Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошу совета. Регулярно пищит правый маленький динамик


Рекомендуемые сообщения

Собстно сабж. Спереди пассажирская, естественно правая дверь, где маленький динамик круглый. Пищит постоянно, причем походу с разным интервалом времени. То через 3 минуты писк повторяется, то через 5 или 10, но он регулярно. Однократный такой непродолжительный писк. Чеки не горят, вроде все исправно. Что за хрень не пойму. Грешил на сигналку, потому что она тоже спереди на стекле в правом углу расположена, но там динамиков нет, там нечему пищать. В руководстве пользователя тоже нифига не нашел. Последний шанс, если здесь подскажут. Покупал б\у. После покупки месяц ничего не пищало, но потом началось. Может я что-то сделал, но я не могу вспомнить. Вроде мелочь, но раздражает и пассажиры все время спрашивают что такое, а я не могу сказать. В поисковиках тоже ничего не нашел. Походу я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сними обшивку да отключи,делов то,я как то забыл их подсоединить,даже разницы не заметил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле снять обшивку двери и отключить динамик? А как он работать будет? Да и динамик это ведь следствие, а не причина. А причину чето я найти не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок понял спасибо. А сложно вообще этот динамик вынимать? Да и паять я особо не умею. Надо чето думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал б\у. После покупки месяц ничего не пищало, но потом началось.

Случайно, иммобилазера нештатного нет (может быть в составе сигналки)?

Кроме брелка сигналки никаких "меток" не носишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял имобилайзер это программировать движок на запрет запуска и наоборот и вводить каике-то коды. Но я не помню, чтобы вводил коды или пароли. Еще какая-то серая пластиковая пластинка есть, я не знаю, что это. И еще вторая кнопка на брелке с экраном не работает, т.к. нет функции авто запуска. Хотя я помню, что после покупки пытался понять, что это за кнопки 1, 3 и 4 и чето химичил с ними и может что-то менял. Но я не помню после этого сразу стало пищать или потом.

 

5464d972f4f178ab880a1ef0824dc583.jpg

Изменено пользователем Maximvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximvrn, пластинка - это метка нештатного иммобилайзера Dandect. Скачай инструкцию по эксплуатации тут: http://manuals.alarmtrade.ru , там доходчиво описано какие пикания он должен издавать и в каких случаях (севшей батарейки, потери метки и т.п.).

 

В качестве примера:

 

Одиночные тоновые сигналы с интервалом 1 сек. в течение 5 сек. или 25 сек. — «Предварительная активация блокировки».

Одиночные тоновые сигналы с интервалом 0,5 сек. в  течение 5 сек. – «До момента блокирования двигателя осталось 5 сек.»

Тройные тоновые сигналы при включенном зажигании с интервалом 1 минута, — «Предупреждение о разряде элемента питания брелока».

Одиночные тоновые сигналы с интервалом одна минута – «Система в режиме технического обслуживания» (блокировка дезактивирована).

Пятикратные тональные сигналы — «Предупреждение об отсутствии связи с одним из радиореле»

Мелодия «Приглашение к вводу первой цифры PIN-кода».

Мелодия «Приглашение к вводу второй цифры PIN-кода».

Мелодия «Приглашение к вводу третьей цифры PIN-кода».

Мелодия «Приглашение к вводу четвертой цифры PIN-кода».

Мелодия «PIN-код изменен».

Мелодия «Ошибка ввода PIN-кода».

Мелодия «Успешная авторизация брелока».

 

ПС: похоже, новых динамиков покупать не придётся :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...Заменить динамик проще, чем искать чем отличаются одни сигналы от других и как их отключить...

 

Кстати. А как мне найти именно мануал для моего иммобилайзера? У меня просто написано Pandect и все...А их там этих пандектов дофигища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. А как мне найти именно мануал для моего иммобилайзера? У меня просто написано Pandect и все...А их там этих пандектов дофигища)

Проще специалиста найти, которые ставят Пандекты - там могут тонкости всплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понял, это помимо штатной охранки еще 2 сторонних сиги и иммо стоят? Видно машина стоила как ламбо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему две сторонних сиги? Я вообще не понял о чём ты) Мне кажется всё так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался!!!)) Действительно, проблема была в эммобилайзере, в этой серой пластиковой штуке. Сначала решил вынуть оттуда батарейку и посмотреть, что будет без нее. Без батарейки машина завелась, но потом начался частый писк и она заглохла, что было ожидаемо. Тогда вставил батарейку и машина не глохла, но писк опять начал появляться. Тогда вспомнил, что у меня есть еще одна запасная пластиковая ерунда и взял ее с сбой в машину, а ту оставил. Писк исчез! Вывод: Скорее всего проблема была в батарейке. Правда там какая-то особенная батарейка, здоровая. Её бы еще найти надо, ибо на второй тоже когда-нибудь батарейка сядет..

 

п.с. Спасибо тому человеку, который заикнулся про эммобилайзер, а то я бы щас сидел с разобранным динамиком))) Дай бог тебе здоровья))

Изменено пользователем Maximvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня похожая ситуация была!, тоже накрыло меня паникой что и как! Кто поможет!, а оказалось конденсат попал в пищалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximvrn

Это от одной сигналки 2 брелка на фото? Помимо ключа и брелка иммо? Если один запасной, то зачем они вместе? У форда и своя штатка нормальная + иммо еще. Зачем эти мэджикары еще нужны...

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...