Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремень ГРМ форд мондео 2 2.0 1999 года


Рекомендуемые сообщения

У нас все умные,а потом спрашивают чего то отвалилось,а из за чего не знают.Мне дед расказывал(работал в Китае во время второй мировой технарем на аэродроме).

Когда Советские войска первый раз угнали целого мессершмита,отдали его на изучение-после разборки он не мог летать-причина в не правильной затяжке болтов-потеря 30% мощности двигателя.А вы все умные,все знаете,все умеете.Молодцы.Только хамить можете а обьяснять что к чему толку хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все умные,а потом спрашивают чего то отвалилось,а из за чего не знают.Мне дед расказывал(работал в Китае во время второй мировой технарем на аэродроме).

Когда Советские войска первый раз угнали целого мессершмита,отдали его на изучение-после разборки он не мог летать-причина в не правильной затяжке болтов-потеря 30% мощности двигателя.А вы все умные,все знаете,все умеете.Молодцы.Только хамить можете а обьяснять что к чему толку хрен.

чЁ  такой ДЁрзкий ААААААААА!!!!!!!

 

 

 

тебе ж сказали как должно быть

это не из книжки,  а  из практики.   причем не только моея это давно это проходил

 

я то что я все сам делаю, и до последнего  не сделаю я не отстану  . так что не надо ляля развадить  в том числе   и ночь ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще газ залипает если втопить,ногой поднимаю,а плавно нормально всё,куда первым делом залесть?Может смазать что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если в корпусе воздушного фильтра дырочку проковырять для слива масла даст ли что нибудь это?Или это п$*&ец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще масло жрет где то по расчетам в день по сто грамм,поможет ли замена маслосъемных колпачков хоть уменьшить жор?Дым синий на холодную идет,больше пяти тысяч тоже,что посоветуете?прогревается - нормально не дымит

Изменено пользователем Артем1991мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще газ залипает если втопить,ногой поднимаю,а плавно нормально всё,куда первым делом залесть?Может смазать что надо?
Снять "черепаху" и осмотреть устройство открытия дроссельной заслонки. (погазовать рукой), если там все нормально, осмотреть трассу тросика газа.

Если и здесь все хорошо, то тросик под замену.


 

 

даст ли что нибудь это?
Конечно даст.

Получишь пыль в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять "черепаху" и осмотреть устройство открытия дроссельной заслонки. (погазовать рукой), если там все нормально, осмотреть трассу тросика газа.

Если и здесь все хорошо, то тросик под замену.

 

 

Конечно даст.

Получишь пыль в двигатель.

 

в корпусе воздушного фильтра есть отверстие сливное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще масло жрет где то по расчетам в день по сто грамм,поможет ли замена маслосъемных колпачков хоть уменьшить жор?Дым синий на холодную идет,больше пяти тысяч тоже,что посоветуете?прогревается - нормально не дымит

1 делом промыть вентиляцию

 

2  делом. проверить компрессию

 

3 уже видно

 

чемт мне кажется колпачками ты уже не как не отделаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам с работой все расходники заменить?Считал где то двадцатка, ничего лишнего,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам с работой все расходники заменить?Считал где то двадцатка, ничего лишнего,так ли это?

фильтра бенза,  от 150р, масла  от 150р

масло  +  минус километр

грм. комплект  ну если  типа 4 р гдет

колодки тормозные  от 400р

задние   типа также думаю

 

или  смотря чего ты будеш  менятьв  се зависит от работы

20р  это  чет очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтра бенза, от 150р, масла от 150р

масло + минус километр

грм. комплект ну если типа 4 р гдет

колодки тормозные от 400р

задние типа также думаю

 

или смотря чего ты будеш менятьв се зависит от работы

20р это чет очень много

 

Мастер говорит в десятку по работе уложишься,так ремень ГРМ 3800,все фильтра,масло за тысячу 4 литра минералку,антифриз,помпа,свечи,провода

Просто интересно не наживается ли мастер на мне? Хочется быть подготовленным в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер говорит в десятку по работе уложишься,так ремень ГРМ 3800,все фильтра,масло за тысячу 4 литра минералку,антифриз,помпа,свечи,провода

Просто интересно не наживается ли мастер на мне? Хочется быть подготовленным в этом вопросе

А чё ?не хватает ума открыть каталог и посмотреть цены на все расходники?даже  в том экзисте.в котором цены завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ?не хватает ума открыть каталог и посмотреть цены на все расходники?даже  в том экзисте.в котором цены завышены.

еще и масло минералка  это что шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и масло минералка  это что шутка?

Это ему походу сказал ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер говорит в десятку по работе уложишься,так ремень ГРМ 3800,все фильтра,масло за тысячу 4 литра минералку,антифриз,помпа,свечи,провода

Просто интересно не наживается ли мастер на мне? Хочется быть подготовленным в этом вопросе

по центе, тебе скажу всего что ты хочеш купить

 

грм пусть 3800р,  помпа около 2р нормальная, фильтр  масла 250р, топливный около 200р, масло от 1200р до 2500р  за канистру

антифриз пусть 800р

свечи от 500р за комплект, провода от 750р прокладка клапанной  350-450р ,  и это по божески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и масло минералка это что шутка?

Масло ест,чё еще делать?Может блок цилиндров поменять ?Рубасов за 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ест,чё еще делать?Может блок цилиндров поменять ?Рубасов за 70

проще   подушку между рулем поменять

 

купить матор всборе  до 98 года сильвер и забытть  про все

 

и какой смысл вкладывать столько в убитый матор?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ему походу сказал ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!!! :russian_roulette:

Так то синтетику за две три тысячи дороговато доливать по литру в неделю если езжу каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то синтетику за две три тысячи дороговато доливать по литру в неделю если езжу каждый день

почему. минералка это вообще последний предел

 

кода самое простое  лукойла купить за 700р за канистру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему. минералка это вообще последний предел

 

кода самое простое лукойла купить за 700р за канистру

Так товарищи как лучше сделать?Пока я еще только думаю как делать,поэтому и зарегистрирован на форуме,движок точно покупать не буду,денег могу вложить до 30 тыс,какие варианты?Или вообще смысла нет,кажется что движок то не совсем убитый,просто никто не обслуживал и ничего не менял в последнее время,за год я думаю что точно никто даже масло не менял,если даже никто стекло подъемники не удосужился починить и лампочки в фарах поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще хочется сказать что нужно как то более спокойно относиться к новеньким,сами то родились наверно в мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще хочется сказать что нужно как то более спокойно относиться к новеньким,сами то родились наверно в мондео

У тебя степень диагностирования/разобранности какая?

Что уже точно про двиг можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так товарищи как лучше сделать?Пока я еще только думаю как делать,поэтому и зарегистрирован на форуме,движок точно покупать не буду,денег могу вложить до 30 тыс,какие варианты?Или вообще смысла нет,кажется что движок то не совсем убитый,просто никто не обслуживал и ничего не менял в последнее время,за год я думаю что точно никто даже масло не менял,если даже никто стекло подъемники не удосужился починить и лампочки в фарах поменять

купить матор на эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя степень диагностирования/разобранности какая?

Что уже точно про двиг можно сказать?

Пока хочу знать побольше про особенности машины,через пару дней поеду на диагностику и хочу померить компрессию,пока про движок я знаю что он зетек и что раз в три дня доливаю масла грамм по сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хочу знать побольше про особенности машины,через пару дней поеду на диагностику и хочу померить компрессию,пока про движок я знаю что он зетек и что раз в три дня доливаю масла грамм по сто

Вот через 3 дня и выкладывай всё про движок. Вопросы задаешь, они порождают новые вопросы, а данных нет. Но если масло так уходит и нигде не протекает, явно блок дефектовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...