Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно пищит в салоне как при открытых дверях


Перейти к решению Решено fedor1202,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема: при включенных подфарниках и свете постоянно пилинькает в салоне, как при открытых дверях. Недавно обнаружил что когда за дверь водительскую потянешь на себя, за верхнюю рамку стекла(то есть открываю стекло, берусь руками за рамку вверху и тяну на себя, в салон, как бы прижимая верхнюю часть двери к кузову, потолку), писк прекращается. Что это, где то кнопочка какая есть , которая отключает этот звук, или как эта система работает? И салонное освещение гаснет только когда дверь прижимаешь. Ну в среднем положении фонаря он не горит, а когда вперед выключатель сдвигаешь, то горит постоянно, а должен как я понимаю загораться при открытии дверей и гаснуть через какое то время после закрытия. Так бы ничего, остановился, выключил зажигание и свет, и пошел по делам, только работаю в такси и каждый раз при ожидании и высадке пассажира приходистя выключать габариты чтобы звук не раздражал, а на дороге даже опасно без габаритов стоять. Кто нибудь сталкивался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Концевик двери водительской смотри (стоит в ответной части замка, в петле на кузове) Не дожимает при закрытии вот и пиликает, будто дверь открыта, проходил уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассветет пойду гляну, что это за зверь такой,  помнится торчит там что то такое из стойки.. так его надо открутить и попробовать глубже в салон сдвинуть, чтобы дверь сильнее прижималась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor1202,когда ж вы поиск то найдете???

Его не надо никуда двигать, заменить или убрать выработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот везде говорят про поиск. я бы ворпос не писал если бы нашел. в поиске забиваю писк в салоне, звук в салоне, и как только не писал, ничего не найдено пишет. какие то умные запросы составлять с правильными названиями не умею, т.к не знаю как это все называется, скачал мануал здесь на форуме, там тоже ничего про это не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот везде говорят про поиск. я бы ворпос не писал если бы нашел. в поиске забиваю писк в салоне, звук в салоне, и как только не писал, ничего не найдено пишет. какие то умные запросы составлять с правильными названиями не умею, т.к не знаю как это все называется, скачал мануал здесь на форуме, там тоже ничего про это не нашел.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146477/?do=findComment&comment=3184359 Вот типа такой темы.и прежде чем задать и открыть новую тему.надо немного разбираться в авто.-ремонте.все знают что при открытии дверей на любом  легковом-авто .загораеться свет в салоне  в Мондео еще и сигнал есть при открытии вод.двери .но только на габаритах он вкл.свет в салоне может вкл.и без габаритов.Если не знаешь как правильно задать вопрос.то есть тема......ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩЕГО....там про все спрашивают и всегда ответят.я думаю что я написал по сути ...Удачи.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот везде говорят про поиск. я бы ворпос не писал если бы нашел. в поиске забиваю писк в салоне, звук в салоне, и как только не писал, ничего не найдено пишет. какие то умные запросы составлять с правильными названиями не умею, т.к не знаю как это все называется, скачал мануал здесь на форуме, там тоже ничего про это не нашел.

:russian_roulette:  :sten: 

писали на форуме, что если совсем выработался концевик, то можно перевернуть или поменять местами левый и правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы ворпос не писал если бы нашел
нашел бы если искал. Вот такую штуку site:mondeoclub.ru/forum/ не гаснет свет в салоне 

вбиваешь вместо адреса и весь гугл повинуясь твоей воле лопатит именно этот сайт и именно по этому вопросу используя все доступные резервы и выдает такой https://www.google.ru/search?q=site%3Amondeoclub.ru%2Fforum%2F+не+гаснет+свет+в+салоне&oq=site%3Amondeoclub.ru%2Fforum%2F+не+гаснет+свет+в+салоне&aqs=chrome..69i57j69i58.1853j0j4&client=ms-android-wileyfox&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8вот результат. Прошу заметить мне потребовалось не более минуты что бы это найти и при этом небыло использовано ни одного "заумного" слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,

 

Я думаю.что топстартер просто не знает .что такое концевик  и для чего он нужен.вернее принцип его работы.у него стала срабатывать сигналка.на свет он не обратил внимание в салоне .что он тоже загораеться .если конечно не выкл.совсем.вот и задал вопрос .что пищит и как сним бороться.у меня концевик под кис так не только перестал срабатывать.так и двери стли сами закрываться на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел бы если искал. Вот такую штуку site:mondeoclub.ru/forum/ не гаснет свет в салоне 

вбиваешь вместо адреса и весь гугл повинуясь твоей воле лопатит именно этот сайт и именно по этому вопросу используя все доступные резервы и выдает такой https://www.google.ru/search?q=site%3Amondeoclub.ru%2Fforum%2F+не+гаснет+свет+в+салоне&oq=site%3Amondeoclub.ru%2Fforum%2F+не+гаснет+свет+в+салоне&aqs=chrome..69i57j69i58.1853j0j4&client=ms-android-wileyfox&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8вот результат. Прошу заметить мне потребовалось не более минуты что бы это найти и при этом небыло использовано ни одного "заумного" слова.

 

Я про свет вообще не думал, включаю когда понадобится, напрягал звук, про него и искал тему, ее на форуме нет. И спасибо за совет, теперь буду знать как гуглить. везде все знать не получается, даже такие простые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята  спасибо за помощь, нашел, устранил. чуть ножом отодвинул от стойки, на полмиллиметра, все работает. проезжий, а топстартер это не обидное?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти вопросы начинающего

По запросу site:mondeoclub.ru/forum/вопросы начинающего ничего не найдено. 

Рекомендации:

  • Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
  • Попробуйте использовать другие ключевые слова.
  • Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
  • Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.
Результаты поиска
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята  спасибо за помощь, нашел, устранил. чуть ножом отодвинул от стойки, на полмиллиметра, все работает. проезжий, а топстартер это не обидное?)))

Нет :) топстартер  это сленг .автор темы .вопроса .ну типа такого.но не как не обидное.я не сторонник кого-то приунизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти вопросы начинающего

 

 

 

 

 

 

 

По запросу site:mondeoclub.ru/forum/вопросы начинающего ничего не найдено. 

Рекомендации:

  • Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
  • Попробуйте использовать другие ключевые слова.
  • Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
  • Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.
Результаты поиска

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111299/  самая главная и первая   тема .а ниже  тема.как найти ответы на свои вопросы.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, спасибо. почему гад гугл не выдал!!! я уже 5 дней на форуме - под капотом, под капотом - на форуме. с топливной системой боролся. читать уже не могу. со школы столько не читал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, спасибо. почему гад гугл не выдал!!! я уже 5 дней на форуме - под капотом, под капотом - на форуме. с топливной системой боролся. читать уже не могу. со школы столько не читал))

Не знаю Федя.на главной странице .две самые верхние темы еще зеленым написано ВАЖНО. все мы делаем ошибки и учимся их исправлять .на то он и форум.чтобы общаться .спрашивать и давать советы.просто когда дублей много по данной теме тяжело найти ответ. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

site:mondeoclub.ru/forum/ не гаснет свет в салоне          и    site:mondeoclub.ru/forum/не гаснет свет в салоне (без пробела после слэша) абсолютно разные вещи выдает. Т.е. во втором случае, как я набирал, вообще ничего не выдает. Ну и как тут все узнаешь? :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedor1202,

Значит браузер тупит.под №9 ответ .с сылку открывал ?.у меня выдает кучу похожих тем но смысл один.только разные названия. теперь если не хочешь чтобы не бросали тапками в тебя.задай вопрос в общей  теме

ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩЕГО.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

site:mondeoclub.ru/forum/ не гаснет свет в салоне          и    site:mondeoclub.ru/forum/не гаснет свет в салоне (без пробела после слэша) абсолютно разные вещи выдает. Т.е. во втором случае, как я набирал, вообще ничего не выдает. Ну и как тут все узнаешь? :unsure: 

Потому что в первом случае ты указываешь ресурс где искать и через пробел что там искать, а во втором только путь да еще и неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...