Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Есть смысл или нет - все зависит от ожиданий конкретного индивидуума и нет никакого смысла спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

@svb, если машина на гарантии, то надо понимать, что прошивка даже стока 199 на сток 240 может стать причиной отказа в гарантийном ремонте двигателя. Я был уверен, что со стоком 240 все будет чисто. Проконсультировался, нет - при желании все выясняется у дилера. Для себя пока решил отложить до окончания гарантии.

Машина на гарантии..осенью уже шил на сток 240 у дилера...их гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bortach81 сказал:

Так а потом если вдруг, что на заводскую откатиться нельзя? 

Откатиться можно, но незаметно уже не не получится. Информация о том что была прошивка сохранится - есть контрольная сумма и есть число запусков. После отката на родной сток число запусков не будет соответствовать реальности. Могут отказать в гарантии на мотор, а могут не отказать, все зависит от их желания.

13 часов назад, Bortach81 сказал:

чиповать атмосферник

Кстати, по атмосфернику есть своя тема.

7 часов назад, bubanka сказал:

коментари "спецов" из серии нет смысла чипавать атмо

Этот спор бесконечен, всегда найдется тот, кому будет достаточно стока и переубеждать бесполезно. Думаю, таких 90% водителей. Считаю, главное - чтобы человек понимал все риски и осознанно шел на это. Я покупал машину в уверенности, что сразу после 3 тыс. км. пробега сделаю чип, а перед ТО буду откатывать обратно. Теперь отложил, но потом все равно сделаю. А кто-то на 100% уверен в надежности движка и не парится с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Откатиться можно, но незаметно уже не не получится. Информация о том что была прошивка сохранится - есть контрольная сумма и есть число запусков. После отката на родной сток число запусков не будет соответствовать реальности. Могут отказать в гарантии на мотор, а могут не отказать, все зависит от их желания.

Кстати, по атмосфернику есть своя тема.

Этот спор бесконечен, всегда найдется тот, кому будет достаточно стока и переубеждать бесполезно. Думаю, таких 90% водителей. Считаю, главное - чтобы человек понимал все риски и осознанно шел на это. Я покупал машину в уверенности, что сразу после 3 тыс. км. пробега сделаю чип, а перед ТО буду откатывать обратно. Теперь отложил, но потом все равно сделаю. А кто-то на 100% уверен в надежности движка и не парится с этим...

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.04.2019 в 18:04, Alex_Erofeev сказал:

@svb, если машина на гарантии, то надо понимать, что прошивка даже стока 199 на сток 240 может стать причиной отказа в гарантийном ремонте двигателя. Я был уверен, что со стоком 240 все будет чисто. Проконсультировался, нет - при желании все выясняется у дилера. Для себя пока решил отложить до окончания гарантии.

А мне дилер сам предлагал чипануть на 240, типа у них это называется доработка программного обеспечения. При таком варианте рисков слететь с гарантии  вроде быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex2piter сказал:

А мне дилер сам предлагал чипануть на 240, типа у них это называется доработка программного обеспечения. При таком варианте рисков слететь с гарантии  вроде быть не должно?

Гарантию обеспечивает производитель и он вполне вправе отказать в ней, если зашито не то, что было на заводе и не по офиц каналам обновления. А так - как повезет. Там круговая порука дилер-завод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а тут много у кого прошивка Дмитрия Аяшева для 2.0 Ecoboost установлена?

Поделитесь, пожалуйста, как оно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, varezprog сказал:

Скажите, а тут много у кого прошивка Дмитрия Аяшева для 2.0 Ecoboost установлена?

Я долго на ней ездил. Нормально. Есть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZelDol сказал:

Я долго на ней ездил. Нормально. Есть лучше.

а можно подробнее, какие прошивки и чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

а можно подробнее, какие прошивки и чем лучше?

Ну полистайте тему, черт побери, все уже обсосали не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZelDol сказал:

Ну полистайте тему, черт побери, все уже обсосали не раз.

Ну раз так все раздражает, зачем сидеть на форуме и накидывать?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

Ну раз так все раздражает, зачем сидеть на форуме и накидывать?

Что накидывать? Две страницы назад мои отзывы, и ссылка. Это мои впечатления, есть еще куча отзывов других людей здесь же. Еще раз надо все расписать? Или на каждой странице тиражировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ZelDol сказал:

Что накидывать? Две страницы назад мои отзывы, и ссылка. Это мои впечатления, есть еще куча отзывов других людей здесь же. Еще раз надо все расписать? Или на каждой странице тиражировать?

В том Вашем посте Вы пишете хорошие отзывы про прошивку Бунеева и ссылаетесь на свой же отчет, где в основном все про Аяшева. Нет ли путаницы? и Кто все-таки лучше?

Ну и главное - где их брать, прошивки-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaciFic23 Не, тут все просто - Бунеева я прошил незадолго до продажи машины, и именно эта прошивка показалась самой эффективной по "приходу". А основную массу времени я проездил на Аяшеве, поэтому про него так много. 

Прошивки покупать у авторов, или шить у их представителей. Если бы вы были из Мск или СПб, думаю вам бы уже предложили свои услуги :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.05.2019 в 10:31, ZelDol сказал:

@PaciFic23 Не, тут все просто - Бунеева я прошил незадолго до продажи машины, и именно эта прошивка показалась самой эффективной по "приходу". А основную массу времени я проездил на Аяшеве, поэтому про него так много. 

Прошивки покупать у авторов, или шить у их представителей. Если бы вы были из Мск или СПб, думаю вам бы уже предложили свои услуги :) 

Обе прошивки под 98 бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маскаль сказал:

Обе прошивки под 98 бенз?

В городе ездил на 95-м, все норм, без детонаций, а на трассу или просто погонять - лил 98-й ГПН. 100-й от Луки так и не попробовал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol , а не стремно было шить экобустину ? там на заводских прошивках поршни горели, чего уж про колхоз говорить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Не. Сам гонял с педалью в полу, и щас моя машина где-то в Иркутске бегает, с пробегом за 130 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

на заводских прошивках поршни горели

Чот не слышал особо об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

@ZelDol , а не стремно было шить экобустину ? там на заводских прошивках поршни горели, чего уж про колхоз говорить.... 

Вроде на м5 экобусты не страдали этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

Чот не слышал особо об этом.

первые пару лет было на двухлитровых четверках, потом даже прошивку меняли

непосредственный впрыск топлива в горшки штука довольно коварная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую категорично. Вот и настал тот момент, когда решил обновить своего моню 2,5 на нового 2.0. Поехал потестить (маршрут у официалов конечно не особо информативен) ну думал щас взлечу на 199лс. По факту малость был в двоякой прострации : переключение с рывками с2на3, при резком нажатии на акселератор от 1с до 1,2 по ощущениям тупит и не понимает  что от неё хотят. Мотор орёт как на мопеде на полном газу (ну очень слышно, как будто выпрвгнет сейчас) На моем 2,5 с аяшевым как то все понятно и ровно, но на трассе или груженной очень порой не хватает. Теперь после теста думаю а стоит ли вообще???  Может как то лечиться? Прошивки актуальные до 240 интереснее будет? Подскажите комрады объективно кому не лень . Простите всю тему не перемазолю. Заранее благодарен 

Изменено пользователем 198Mondeo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777 Экобуст в стоке 200 л.с. не едет, в стоке 240 уже лучше. На чипе самолет. Но даже в стоке против экобуста - 2.5 утюг, по сравнению с ним, да простят меня владельцы. 

Мотор тупящий при нажатии - это турбояма, от нее никуда не деться. Рывок 2-3 передачи - фирменная особенность коробок, не у всех проявляющаяся. 

Ну и экземпляр вам достался после пенсионеров похоже. Сбросить адаптацию и прокатиться еще раз :) 

Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ZelDol сказал:

@198Mondeo777 Экобуст в стоке 200 л.с. не едет, в стоке 240 уже лучше. На чипе самолет. Но даже в стоке против экобуста - 2.5 утюг, по сравнению с ним, да простят меня владельцы. 

Мотор тупящий при нажатии - это турбояма, от нее никуда не деться. Рывок 2-3 передачи - фирменная особенность коробок, не у всех проявляющаяся. 

Ну и экземпляр вам достался после пенсионеров похоже. Сбросить адаптацию и прокатиться еще раз :) 

Я так думаю. 

Так и не взял его ещё только на тест драйве у дилера прокатился. А как понимаю на тестовых и пенсионер и пионер стремится ногой к полу) 

Воощем не парится, брать и шиться? 

Ещё один вопрос боязный.... Турбина насколько долговечна у них? 

Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Мотор тупящий при нажатии - это турбояма, от нее никуда не деться.

подожди, какая яма на бензинке ?

нажал педаль, открыл дроссель и мотор СРАЗУ работает как обычный атмосферник, без никаких затупов

по мере раскрутки оборотов в режиме атмосферника он набирает свои 140 лс, которые стандартны для двух литров, с определенного момента начинается поддув от турбины и добирается еще 60 лошадок на избытке воздуха

чтобы избежать некоторой затычки в момент перехода от режима атмосферы к режиму наддува турбина превентивно подключается чуть немного раньше, чтобы она вошла в режим вовремя

дальше ИМХО, могу предположить, что именно этим моментом объясняется пинок со 2-ой на 3-тью, это не коробка, а особенность переходных режимов, дело в том что внизу турборежим ограничен, и по моему на первой передаче вообще программно отсутствует , поэтому с 1 на 2 его нет, а на более верхних передачах он не заметен

и если коробку приучили переключаться в переходном режиме\раньше\позже то пинок или будет или нет, поэтому у одних есть у других нет

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...