Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты тормозной системы


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, PaciFic23 сказал:

До замены шлангов ТЖ менялась по регламенту?

Ну да, если официалы не врут, раз в 2 года...это 2й раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 минуты назад, PaciFic23 сказал:

Я бы фитинг на столько точить в жизни не стал бы

А я и не точил, заплатил- все сточилось автоматически ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня зовут Виталий. Прошу откликнуться владельцев Форд Мондео V от 2016г.в. Я собираю коллективное обращение в суд на компанию Форд и их дилера по поводу поломок тормозной системы, а именно - расслоение тормозных шлангов системы безопасности авто, в связи с чем происходит вытекание тормозной жидкости из системы и происходит аварийная ситуация и угроза жизни водителю и пассажирам. У меня такая поломка чуть не привела к аварии. Уверен что многие сталкивались с такой ситуацией со слов ремонтников дилера. Почему обслуживающий дилер в ходе плановых ТО не предупреждает об этом, а компания Форд не беспокоится об жизни своих клиентов остается только гадать. Машине 3 года, гарантия закончилась весной, брал дополнительный год. Кто не равнодушен к своей и чужим жизням прошу откликнуться. Мой адрес buba33327@mail.ru. Создал группу в Фейсбуке "Форд- поломка тормозной системы".https://www.facebook.com/groups/673564003145246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не равнодушен и поэтому постоянно мониторю данный форум и Драйв2, спасибо коллегам за своевременные записи, низкий им поклон, вот результат https://www.drive2.ru/l/532192765975463310/

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виталий Призов сказал:

Меня зовут Виталий. Прошу откликнуться владельцев Форд Мондео V от 2016г.в. Я собираю коллективное обращение в суд на компанию Форд и их дилера по поводу поломок тормозной системы, а именно - расслоение тормозных шлангов системы безопасности авто, в связи с чем происходит вытекание тормозной жидкости из системы и происходит аварийная ситуация и угроза жизни водителю и пассажирам. У меня такая поломка чуть не привела к аварии. Уверен что многие сталкивались с такой ситуацией со слов ремонтников дилера. Почему обслуживающий дилер в ходе плановых ТО не предупреждает об этом, а компания Форд не беспокоится об жизни своих клиентов остается только гадать. Машине 3 года, гарантия закончилась весной, брал дополнительный год. Кто не равнодушен к своей и чужим жизням прошу откликнуться. Мой адрес buba33327@mail.ru. Создал группу в Фейсбуке "Форд- поломка тормозной системы".https://www.facebook.com/groups/673564003145246/

А кроме неравнодушия к своим жизням - какая конечная цель? Бесплатная замена, деньги, моральный ущерб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальный и моральный ущерб здесь очевиден, т.к. замену я уже сделал за свои средства, ждал от них неделю адекватного решения данной проблемы, но так и ничего не получил в ответ, только отписки, типа: мы разбираемся в вашем вопросе, потребуется еще немного времени, этот вопрос требует дополнительных уточнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2017 в 14:23, firesanek сказал:

@Drsergp, могу тебя поздравить, ты не один... знаю машину - передний шланг лопнул, еще два надуты, один лишь без грыж. Слава Богу без ДТП. Пробег около полтинника, обслуживание у ОД.... Мотор екобуст... Итог - замена всех 4 шлангов.

Машина 2015 

Можете дать информацию данному человеку, думаю наберем людей для коллективного иска к Форду. Обслуга должна такие вещи устранять при прохождении планового ТО, если уже шланги появились армированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталий Призов сказал:

Можете дать информацию данному человеку, думаю наберем людей для коллективного иска к Форду. Обслуга должна такие вещи устранять при прохождении планового ТО, если уже шланги появились армированные.

Армированные шланги всегда были. Менять на армированные не будут, но заменить на обычные резиновые, но не дефектные - должны на мой взгляд.

Предполагаю, что не могут разобраться в каких партиях был дефект. Поэтому и идёт время. А сейчас, когда поставок на завод нет, актуальность стала ниже.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

Армированные шланги всегда были. Менять на армированные не будут, но заменить на обычные резиновые, но не дефектные - должны на мой взгляд.

Предполагаю, что не могут разобраться в каких партиях был дефект. Поэтому и идёт время. А сейчас, когда поставок на завод нет, актуальность стала ниже.:wacko:

Мне сказал мастер приемщик что заменили на армированные шланги, значит есть альтернатива, само руководство Форд боится огласки, а про существующую проблему они явно знают. Еслт они знают что проблема существует и понимают что может стать следствием отказа тормозов - получение травмы или смерть, значит здесь явно просматривается преступная халатность, на мой взгляд. Не верю я в их несознательность. 

Изменено пользователем Виталий Призов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виталий Призов сказал:

Мне сказал мастер приемщик что заменили на армированные шланги

Сфоткайте, пожалуйста, ваши армированные шланги. Верить мастерам-приёмщикам на слово не стоит, т.к. они лица заинтересованные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Виталий Призов сказал:

если у них появились армированные шланги

 

18 минут назад, bluesman сказал:

Сфоткайте, пожалуйста, ваши армированные шланги. Верить мастерам-приёмщикам на слово не стоит, т.к. они лица заинтересованные.

ага, что то верится с трудом, я готовых комплектов армированных не нашел в сети на наше авто...сфоткай пожалуйста, интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Igor375375 сказал:

 

ага, что то верится с трудом, я готовых комплектов армированных не нашел в сети на наше авто...сфоткай пожалуйста, интересно )))

Каким образом, под колесо залезть только если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вставляется, весит больше 2МБ, надпись на шланге HL -- DOI AHCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2019 в 01:39, Виталий Призов сказал:

Меня зовут Виталий. Прошу откликнуться владельцев Форд Мондео V от 2016г.в. Я собираю коллективное обращение в суд на компанию Форд и их дилера по поводу поломок тормозной системы, а именно - расслоение тормозных шлангов системы безопасности авто, в связи с чем происходит вытекание тормозной жидкости из системы и происходит аварийная ситуация и угроза жизни водителю и пассажирам. У меня такая поломка чуть не привела к аварии. Уверен что многие сталкивались с такой ситуацией со слов ремонтников дилера. Почему обслуживающий дилер в ходе плановых ТО не предупреждает об этом, а компания Форд не беспокоится об жизни своих клиентов остается только гадать. Машине 3 года, гарантия закончилась весной, брал дополнительный год. Кто не равнодушен к своей и чужим жизням прошу откликнуться. Мой адрес buba33327@mail.ru. Создал группу в Фейсбуке "Форд- поломка тормозной системы".https://www.facebook.com/groups/673564003145246/

Как то не очень понятна твоя цель. Что на выходе? Моральное удовлетворение?

А зачем тебе коллективный иск, возьми все документы по замене и подай в суд. У вас в группе уже 2 человека, вот и коллективный иск....

Группа то закрытая. 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной проблеме я им все написал, их ответ был однозначен: закон по защите прав потребителей никто Не отменял подавайте документы на возмещение материального и морального вреда. На Мондео 17года  была проблема в работе стояночного тормаза, после коллективного обращения Форд начали отзывать авто и устранять неполадки. Юрист посоветовал сделать тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа создана для решения данной проблемы и координации действий, постучитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталий Призов сказал:

Группа создана для решения данной проблемы и координации действий, постучитесь

я так и не понял вашей цели. Ещё раз повторяю вопрос: Что на выходе? Может просто создание группы в Фейсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, uri46 сказал:

Как то не очень понятна твоя цель. Что на выходе? Моральное удовлетворение?

А зачем тебе коллективный иск, возьми все документы по замене и подай в суд. У вас в группе уже 2 человека, вот и коллективный иск....

Группа то закрытая. 

Я не владею информацией, может кто сильнее пострадал или попал на деньги и хочет удовлетворить свои издержки. Считаю это правильным и оправдываться не собираюсь. 1 в поле у нас не воин  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий Призов сказал:

Не вставляется, весит больше 2МБ, надпись на шланге HL -- DOI AHCL

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Виталий Призов сказал:

Я не владею информацией, может кто сильнее пострадал или попал на деньги и хочет удовлетворить свои издержки. Считаю это правильным и оправдываться не собираюсь. 1 в поле у нас не воин  

Ну так откройте группу, пусть любой зайдёт, посмотрит и примет решение.

 

12 минут назад, bluesman сказал:

 

Я думаю нет никакой фотки...Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то жути в теме много пряма ((  на сколько я помню вот это признанный концерном деффект. https://www.zr.ru/content/news/908981-ford-otzyvaet-v-rossii-novenk/

о голимотячих шлангах они молчат. 

видимо, нужно , больше внимания на ТО уделить шлангам ,и каждый день перед поездкой смотреть нет ли лужи в районе колес у авто и уровень тормозухи в бочке, а так же прокачивать и проверять педаль... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

что-то жути в теме много пряма ((  на сколько я помню вот это признанный концерном деффект. https://www.zr.ru/content/news/908981-ford-otzyvaet-v-rossii-novenk/

о голимотячих шлангах они молчат. 

видимо, нужно , больше внимания на ТО уделить шлангам ,и каждый день перед поездкой смотреть нет ли лужи в районе колес у авто и уровень тормозухи в бочке, а так же прокачивать и проверять педаль... 

 

 

Я про нее и сообщил выше, когда указывал на отзыв авто Фордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

 

Дайте вашу почту - скину вам фотки. Зачем тут устраивать галлерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Dmitry Belsky сказал:

что-то жути в теме много пряма ((  на сколько я помню вот это признанный концерном деффект. https://www.zr.ru/content/news/908981-ford-otzyvaet-v-rossii-novenk/

о голимотячих шлангах они молчат. 

видимо, нужно , больше внимания на ТО уделить шлангам ,и каждый день перед поездкой смотреть нет ли лужи в районе колес у авто и уровень тормозухи в бочке, а так же прокачивать и проверять педаль... 

 

 

Смотреть конечно можно, может грыжу и увидишь, у меня разорвало на пробеге  125 000 км., представляешь сколько раз я на них смотрел. хорошо скорость была не большая, стоял на светофоре. Но лужа на стоянке навряд ли. Системе надо работать, тогда и рвёт...Поменял оба передних.....

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виталий Призов сказал:

Я про нее и сообщил выше, когда указывал на отзыв авто Фордом.

так там про шланги ни слова. и авто все 17 г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...