Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Машина скорее всего 16-17 года, а Юра поставил прошивку на 240 от 15 года, т.е. FS7A-14C204-DVC или DVA , но с измененым идентом.

Именно в таком случаи можно получить эти ошибки и это 100% так.

Кто не верит, попробуйте на себе=)))

У меня так и было, машина ноябрь 16го, после прошивки у Юры, Андрей увидел ошибку насоса. После установки более новой прошивки все исправилось.

 

Кстати, перед поездкой на юг, у Андрея залил прошивку на 260 сил, чтобы уверенее на трассе обгонять, думал по возвращению верну 240, но как-то привык, что пободрее едет, решил пока оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так и было, машина ноябрь 16го, после прошивки у Юры, Андрей увидел ошибку насоса. После установки более новой прошивки все исправилось.

 

Кстати, перед поездкой на юг, у Андрея залил прошивку на 260 сил, чтобы уверенее на трассе обгонять, думал по возвращению верну 240, но как-то привык, что пободрее едет, решил пока оставить :)

 

при резком ускорении с нуля небольшие подергивания тахометра есть ?   т.е. ощущение как будто коробас пробуксовывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при резком ускорении с нуля небольшие подергивания тахометра есть ? т.е. ощущение как будто коробас пробуксовывает?

Вроде нет. Есть подрагивания на холостых, но это экобуст, на четвертом моне так же было. И есть момент при переключении со второй на третью, не толчок, но чувствуется, но уже коробка такая. В остальном все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,залил недавно прошивку на 260 , замерял разгон до 100,пару раз замерял , на 95 бензе,2 чел в салоне ,работающий климат, в режиме драйв,диски 19,резина мишка пилот спорт 4s ,вышло в районе 7.9сек ...

Народ говорит что вроде как с такой прошивкой и такими параметрами должна 7.2-7.4 ехать , я в раздумии что может быть не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,залил недавно прошивку на 260 , замерял разгон до 100,пару раз замерял , на 95 бензе,2 чел в салоне ,работающий климат, в режиме драйв,диски 19,резина мишка пилот спорт 4s ,вышло в районе 7.9сек ...

Народ говорит что вроде как с такой прошивкой и такими параметрами должна 7.2-7.4 ехать , я в раздумии что может быть не так?!

Если хотите можем встретится и сравнить, правда у меня 98 бенз и диски 17. Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски 19,резина мишка пилот спорт 4s ,вышло в районе 7.9сек ...

Народ говорит что вроде как с такой прошивкой и такими параметрами должна 7.2-7.4 ехать , я в раздумии что может быть не так?!

Поставь колеса на 17 и уложишься в параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставь колеса на 17 и уложишься в параметры

Угу, точно так.


 

 

залил недавно прошивку на 260

Чьего авторства прошивка и на каких идентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,залил недавно прошивку на 260 , замерял разгон до 100,пару раз замерял , на 95 бензе,2 чел в салоне ,работающий климат, в режиме драйв,диски 19,резина мишка пилот спорт 4s ,вышло в районе 7.9сек ...

Народ говорит что вроде как с такой прошивкой и такими параметрами должна 7.2-7.4 ехать , я в раздумии что может быть не так?!

Сегодня проверил свою, но условия не идеальные, подъем в гору.

Вышло 7.5

Колеса 19

Бензин 98

1-н в машине.

Если учесть, что была горка, то можно считать показания не верными. Но это всё равно хороший ориентир по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шился у юры не один раз уже (сток240 и потом разные шаманские). Такой ошибки не было тьфу тьфу тьфу.

А как впечатление от прошивки на 260, доработана или нет, есть смысл 240 на 260 менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как впечатление от прошивки на 260, доработана или нет, есть смысл 240 на 260 менять или нет?

Я сейчас себе поставил 260, отлично себя чувствует. Машина едет на порядок приятнее. Замер сделаю как будет время =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но разница до сотни всего 1,5 секунды между 2,5 атмо и 2,0 ЭБ? Просто, на сколько я помню, кто-то на 2,5 даже выезжал из 9 секунд, а тут 7,5-7,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но разница до сотни всего 1,5 секунды между 2,5 атмо и 2,0 ЭБ? Просто, на сколько я помню, кто-то на 2,5 даже выезжал из 9 секунд, а тут 7,5-7,9.

Ну тут стоит учесть тяжёлые 19-е колеса. Если поставить 17, то выйдет 6.7 до 100. А разница в 2.3 сек это ооочень много. Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут стоит учесть 19-е колеса. Если поставить 17, то выйдет 6.7 до 100. А разница в 2.3 сек это ооочень много.

Тут Юра (bubanka) в Питере заезды организует. Может залить 100 бензин и попробовать на нём?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Юра (bubanka) в Питере заезды организует. Может залить 100 бензин и попробовать на нём?)))

Ну в Питер я не поеду=)) А чем замерить у меня есть. Как буду мерить залью 98, буду один в машине и посмотрим. Вообще шлифует она бодро если в пол давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Питер я не поеду=)) А чем замерить у меня есть. Как буду мерить залью 98, буду один в машине и посмотрим. Вообще шлифует она бодро если в пол давить.

У меня прошивка другая. Такая только у двоих, как я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка другая. Такая только у двоих, как я понял.

Что за другая прошивка ? Я думал у меня есть все версии популярные, а тут другая есть оказывается еще )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за другая прошивка ? Я думал у меня есть все версии популярные, а тут другая есть оказывается еще )))

Есть. Но это тайна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда считаем что нет :))

Пусть будет так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут стоит учесть 19-е колеса. Если поставить 17, то выйдет 6.7 до 100. А разница в 2.3 сек это ооочень много. 

а если поставить 15 то можно и феррари сделать....  :lol:

молодой человек, не позорьтесь, вы в школу ходили  или минуя образование сразу в чиптюнинг подались ?

 

энергия  в конце разгона - масса авто на квадрат конечной скорости пополам

средняя мощность необходимая для этого разгона - конечная энергия деленная на время разгона, загляните в учебник шестого класса, откуда легко получить время

теперь внимание и немного напрягите мозХ если сможете - у мотора разная мощность на разных оборотах

поэтому дальше время разгона это интеграл (не меняющий физической основы) - масса умноженная на квадрат скорости пополам, деленная уже на интегральную  мощность мотора в диапазоне разгонных оборотов на каждой использованной передаче

эталонное время разгона без учета потерь для любого авто считается по графикам его мощности\момента не выходя из дома......  :D

 

и где тут размерность колес !!!!!    :fuck-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить 15 то можно и феррари сделать.... :lol:

молодой человек, не позорьтесь, вы в школу ходили или минуя образование сразу в чиптюнинг подались ?

 

энергия тела в конце разгона - масса авто на квадрат конечной скорости пополам

средняя мощность необходимая для этого разгона - конечная энергия деленная на время разгона, загляните в учебник шестого класса

дальше немного напрягите мозХ

откуда время разгона - масса умноженная на квадрат скорости пополам, деленная на интегральную (среднюю) мощность мотора в диапазоне разгонных оборотов на каждой передаче

без учета потерь в любом примере считается по графикам мощности\момента не выходя из дома...... :D

 

и где тут размерность колес !!!!! :fuck-1:

Любитель поумничать не имея Мондео 5.

Замеры смотрите до 100:

https://www.drive2.ru/l/456038941368254591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставить 15 то можно и феррари сделать....  :lol:

молодой человек, не позорьтесь, вы в школу ходили  или минуя образование сразу в чиптюнинг подались ?

 

энергия  в конце разгона - масса авто на квадрат конечной скорости пополам

средняя мощность необходимая для этого разгона - конечная энергия деленная на время разгона, загляните в учебник шестого класса, откуда легко получить время

теперь внимание и немного напрягите мозХ если сможете - у мотора разная мощность на разных оборотах

поэтому дальше время разгона это интеграл - масса умноженная на квадрат скорости пополам, деленная на интегральную (среднюю) мощность мотора в диапазоне разгонных оборотов на каждой использованной передаче

эталонное время без учета потерь в любом примере считается по графикам мощности\момента не выходя из дома......  :D

 

и где тут размерность колес !!!!!    :fuck-1:

Не спорьте, друг с другом! Все дело не в размере дисков, а в весе всего колеса. Чем меньше, тем быстрее разгон. Кованные диски считаются самыми легкими. и еще разгон зависит от зацепа.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель поумничать не имея Мондео 5.

да-да-да

для пятого специально новые законы физики придумали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня в S разгоняется дольше чем в D. В S больше буксует. А чиповка в 260лс динамики прибавит только после примерно 80 км в час. сам хотел чипануть в 260, но передумал, т.к. большую часть времени езжу по городу. Конечно интересно было бы с кем нибудь заехать  на чипе 260лс. У меня прошивка 240лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...