Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с TDDI


Рекомендуемые сообщения

Так я о том и говорю. Там по заводу даже корпус предусмотрен под насос подкачки, фордовский оригинальный насос стоит тысяч 6, подходит идеально от сузуки, стоит 3000. Фильтр я тоже пассатовский ставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Еще ивековский подходит от Daily вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была замена ТНВД. Ошибка B2139 "Несовпадение данных".  Пришлось подружить ТНВД и иммобилайзер, это я имел в виду под адаптацией. ТНВД у меня с электроникой, я могу спокойно считать показания форсунок и прочие. При чём пришлось изрядно попотеть чтобы найти подходящую автодиагностику. На форсунках написан код, вводили на каждую отдельно через лаунч, хотя как показала практика в этом смысла не было. 

2364552151.jpg

 

А расскажи пожалуйста про адаптацию тнвд по подробнее, какой программой делал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я такой форд собрал с нуля, у меня d6ba. Для установки дополнительного насоса или насоса подкачки необходим третий контур, в общем у нас идёт одна трубка через фильтр на подачу, а обратка должна идти через тройник на фильтр, таким образом давление в системе будет оптимальным, насос должен давить 1.5, давление в системе будет около 0.8. У меня всё получилось работает как часики. Также удостоверься нет ли в системе завоздушивания. Для диагностики блока управления использовал делфи. Также я проводил адаптацию ТНВД и форсунок(с этой задачей справится форскан). Опять же не мало важно проверить свечи накала, если хоть одна плохая, заводится будет через пень колоду.  Так в общем и целом мысли пока все, если будет интересно задать какой вопрос - без проблем отвечу.

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

Изменено пользователем Stranger FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stranger FM, город - 8-10 литров. Трасса  - 4,7 и выше. Но это по реальным заправкам, а не по компьютеру.

Горит снежинка  - какая температура за бортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

 Красная снежинка горит при-0 и ниже. Желтая если не ошибусь на память при  температуре за бортом  до +5. При более высокой не горит ни одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stranger FM, город - 8-10 литров. Трасса  - 4,7 и выше. Но это по реальным заправкам, а не по компьютеру.

Горит снежинка  - какая температура за бортом?

За бортом температура +1. У меня компьютер показывает разные значения то 14,5 то 12,5 чему верить не знаю. А у вас  какие значения показывает в городе комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня Форд Мондео 2002 TDI 2.0 115 л/с. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть расход топлива в городском режиме езды? И еще у меня на панели приборов горит снежинка, что это может быть?

 У меня компьютер показывает разные значения расхода топлива в городе, то 14,5 то 12,5 чему верить не знаю. А у вас  какие значения показывает в городе комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город 8.5

трасса 6.5

грей не грей, топи не топи, кондер мандер - такой расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял Тнвд приговорили плунжерную пару. Заказал жду посылки. Дизелисты 100% гарантии не дают. Но на плунжере видны визуально задиры и износ. ТНВД вп30 теперь ясно что за двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тяга какая-та не та стала.. какое ТО провести для двига кроме замены топливного и воздушного фильтров? не дымит, заводится ровно, но тяги будто мало.. турбинка мало дует как будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, посмотри компьютером давление наддува. На 3 передаче на ходу, где то с 1200 оборотов нажми газ в пол и наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, посмотри компьютером давление наддува. На 3 передаче на ходу, где то с 1200 оборотов нажми газ в пол и наблюдай.

а что должно быть? какие данные?

турбина может сдыхать уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, датчик давления наддува в пике должен показывать 2,5. А остальные параметры нужно сравнивать с эталонными, которых я не смог найти. Только если брать заведомо исправный автомобиль и сравнивать. Если есть автоком или форскан, могу порекомендовать записать параметры в движении, а там уже будем сравнивать. Если есть желание, подскажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, датчик давления наддува в пике должен показывать 2,5. А остальные параметры нужно сравнивать с эталонными, которых я не смог найти. Только если брать заведомо исправный автомобиль и сравнивать. Если есть автоком или форскан, могу порекомендовать записать параметры в движении, а там уже будем сравнивать. Если есть желание, подскажу что и как.

сегодня заметил такую странность, после 2000 подхвата нет почти, разгон с 80 км до 100 км на 4ой передаче,  с 2000 оборотов т.е. весьма медленный.. турбина умирает?

еще свист или храп под капотом, будто патрубок какой продырявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли плунжерную пару. запуск мгновенный,тяга хорошая.всетаки нашел в нашем городе специалиста по тнвд.огромное ему спасибо.цена вопроса 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по показателям форсунок, машина 2.0 TDDI 115л.с машина ведет себя по разному( тянет то хорошо, то плохо, работает громко-тихо) может быть это связано с форсунками проверял форсканом, смутили показатели нулевые на форсунке

post-73002-0-84809800-1493584098_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Конечно без помощи не обошлось, многие монтажи я не мог произвести сам, в том числе выставить метки. Но спасибо моим друзьям, машина работает как швейцарские часы. Весь ремонт это одна сплошная история.

Напиши в лс по мотору 2.0 tddi.

У меня есть пару вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, нахожу тут первый раз и сразу к Вам с проблемой.

Купил 2002 2.5 v6 при езде на холодной коробке все вроде более менее сносно, но если коробка нагревается начинается при переключении с 2-й на третью передачу взлетают обороты до 3500 и только потом переключение, а бывает к светофору подкатываешь даешь газу и происходит толчек. 

Помогите кто чем может или ссылочку где Вы писали уже про это пожалуйста  :umnik:  :eek:  :help:

Поменял масло в коробке тоже самое происходит.

Изменено пользователем efa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть в нашей линейке дизельный V6?

Возможно вам сюда Двигатель и трансмиссия ФМ-3

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...