказал- некрасивый, не полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SVG13 сказал:

Но, какой же он некрасивый !!!!!!!!!!!!! Снаружи( хундай какой то), насколько элегантен и изящен Мондео 5, внтури - понятно, вроде из Мондюка не вылазил,  ну и конечно воздуховоды центральной консоли - тоже, самое ляпистое, что взяли от неудачного Фокуса 3. Вот точно Туполев про какой то самолет сказал- некрасивый, не полетит.

Я брал его в аренду. Мне понравился. Он вживую лучше чем на фото.

Снаружи он кстати очень неплох. Особенно зад. Этакий симбиоз мондюка и ауди с габаритом на всю машину

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mab сказал:

А лифт для чего?

Это наверно для любителей колхозного тюнинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...