Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ЭБУ с автомата на механику или машина умерла


Рекомендуемые сообщения

1.8 год выпуска не знаю точно 93 или 94. CLX.

 

Сделал все что вы писали. Напряжение на датчике др. Заслонки 4.98 , все норм.

Отключил все датчики кроме коленвала. Искры нет. Импульс 1 при старте и все.

Возможно просто в схеме в автодате какая-то ошибка сидит. Понимаете, она стандартная Для всех мех машин. Если бы найти схему конкретно под мой эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне надо по блоку эбу конкретно распинрвку. Сейчас буду ставить блок BLOB. Куча проблем, которых не было со старым блоком COCO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши весь номер эбу, как мкпп так и  акпп . Номер типа 93BB12A650EE.

И вот хорошая темка http://mondeoclub.ru/forum/topic/136093/

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мкпп 93BB12A650BB

AKпп 93BB12A650CD

 

 

И кстати, что такое PATS, у меня есть это?

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya00,

 

Вот сейчас смотрю схему.где 46 нога закольцована идет на дтож и реле кондея.а у тебя она закольцована на дпрв.вместо 30 ноги.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже проблема не в дпрв наверное. Искры нет. Я только что отключил дпрв. Простите, я не понимаю вашу схему от другой машины. Всю ночь пытался установить тис , никак. Мне бы с тиса схемы по этим двум Эбу.

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить http://creator.bcsoft.org/wiki/EECIVFamilyто  BLOB без иммо. 13 ошибки точно небыло после запуска?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/136093/прочитал? там есть полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya00,

ты прозванивал .проводку от эбу 55 и 56 ноги.до дпкв фишку с дпкв снять и сомкнуть контакты .чтобы прозвонить проводку.но опять если замыкание будет на массу искры не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто в схеме в автодате какая-то ошибка сидит. Понимаете, она стандартная Для всех мех машин. Если бы найти схему конкретно под мой эбу

Понимаю. Я в курсе что такое автодата. Поэтому и говорю, там общая схема. В зависимости от года выпуска и комплектации схемы могут значительно отличатся.

CLX - это ничего не вговорит. У форда есть такая фишечка что комплектация настраивается гибко. По крайней мере была такая. Могут стоять весла стеклоподъемники, но в комплектации велюровый салон и навигационная система, а может быть дорогая комплектация с салоном под дерево, но не быть блока АБС и тд и тп

bQhU88z.jpg

Для автомобилей с МКПП

6wB7FaH.jpg

GSzJylK.jpg

r3rPSR4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KNi1Dva.jpg

jCjlHdI.jpg

 

И еще миллион схем. Конкретика нужна, что тебе нужно, а то я весь тис скопировать не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, а как мне найти эти фишечки, где эта маркировка написана?

Стеклоподъемники электрические, абс есть, салон обычный велюр, без подлокотника, светло серого цвета, была же на автомате изначально с завода, был кондиционер. Какие еще особенности.. Не знаю даже.

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на схеме не увидел куда сам дпкв?, дпрв вижу.

форсунки 51, 52, 39, 35

Так подключал или 15, 12 , 54, 42 ?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще момент под сомнением, это катушка зажигания, у меня motorcraft 928f-12029-ca . Возможно на механике она другая должна быть? Какое там сопротивление?

Почему же в этих схемах несколько вариантлов плдключения, даже тех же самых инжекторов. И что такое PATS?

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поставить автодата , нет схемы, дпкв если не ошибаюсь на тех-же пинах что и на акпп.

Проверял проводку дпкв на замыкание на массу?( оба провода, они только от датчика до эбу и всё)

Катушка точно не знаю, но поидее на тех-же пинах, но проверь в схеме.

Насос как отрабатывает? он тоже вроде на другом пине

Стартер как переподключал?, его пин нужно на минус. 

У меня нет схем под рукой, отсюда и собираю по крупицам. Главное внимание, истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще момент под сомнением, это катушка зажигания, у меня motorcraft 928f-12029-ca . Возможно на механике она другая должна быть? Какое там сопротивление?

около 6 Ом, но точно не помню, но она вроде не перепинуется. Где скачивал автодату? есть сылка? воюю пока с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не в гараже.. Вопрос один, целесообразно ли проверять на целостность датчик коленвала, если на мозгах акпп он работает. По поводу схемы с автодаты, я в этой теме кидал схему мкпп с автодаты , там другой нет. Можете выше просмотреть в переписке всей...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автодатой тоже геморрой был, уже и не вспомню. Только толку от нее не оказалось. Надо смотреть тис и если бы как то найти распиновку именно по этому Эбу. У меня сейчас все по автодате подключено, каждый провод прлзванивается.

_---------------------

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146512/?do=findComment&comment=3185674

Изменено пользователем bodya00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только прозваниваться, но и не должен коротить на массу. Схема твоя не полная и без обозначений датчиков. TIS встаёт на XP32 и может быть на Win7 32. на 64 битки не встаёт, но тис сложней,там нужна с разных страниц собирать в кучу, я зарисовывал схемы в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я вас понял, датчики позже смогу скинуть. У меня 10 , х 64 , буду пробовать виртуалку ставить, что ж делать. Подскажите. Если все что я описал, нет искры, когда отключены все датчики, значит скорее вмего в пятнах проблема. И то что выше писали про форсунки, у меня вообще нет 12 15 разъмов в проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya00,

 

Попробуй прозвонить провода к катушке зажигания 1 провод к ноге  эбу 58.3 провод к ноге 59.центральный должен идти к реле зажигания к 15.на самом реле написано. хотя сейчас сравнил свою схему и твою. то видно что одинаковы.катушка у тебя под обозначением Т1

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что выше писали про форсунки, у меня вообще нет 12 15 разъмов в проводке

По твоей схеме даже есть .12-15-34-42.обозначаються форсы Y3.только на моей схеме не 42 нога .а14. а так все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпкв на 55 56

катушку на 58 и 59 а были через edis наверное

стартер на минус

октан корректор на 42 ,был на 29 

Если стоит модуль зажигания (edis)

Megajolt_systemHorizontal.jpg

 а как видишь на неё идут и катушка и дпкв, то кидать новые провода от катушки до эбу и от дпкв до эбу

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...