Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, strannikk сказал:

а твой знакомый тебе не сказал что они будут делать - приехала гарантийная машина с замененным агрегатом... где меняли... кто менял... когда..... почему....

Да нет у них между собой никаких связей, проверено! Я радиатор так кондея себе менял. Приехал в Рольф, меня там спустя 3 часа диагностик и сеансов связи с Фомоко развернули, сказав, что это не гарантийный случай, содрали денег за диагностику! А я взял и поехал к ОД Максимум, там за 2 часа мне установили, что это гарантийный случай. Все процедуры были одинаковые, а почему у них тогда в системе не было, что я уже второй раз приехал с этим же косяком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, varezprog сказал:

Ребята, подскажите, предлагают Mondeo 2016 года, 2.0, 199 л.с. Titanuim пробег 70 тыщ. делали "жопу" (бампер задний, крыло правое)

цена 1 100 000 руб. Это нормально? или дорого? 

общее состояние хорошее. 1 владелец. 

если голый титаниум и состояние без особых косяков, то как мне кажется, скидку в размере 50-100 т.р. можно смело просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

ну и каша у тебя в голове..... 

Каша в голове у тебя......

 

15 часов назад, strannikk сказал:

 а где надо ? в гараже дяди васи ?

Достаточно проходить обслуживание в сервисном центре имеющем сертификат на сервисное обслуживание автомобилей выданный уполномоченной государственной структурой Российской Федерации не обязательно авторизированный производителем, а не в гараже у дяди Васи

 

15 часов назад, strannikk сказал:

сертификат российской федерации для них такая же бумажка как и российские дипломы

Может и быть! Только закон о защите прав потребителей РФ говорит об обратном и судиться в случае отказа в гарантийном ремонте ты будешь не там а здесь.  Если бы не знал не говорил бы об этом. Ни одну машину не обслуживаю у официалов, все штампики в сервисной книжке о прохождении ТО проставлены с отметкой о номере сертификата сервиса, еще не разу проблем с гарантийным ремонтом не было. Была тойота коробку по гарантии меняли с такими штампиками, за одну машину даже полную стоимость машины вернули назад. Так что чего не знаешь говорить не нужно.

 

15 часов назад, strannikk сказал:

как российская федерация может выдать сертификат на производство работ в чужом изделии

Не в чужом изделии, сертификат выдается на сервисное обслуживание и любой уважающий себя сервисный центр имеет данный сертификат, а все остальные будь даже они большими будут гаражами у дяди Васи. Сертификат услуг автосервиса на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств в Системе сертификации ГОСТ Р является документом, подтверждающим соответствие оказываемой услуги показателям Государственных стандартов. 

   

Преимущества прохождения сертификации по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей:

повышение конкурентоспособности;

дает право обслуживать гарантийные автомобили;

дает право принимать активное участие в конкурсах и тендерах, связанных с поставкой услуг крупным корпоративным клиентам или государственным предприятиям;

возможность сотрудничества со страховыми компаниями;

возможность заключения договоров с юридическими лицами по обслуживанию транспорта (требование бухгалтерии заказчика, а с другой стороны – налоговых органов при проверке у заказчика обоснованности оказания услуг);

сертификат соответствия на техническое обслуживание и ремонт является существенным аргументом в судебных делах.

Таким образом имея штампик о прохождении планового ТО в автосервисе имеющем данный сертификат, дает право мне обратится к дилеру для гарантийного ремонта моего транспортного средства, а уже дилер в случае гарантийного случая поручает авторизированному производителем сервису произвести гарантийный ремонт.

 

 

Короче все больше на эту тему разговаривать не хочу. Я знаю что свои машину ни разу у официалов не обслуживал, а гарантийный ремонт получал без проблем. Обязывая Вас проходить обслуживания у них они нарушают Ваши законные права.

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Клиент,

Сообщаем Вам официальную информацию о принятом решении по реструктуризации бизнеса Ford в России:

Будущая стратегия бренда Ford в России будет основана на производстве и продаже коммерческих автомобилей.

В 2019 году прекращается производство легковых автомобилей Ford.

Продажи оставшихся легковых автомобилей Ford продолжатся до сентября 2019 года.

Сохраняется присутствие официальных дилеров и сервисных станций Ford во всех ключевых регионах РФ. Список официальных дилеров смотрите на сайте www.ford.ru

Ford подтверждает, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме.

Для обеспечения клиентов оригинальными запасными частями Ford и квалифицированным сервисом, а также гарантийной поддержкой на территории РФ, отдел послепродажного обслуживания продолжает свою работу по всем ключевым направлениям:

Поставки оригинальных запасных частей: сохраняется регулярность поставок оригинальных запасных частей из Европы и Америки, ассортимент доступных запчастей на центральном складе Ford в РФ и частота отгрузок дилерам.

Сервисное обслуживание: сохраняются стандарты сервисного обслуживания, периодичность ТО и регламентных операций у официальных дилеров Ford на территории РФ. Список официальных дилеров смотрите на сайте www.ford.ru

Гарантия:Ford сохраняет все гарантийные обязательства по ранее проданным автомобилям и будущим продажам в полном объёме.

Информация для клиентов, приобретавших автомобиль с использованием кредитных программ Ford:

Клиентам Ford Credit: кредитный договор с банком партнером (Сетелем Банком) остается в силе, а онлайн сервис "Мой Банк" по-прежнему доступен.

Клиентам Ford Options: с учетом наличия гарантированной минимальной выкупной стоимости автомобиля, остается возможность выбора нескольких опций до окончания кредитного договора:

Обновить или вернуть автомобиль Ford – для получения рекомендаций и подбора наиболее выгодного предложения уже сейчас или на дальнейшую перспективу можно обратиться к своему дилеру.

Оставить себе автомобиль Ford - по окончании кредитного договора необходимо будет погасить или рефинансировать кредит.

Если Вы задумались о покупке нового легкового автомобиля Ford, то сейчас у Вас есть возможность купить оставшиеся автомобили Ford с беспрецедентной выгодой. За подробностями обращайтесь на сайт www.ford.ru и к официальным дилерам Ford.

По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться на горячую линию Ford по телефонам: 8-800-500-42-01 (звонок по России бесплатный) или +7-495-212-03-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы задумались о покупке нового легкового автомобиля Ford, то сейчас у Вас есть возможность купить оставшиеся автомобили Ford с беспрецедентной выгодой. За подробностями обращайтесь на сайт www.ford.ru и к официальным дилерам Ford.

 

Чот не нашел на сайте никакой беспрецедентной выгоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится в беспрецедентные выгоды... за 2018-19 гг. машин произведено мизерное колличество

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PaciFic23 сказал:

Чот не нашел на сайте никакой беспрецедентной выгоды

Это конкретно от дилера будет зависеть...я так свою в 15м году типа по Тредину взял, хотя его не было, когда дилеру надо продать, выгода может быть существенная...в мое случае 150т.₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выгода будет реальная под самое закрытие салонов, но там явно будет не титаниум плюс. Такие тачки уже давно дилеры не заказывали, судя по недавним метаниям одноклубника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

судя по недавним метаниям одноклубника.

Это меня что ли? Подтверждаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские дилеры форда - мультибрендовики. Они цены ронять не будут до самого финала. 

У них даже за авто прошлого года выпуска котячьи бонусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

Ну выгода будет реальная под самое закрытие салонов, но там явно будет не титаниум плюс. Такие тачки уже давно дилеры не заказывали, судя по недавним метаниям одноклубника.

ну какая может быть реальная выгода, если склады пустые... я прозванивал Рольф (СПб) на предмет Тит плюс, в январе ни одной машины не было в наличии...

до сентября 2018 г. распродавали 2017 год, осенью завод работал через раз... пр-во Бизнес Эдишн так и не запустили, вместо него рекламировали будку для собак, в январе Бизнес Эдишн переименовали в Ультракомфорт и назвали его "совершенно новым Мондео", но я так и не понял успели что-то собрать или нет...

так что цирк уехал, а клоуны остались...:huh:

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен титаниум плюс в максималке, включая блис и автопарковку, вот есть вариант в наличии с пробегом 600км. 

https://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/1125310/

Думаю больше их не будет уже.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chernich сказал:

Кому нужен титаниум плюс в максималке, включая блис и автопарковку, вот есть вариант в наличии с пробегом 600км. 

https://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/1125310/

Думаю больше их не будет уже.

неплохой кстати ценник, отдают по цене тит с лед фарами

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Johnspb сказал:

неплохой кстати ценник, отдают по цене тит с лед фарами

Ну да. Единственное её конечно посмотреть хорошо надо на предмет кузова. Это не похоже на тестдрайвовскую, мал пробег и год еще не тот. Хотя хз. На юрлице была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится в беспрецедентные выгоды... за 2018-19 гг. машин произведено мизерное колличество

Знаю одно- эксплореров просто тьма! Вентилирую вопрос, мониторю регулярно, падение железное будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня машина полностью устраивает, даже её 2,5 и 6F35. И на полном серьёзе решил поехать в салон и посмотреть машины 2018 года с большой скидкой. Может обновлю свой М5 на нулёвый М5, если вариант достойный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димас1979 сказал:

Может обновлю свой М5 на нулёвый М5, если вариант достойный будет.

Почему нет? Ещё если и Тредин хороший выбить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kos83 сказал:

Таким образом имея штампик о прохождении планового ТО в автосервисе имеющем данный сертификат...

У меня и штампов никогда нет, обслуживаюсь в самых разных сервисах, все записи в книжке сделаны вручную мною. И никогда в гарантийном ремонте не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димас1979 сказал:

А меня машина полностью устраивает, даже её 2,5 и 6F35. И на полном серьёзе решил поехать в салон и посмотреть машины 2018 года с большой скидкой. Может обновлю свой М5 на нулёвый М5, если вариант достойный будет.

Только делай это срочно. Иначе нормальных комплектаций не будет. Их уже нет практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димас1979 сказал:

А меня машина полностью устраивает, даже её 2,5 и 6F35. И на полном серьёзе решил поехать в салон и посмотреть машины 2018 года с большой скидкой. Может обновлю свой М5 на нулёвый М5, если вариант достойный будет.

И купи экобуст. Он интереснее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 08:32, Kos83 сказал:

Достаточно проходить обслуживание в сервисном центре имеющем сертификат на сервисное обслуживание автомобилей выданный уполномоченной государственной структурой Российской Федерации не обязательно авторизированный производителем,

некая таинственная государственная структура выдает разрешение ... с учетом степени компетенции чиновников и уровня коррупционной составляющей вопрос становится интересным...

6 часов назад, eldarim сказал:

У меня и штампов никогда нет, обслуживаюсь в самых разных сервисах, все записи в книжке сделаны вручную мною. И никогда в гарантийном ремонте не отказывали.

@Kos83 , я начинаю тебе верить и в частности понимать почему форд закрыл поставку дизелей к нам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная книжка которая у нас на руках это бумажка для обработки одного известного места. Все понимают, что там может быть понаписано что угодно и кем угодно. Все общение с фордом происходит через электронную сервисную книжку к которой ни у клиентов, ни у левых сервисов доступа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 23:04, Димас1979 сказал:
А меня машина полностью устраивает, даже её 2,5 и 6F35. И на полном серьёзе решил поехать в салон и посмотреть машины 2018 года с большой скидкой. Может обновлю свой М5 на нулёвый М5, если вариант достойный будет.

Меня тоже все устраивает, кроме регулярного размещения в салоне 4 -х человек , с порой полным багажником, в который ничего больше не влезает, с одним ребёнком все было отлично, с двумя плюс коляски люльки - вообще не подходит седан. Да ещё и грядут регулярные загородные поездки, так и подавно

Для нас четверых стало тесновато, если речь о том, что просто прокатиться по городу пустыми проблем нет.

По всем эксплуатационным свойствам/содержанию, в городском цикле - машина просто песня. С полной выкладкой, за город - не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Jayco сказал:

Меня тоже все устраивает, кроме регулярного размещения в салоне 4 -х человек , с порой полным багажником, в который ничего больше не влезает, с одним ребёнком все было отлично, с двумя плюс коляски люльки - вообще не подходит седан. Да ещё и грядут регулярные загородные поездки, так и подавно

Для нас четверых стало тесновато, если речь о том, что просто прокатиться по городу пустыми проблем нет.

По всем эксплуатационным свойствам/содержанию, в городском цикле - машина просто песня. С полной выкладкой, за город - не подходит.

Эххх. А сарай бы м5 подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...