Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Коротенько предысторию. Владею дизельной дорестайлинговой 4й сарайкой. Большая, но уютная машинка. НО как всегда нет пределов совершенству, и хочется делать красоту и уют более красивым и уютным. 

 

Хочу поделиться тем, что хочу сделать. Немцы на 222м сделали очень симпатичную подсветку. я долго думал, взвешивал все за и против и решил сделать такую же. Да, я понимаю, что так же качественно и четко, как в Германии на заводе, не получится. НО, кто не рискует, как говорится, тот не пьет. Я присмотрел RGB контроллер, который управляется по wifi, имеет встроенный диммер, возьму стандартную RGB ленту и хочу сделать прорези в обшивках дверей, закрыть прорези молочным акрилом, склеить небольшой держатель из ПВХ для ленты, и зарядить лентой всю эту красоту. Проводку кинуть на подсветку приборов. 

 

Казалось бы, к чему я это все. Хочу спросить у клубней, какие подводные камни я встречу при разборе салона? на что стоит обратить особо пристальное внимание? какое деталье сразу покупать в двойном количестве (клипсы например?) 

 

Результат, естественно покажу. 

 

Ну и да, Ваше мнение будет не лишним, совсем колхоз, или ок норм для мягкого уютного подсвета?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Проводку кинуть на подсветку приборов.   
Один из подводных камней протащить проводку через гофру и разъём между дверью и кузовом,мало не покажется.

 

Немцы на 222м сделали очень симпатичную подсветку.
А фото 222 го есть, ?Что за красота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фото 222 го есть, ?Что за красота?
да, можно загуглить "w222 подсветка салона фото"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxresdefault.jpgДерзай!!!!!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как с этой лабудой ночью ездить?
Видимо у фрицев предусмотрено отключение в движении, или приглушение какое????.Не владею таким,к сожалению( счастью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот такую попробовать, рас решил заморочиться

1 м/3 м/5 М DC12V сторона свечение оптоволоконный свет комплект для автомобиля украшения LED Neon огни Обувь Одежда Автомобиль водонепроницаемый

http://s.aliexpress.com/MnU7VzuE

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, не, смотрел, знаю, что это такое. Вот это совсем совсем колхоз. 

 

 

 

Видимо у фрицев предусмотрено отключение в движении, или приглушение какое????.

ну оно же не в лицо светит. Оно дает такой слабенький уютненький приглушенный свет. И да. я только в двери хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не 222 мерин, но все же :D

 

 

Выставляю на суд свой  колхоз тюнинга подстветки:

 

днем

post-20927-0-67001600-1474653262_thumb.jpg

 

ну и в темноте

 

post-20927-0-92386000-1474653272_thumb.jpgpost-20927-0-37303700-1474653280_thumb.jpg :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки хочется мнения - то вот моё: колхоз это, и такой прям махровый-махровый. С гусями и свиноматками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ногах сделана цветная подсветка. Контроллер сам мастерил. Про двери идеи есть сделать полностью беспроводную, чтоб провода через гофру не тащить, т.к. это уже не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мондео 5 интересно реализована подсветка дверей. Какой бы фоновый цвет не выбрал в салоне при открытии дверей в двери меняется на красный. Типа вместо красной лампочки что обычно на двери стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у фрицев предусмотрено отключение в движении, или приглушение какое????.Не владею таким,к сожалению( счастью).

У брата был 222. Эта подсветка мягкая,не парит ночью совсем. И там 7 вариантов цвета

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диодной ленты-отметай вариант/ Ибо она не смотря на небольшую мощность-греется/ и греется довольно прилично/ Учитывая наши пробки жару, ну его нафиг, фиг его знает, как оно там себя поведёт в двери/ Не дай бог пыхнет, так даже не подберёшься... Да и если ты приклеишь ленту диодами к двери,луч диодов не раскроется, и будут у тебя точки, вместо ровного свечения, что бы луч раскрылся,нужно хотя бы 10 см. а где там его найти...( Как вариант, купить на али неоновый шнурок, фрезой аккуратно снять неглубокий кант, под или над вкладышами двери, это как больше нравится, и завести это всё дело, через предохранитель, НА ОТДЕЛЬНОЕ питание, и на кнопку с реостатом(как регулировка подсветки приборов/ Можно и яркость регулировать и включать-отключать по мере желания/ И при демонтаже потом, если надоест, никаких дыр в салоне/ Подумай)

Изменено пользователем Cheech & Chong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой подсветки мест для ног и ручек открывания дверей по моему мнению вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки хочется мнения - то вот моё: колхоз это, и такой прям махровый-махровый. С гусями и свиноматками.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...