Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утечка тока, аккумулятор сажается за ночь


Рекомендуемые сообщения

Аккумулятор садится за ночь (летом). Подключил мультиметр, хавает 0,14А (могу ошибаться в обозночении, но цифра такая), отсоеденил все предохранители (в салоне и под капотом) стало 0.13А. Также отключал сабвуфер, эффекта не дало. Мои предположения что либо криво сигналку подключили либо с проводами у сигналки проблемы. Я не спец и это моя первая машина (Ford Mondeo 2), может кто нибудь сталкивался с таким ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


акб сколько лет...к акб на - один толстый черный провод, на + один черный(или красный) и два(или три) тонких красных ,всё остальное дополнительное оборудование оно может быть не в порядке.... поищи дополнительный акб для усилителя саба в багажнике(сталкивался с любителями музыки в 90 х) он может забирать на себя ёмкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садиться аккум стал после вмешательства какого нибудь в электропроводку (установка сигналки и т.д.) или уже купил с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ток может потреблять реле . возможно неисправен микрик в ответной части замка какой то двери , цз замок потребляет.

магнитола возможно неправильно запитана.

Изменено пользователем penek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отсоединить толстый провод от генератора, если утечка пропадет-то это диод в генераторе. Оч частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор садится за ночь (летом). Подключил мультиметр, хавает 0,14А (могу ошибаться в обозночении, но цифра такая), отсоеденил все предохранители (в салоне и под капотом) стало 0.13А. Также отключал сабвуфер, эффекта не дало. Мои предположения что либо криво сигналку подключили либо с проводами у сигналки проблемы. Я не спец и это моя первая машина (Ford Mondeo 2), может кто нибудь сталкивался с таким ?

140 мА это фигня....И не может сажать аккум ни за ночь,ни за десять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 мА это фигня....И не может сажать аккум ни за ночь,ни за десять.

+100%

Немного великовато конечно, но с учетом

хавает 0,14А (могу ошибаться в обозночении, но цифра такая),

может быть все что угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был спален якорь авс, скинул фишку с модуля и стало все в поряде,конечно потом менял модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб сколько лет...к акб на - один толстый черный провод, на + один черный(или красный) и два(или три) тонких красных ,всё остальное дополнительное оборудование оно может быть не в порядке.... поищи дополнительный акб для усилителя саба в багажнике(сталкивался с любителями музыки в 90 х) он может забирать на себя ёмкость

сколько лет не знаю. усилитель отключал от аккумулятора при измерении утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А меня тоже утечка тока. Если ездить каждый день, то всё норм, но если дня два машина постоит, всё, аккумулятор ноль. Сам сигнал ставил, родной сдох. Магнитола не отключается до конца, так предыдущий хозяин сделал, да его ещё сигналка стоит, брелка нет. Знающие, подскажите, что может быть, как лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола если не отключается а постоянно красуется в демо режиме, то вполне даже твой случай. Снимай с нее панельку, если не хочешь правильно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Сергей Дем Во-первых, ты  своё сообщение разместил не в своей ветке. Есть отдельная ветка ФМ-4. Но это не суть.

Во-вторых, рекомендации @Joey и @папа зол решат глюки твоего ФМ-4 САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ длительными действиями. В-третьих, нет инструмента и знаний, времени - обратись к автоэлектрику на СТО, но это за деревянные деньги.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад как всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...