Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Можно ли в движок налить не родное масло?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня мондео 4 - 2008 года, двигатель 2.3 АТ, так вот, пришло время поменять масло, НО, я проглядел момент и у меня масло едва до кончика щупа только достает((( Хотел было просто слить и залить новое, но выяснилось что на холодную этого делать нельзя не в коем случае. А у меня машина пол зимы простояла в гараже, я его опасаюсь заводить, (масло то на кончике щупа) это выходит надо купить масло... залить, завести и слить его О_о расточительно получается (ведь я форд формулу ф заливаю, синтетику) как считаете, можно плеснуть туда другой (дешевой) синтетики? Спасибо.

Изменено пользователем droog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(ведь я форд формулу ф заливаю, синтетику) как считаете, можно плеснуть туда другой (дешевой) синтетики? Спасибо.

Ну плесни туда ту же Формулу, литра хватит, 600 р. жалко что ли?Зато спокоен будешь.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@droog,@droog,

Можно любого моторного залить, хоть минералку. Для прогреть двигатель вполне нормально. Даже до сервиса и даже дальше доехать.

Ни чего не свернется,не выпадет в осадок и т.д.

Там надо всего грамм 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек, успокоили, у соседа как раз болтается около литра синтетики, вот его и зальем))) еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо добрый человек, успокоили,
Вот ещё для полного успокоения:

 

 

Можно любого моторного залить, хоть минералку.

Но я ,видимо ,ортодокс, у себя я так делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё для полного успокоения:

 

Но я ,видимо ,ортодокс, у себя я так делать не буду.

Для длительной эксплуатации конечно не стоит, а как вынужденная мера приемлемо.

Для двигателя фатально отсутствие масла, а с маслом пусть и не очень хорошим будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с маслом пусть и не очень хорошим будет работать.
Ага, только не очень долго :D .
Да я не об этом, весь сыр- бор из за 200-300 р.? Скоко там разница в литрухе синт. и минерал.?????? 

Не стоит привыкать к пофигизму, и на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, еще на засыпку можно вопросик!? Я вот лью ford formula 5w30 но по моему я за 10 000 км пробега (может чуть больше) долил 3 литра, не многовато? может есть масло другое для моего мотора, которое выгорает по меньше? Или это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, еще на засыпку можно вопросик!? Я вот лью ford formula 5w30 но по моему я за 10 000 км пробега (может чуть больше) долил 3 литра, не многовато? может есть масло другое для моего мотора, которое выгорает по меньше? Или это нормально?

 

Дело не в масле. Колечки с колпачками пора менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колпачками и кольцами - это отдельная головная боль будет. то есть масло которым я пользуюсь вполне себе подходящие для моего мотора!?

Пока вели разговоры в оффе с папкой, обрисовался еще один вопрос))))

А нужно ли использовать промывочное масло? мнения разделились, было бы здорово услышать мнение по этому вопросу!? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колпачками и кольцами - это отдельная головная боль будет. то есть масло которым я пользуюсь вполне себе подходящие для моего мотора!?

Пока вели разговоры в оффе с папкой, обрисовался еще один вопрос))))

А нужно ли использовать промывочное масло? мнения разделились, было бы здорово услышать мнение по этому вопросу!? спасибо.

Формула отличное масло. Главное чтобы не контрафакт.

По поводу промывочного, я считаю эту процедуру лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в экзисте заказываю - расход масла ровный, беру в каких нибудь автомобильных ТЦ, вылетает на раз, наверное связь очевидна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, только не очень долго .

без нагрузки может работать очень долго. даже без масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нагрузки может работать очень долго. даже без масла.

Да,на здоровье,! Пусть кто нибудь проверит :D .

Я предпочитаю рекомендованное.

Говоря "не очень долго" ,я  имел в виду не сиюмоментную работу, а проблемы ,которые появятся со временем при таких экспериментах.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...