Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хочу отколхозить задние тормоза. Нужен совет мастеров иномарок


Рекомендуемые сообщения

оригинал оригинал, или оригинал от рестайла? с рестайлами вроде как проблем нет, там не надо реставрировать, просто взял и поставил. но даже если и надо перебрать, то это будет стоить в итоге эквивалентно новым китайским суппортам, а то и дешевле, никто не мешает на разборке повыбирать живые, если есть возможность.

 

а китай надо для начала, чтобы по размеру сел.

знакомый брал как-то на мазду, всё гуд визуально, только суппорт за диск цеплялся и вращаться колесу не давал (кривая отливка). а так да, гуд. в итоге сдал назад и перебрал родные.

Года полтора назад, я менял на новые задние суппорты : один оригинал бош, второй нк - работают совершенно одинаково. У боша литьё внешнее красивее..

Рестайловые да, менее склонны к заклиниванию.С разбора выбрать можно, но нужно присутствовать - дистанционно кот в чемодане.

Эта тема не совсем понятна, я бы её назвал так: Хочу с экономить, но не знаю как. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Года полтора назад, я менял на новые задние суппорты : один оригинал бош, второй нк - работают совершенно одинаково. У боша литьё внешнее красивее..

Рестайловые да, менее склонны к заклиниванию.С разбора выбрать можно, но нужно присутствовать - дистанционно кот в чемодане.

Эта тема не совсем понятна, я бы её назвал так: Хочу с экономить, но не знаю как. подскажите.

купить велосипед, хотя опять же , хороший-дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить велосипед, хотя опять же , хороший-дорого)

Вот реально клуб комплекснутых. Рассказываю свою историю автолюбительства (вкратце). До покупки этого авто у меня были тазы всех видов и размеров. И я никогда не мелочился на запчастях. К примеру когда на моем (любом) тазе начинал дымить движок я не капиталил его, я ехал в Москву покупал новый, в коробке мотор потом приезжал домой и не спеша под пивко за пол дня менял мотор. Если начинают стучать сайлент-блоки я покупаю новые рычаги и тяги и не заморачиваюсь с перепресовкой сайлентов. С фордом я поступаю также. Купил я этот форд три месяца назад и с того момента накупил запчастей на 90 000 рублей. Вот только насмотревшись на ценники подумал, что буду ставить, что смогу от других авто. К примеру в вольксвагене запчати на порядок дешевле.

Когда я задавал этот вопрос, я думал будут краткие ответы типа: опель такой-то столько то. Естественно от тех кто знает цены других авто. Но думаю сея тема исчерпала себя, поскольку я решил, что от пассата подойдут в самый раз - они и по весу похожи и по диаметру дисков.

И на по следок - если вы сами рукожопые не надо утверждать, что я сделаю опасное для планеты и ее жителей авто. Моих авто с дисковыми тормозами катается достаточно.

 Да вот еще - никогда не считал возможным ставить детали от производителей типа "Подвал - продакшн" или "Бздинь - Чжинь - Пнень". Все запчасти, что я накупил на 90 000 рубликов были оригиналами. Но по поводу суппортов я тоже буду ставить исключительно оригинал, только это оригинал будет теперь от фольксвагена

Изменено пользователем Чурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально клуб комплекснутых. Рассказываю свою историю автолюбительства (вкратце). До покупки этого авто у меня были тазы всех видов и размеров. И я никогда не мелочился на запчастях. К примеру когда на моем (любом) тазе начинал дымить движок я не капиталил его, я ехал в Москву покупал новый, в коробке мотор потом приезжал домой и не спеша под пивко за пол дня менял мотор. Если начинают стучать сайлент-блоки я покупаю новые рычаги и тяги и не заморачиваюсь с перепресовкой сайлентов. С фордом я поступаю также. Купил я этот форд три месяца назад и с того момента накупил запчастей на 90 000 рублей. Вот только насмотревшись на ценники подумал, что буду ставить, что смогу от других авто. К примеру в вольксвагене запчати на порядок дешевле.

Когда я задавал этот вопрос, я думал будут краткие ответы типа: опель такой-то столько то. Естественно от тех кто знает цены других авто. Но думаю сея тема исчерпала себя, поскольку я решил, что от пассата подойдут в самый раз - они и по весу похожи и по диаметру дисков.

И на по следок - если вы сами рукожопые не надо утверждать, что я сделаю опасное для планеты и ее жителей авто. Моих авто с дисковыми тормозами катается достаточно.

 Да вот еще - никогда не считал возможным ставить детали от производителей типа "Подвал - продакшн" или "Бздинь - Чжинь - Пнень". Все запчасти, что я накупил на 90 000 рубликов были оригиналами. Но по поводу суппортов я тоже буду ставить исключительно оригинал, только это оригинал будет теперь от фольксвагена

чет не увидел я ценник на фолькс ниже форда

задние суппорта на В5 стоят на 30% в эксисте дороже чем на форд, темнишь ты чет

с учетом моей тьмутаракани форд 22круб, ФВ 29круб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на по следок - если вы сами рукожопые

Уважаемый, а говорить понапраслину не красит Вас как собеседника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я решил, что от пассата подойдут в самый раз - они и по весу похожи и по диаметру дисков.

 

Надеешься что суппорт, к скобе - крепится болтами в один размер?

 

. Купил я этот форд три месяца назад и с того момента накупил запчастей на 90 000 рублей. 

Почему то, я уверен , что переплатил : выкладывай прейскурант цен - вместе посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеешься что суппорт, к скобе - крепится болтами в один размер?

ха... сварка, проволока и изолента творят чудеса.

 

 

 

Почему то, я уверен , что переплатил : выкладывай прейскурант цен - вместе посчитаем.

он брал только новый оригинал. так что вполне. представляю как радовались продавцы, сливая этот неликвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он брал только новый оригинал. так что вполне. представляю как радовались продавцы, сливая этот неликвид.

Вот и я о том же, на моей памяти, только щиток приборов с микросхемами моторолла - остальной весь оригинал сторонних производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально клуб комплекснутых. Рассказываю свою историю автолюбительства (вкратце). До покупки этого авто у меня были тазы всех видов и размеров. И я никогда не мелочился на запчастях. К примеру когда на моем (любом) тазе начинал дымить движок я не капиталил его, я ехал в Москву покупал новый, в коробке мотор потом приезжал домой и не спеша под пивко за пол дня менял мотор. Если начинают стучать сайлент-блоки я покупаю новые рычаги и тяги и не заморачиваюсь с перепресовкой сайлентов. С фордом я поступаю также. Купил я этот форд три месяца назад и с того момента накупил запчастей на 90 000 рублей. Вот только насмотревшись на ценники подумал, что буду ставить, что смогу от других авто. К примеру в вольксвагене запчати на порядок дешевле.

Когда я задавал этот вопрос, я думал будут краткие ответы типа: опель такой-то столько то. Естественно от тех кто знает цены других авто. Но думаю сея тема исчерпала себя, поскольку я решил, что от пассата подойдут в самый раз - они и по весу похожи и по диаметру дисков.

И на по следок - если вы сами рукожопые не надо утверждать, что я сделаю опасное для планеты и ее жителей авто. Моих авто с дисковыми тормозами катается достаточно.

 Да вот еще - никогда не считал возможным ставить детали от производителей типа "Подвал - продакшн" или "Бздинь - Чжинь - Пнень". Все запчасти, что я накупил на 90 000 рубликов были оригиналами. Но по поводу суппортов я тоже буду ставить исключительно оригинал, только это оригинал будет теперь от фольксвагена

Если вы так не заморачиваясь за три месяца спустили на запчасти 90 тыс чтож за ведро вы взяли тогда?Мы тут и рукожопые и комплекснутые ....разные .НО никого не оскорбляем.Эмоции оставьте при себе. Создана тема так решайте по теме.

Ставить ,ставят от других машин и двух поршневые.Только прям чтоб они стоили копейки-наврятли.

Я потом посмотрю что вы в теме будете писать застучал маховик.Наврятли на наших российских тазиках вы видели двухмассовый маховик.

И если считать что мондео    - гов..о  машина  то  стоит подумать что есть ваз ,газ и тому подобное.Так как все иномарки поновее запчасти ещё дороже.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, а не троллит ли вас чурка из деревни березайка?

Не вас ли он "отколхозить " хочет, а?

Простите оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, а не троллит ли вас чурка из деревни березайка?

Не вас ли он "отколхозить " хочет, а?

Простите оффтоп :)

Вот это самый правильный ответ в теме и топикстартеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально клуб комплекснутых. Рассказываю свою историю автолюбительства (вкратце). До покупки этого авто у меня были тазы всех видов и размеров. И я никогда не мелочился на запчастях. К примеру когда на моем (любом) тазе начинал дымить движок я не капиталил его, я ехал в Москву покупал новый, в коробке мотор потом приезжал домой и не спеша под пивко за пол дня менял мотор. Если начинают стучать сайлент-блоки я покупаю новые рычаги и тяги и не заморачиваюсь с перепресовкой сайлентов. С фордом я поступаю также. Купил я этот форд три месяца назад и с того момента накупил запчастей на 90 000 рублей. Вот только насмотревшись на ценники подумал, что буду ставить, что смогу от других авто. К примеру в вольксвагене запчати на порядок дешевле.

Когда я задавал этот вопрос, я думал будут краткие ответы типа: опель такой-то столько то. Естественно от тех кто знает цены других авто. Но думаю сея тема исчерпала себя, поскольку я решил, что от пассата подойдут в самый раз - они и по весу похожи и по диаметру дисков.

И на по следок - если вы сами рукожопые не надо утверждать, что я сделаю опасное для планеты и ее жителей авто. Моих авто с дисковыми тормозами катается достаточно.

Да вот еще - никогда не считал возможным ставить детали от производителей типа "Подвал - продакшн" или "Бздинь - Чжинь - Пнень". Все запчасти, что я накупил на 90 000 рубликов были оригиналами. Но по поводу суппортов я тоже буду ставить исключительно оригинал, только это оригинал будет теперь от фольксвагена

Х..и ты такой умный и жопоголовый совета рукожопых спрашиваешь, для дураков закон не писан, и как только конструкторы авто без тебя делают, изза таких гаражных аратюнеров народ и гробят не дай бог после тебя авто купить. Если самый умный и умелый иди своей дорогой на которой нет никого и незаходи на дороги по которым другие ходят. Вот для ограничения таких и нужно ужесточить ответственность за нарушение техрегламента о безопасности транспортных средств. На непойми что бабло скинул на тормозах решил с экономить. 5 баллов, так держать ю. Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может и троль, но по работе сталкиваюсь частенько с владельцами, купившими авто не по карману. Иной раз поражаешься тупости дебилов, которые пытаются найти в/в провода на какой-нибудь Опель от инжекторный 2110, но им надо ПЯТЬ проводов, в 2110 - четыре, но им сказали, что бывает ПЯТЬ))).

А по теме... Задние дисковые на Тазики ( первые варианты ) были на Гольфовских ( восстановленных) суппортах. Ручник - тросовой. Так что не надо строить из себя всезнайку. Я эти тормоза продавал еще лет 10-12 назад. А на гидроручнике были тормоза на базе передних суппортов - эконом проект для пионеров, которые потом выпадали в осадок от цены гидрокрана ТИЛТОН))). Себе брал задний дорестайловый суппорт FTE (осенью) до 5 тыс руб, что было меньше 90$. У НК были проблемы ( потечёт или нет ), рисковать не стал. Что Бош, что FTE, что АТЕ, что НК - это восстановленный оригинал. Появилась ещё OSSCA - Китайский Китай, для гурманов. Но насколько знаю ( могу ошибаться ) металл суппортов - это чугун, который льют под очень высоким давлением, чтобы убрать поры. Поэтому и ценник не гуманный на те же скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...