Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена Двигателя Ford Ka


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла проблема. На машине жены FORD KA 1997г. стукнул двигатель. требуется замена на контрактный. У меня установлен двигатель J4D а на авто разборке имеется J4M возможна ли такая замена? Перерыл весь интернет внятного ответа не нащёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже ни разу не встретил в документациях по железу или схемам указания на различие в буквах.  Только в перечне автодаты просматривается отличие кое в чем , по крайней мере первые буквы  J4  и  JJ указывают различие  60 или 50 сил соответственно .

Но так же :

Есть варианты под мозги 4 (редко) и 5 го поколения (обычно)

Есть варианты по датчики мап или маф для 5-го поколения .  

И во всех вариантах я не встречал привязки по буквам. 

Поэтому ориентируйтесь на перечисленные мной нюансы , их можно пробить по вин коду.   

По перечню автодаты моторы J4 D и  M  одинаковые и отличаются годом  выпуска 96(и далее) и 98( и далее) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отлечаются присутствием, отсутствием или разными расположениями датчиков на двигателе, а следственно и проводкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kraber,

 

буква мотора пишется  в коде мотора выбитом   на табличке под капотом , на "телевизоре".  Вин код букву последнюю не кодирует, только первые две  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kraber,

 

буква мотора пишется  в коде мотора выбитом   на табличке под капотом , на "телевизоре".  Вин код букву последнюю не кодирует, только первые две  

Зато кодирует сопутствующие детали  :winking:

 

Добавлено: В руководстве по ремонту на Ка, Фиесты и Мазды 121 прочитал, что могут быть разные зазоры клапанов на разных двигателях. Сейчас искать лень, но упоминаются вроде как типовые размеры, но при указании на крышке других размеров выставлять размеры с крышки. Думаю, что еще небольшие отличия есть.

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...