Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Плохо заводится.


Рекомендуемые сообщения

Тогда одчево первиє минуты плохо работает,дизель плохой,севодня заправил дизель с другой запрвки,машына в меня меньше месяца,а предедущий хозяин заправляль на другой запрвки,может быть от етого?топливный фильтер поменян,но я заметил ету проблему и при старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуста,как проверить если заноч непопадает воздух в систему,ато утром плохо работает на холодную,заводитса неплохо,и компютерная диагностика ничево не показывает.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ нужна помощь! Выручайте.

Проблема: плохо заводится.

по ссылке https://yadi.sk/d/-cJQQoQV3PwXwM

будут графики пуска на холодную и горячую из Forscan, а также сами файлы (записи) для открытия в Forscan

 

Посмотрите знающие люди, в чем дело?

Как я понял не создается нужное давление в рампе для пуска двигателя.

 

Менял регулятор давления на ТНВД, было все ок три дня потом, каюк.

к чему готовиться? неужели форсункам капец.

пробег 110т.км, хотя проблема еще тысяч 10 назад началась.

 

спасибо всем откликнувшимся!

p.s. свечи накала новые. мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при такой температуре свечи не нужны, и они вообще не включаются

Вот уж не ожидал от тебя, Странник, прочитать такого.

Конечно, включаются. Даже в +10 кратковременно включаются (видно по индикатору), и даже когда индикатор гаснет - они ещё в режиме докаливания работают.

 

По своему опыту скажу, что при неработающих свечах (пред вылетел) - запуск осложняется в -5 градусов. До этого - без проблем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел работу свечей через тестер на разьеме или только судя по спиральке? Просто спиралька не показатель работы свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал от тебя, Странник, прочитать такого.

Конечно, включаются. Даже в +10 кратковременно включаются (видно по индикатору), и даже когда индикатор гаснет - они ещё в режиме докаливания работают.

 

По своему опыту скажу, что при неработающих свечах (пред вылетел) - запуск осложняется в -5 градусов. До этого - без проблем вообще.

ты сам себе противоречишь

 

По своему опыту скажу, что при неработающих свечах (пред вылетел) - запуск осложняется в -5 градусов. До этого - без проблем вообще.   :eek: 

так при +2\+3 С будут проблемы или нет ? - вот про это я и говорил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал от тебя, Странник, прочитать такого.

Конечно, включаются. Даже в +10 кратковременно включаются (видно по индикатору), и даже когда индикатор гаснет - они ещё в режиме докаливания работают.

у меня машина старая, на ней хорошо виден запуск мотора со свечами и без них при разных температурах

нажал кнопку стартера без паузы, не дал прогреться свечам и все видно

так вот что тебе скажу -

ДО -5 С никакого прогрева вообще не надо, а при плюсе его там нет даже программно, то что мигает лампочка еще ниочем не говорит

и режима догрева тоже нет при плюсах, режим догрева держится до стабилизации оборотов хх, те до установления оборотов 900. А при плюсах они встают практически сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам себе противоречишь

Покажи мне место, где я себе противоречу?

Давай разделять мух и котлет.

Мухи - свечи накаливания работают, видел и при +10 +/- работу свечей накаливания.

Котлеты - запуск двигателя до -5 без работающих (пред сгорел) свечей без проблем.

 

Про режим докаливания. Когда индикатор гаснет - свечи продолжают работать в режиме докаливания какое-то время (если двигатель не запускать пока). Слышно по срабатыванию релюшки. Также видно по интенсивности салонного света как работают свечи. Например, если двиг холодный, то после потухания индикатора свечей - я ещё жду несколько секунд.... щёлк релюшки (свет чуть ярче) - всё, свечи отработали - запускаем.

 

И ги де противоречия???

 

Хотя допускаю, что у нас и машинки разные, и настройка ПО может быть разной. К примеру, оборотов у меня 800 на ХХ.

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilentSmart, ну моторы то одни и теже, про обороты хх я просто ошибся, действительно 800+-50

если про котлеты зашел разговор то не понимаю что ты ко мне прицепился - то сообщение я писал человеку из Праги, писал о том что при их температуре ему эти свечи нужны как на луне тапки

будешь с этим спорить ? а что при плюсе догревы-прогревы и как они работают я в детали не вникал, не интересно от слова совсем, знаю что без свечей все тип-топ и на запуск не влияет тоже от слова совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх помог бы кто. Разъяснил.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх помог бы кто. Разъяснил.

нет достаточного давления топлива для запуска

на холодную у тебя маловаты обороты стартера, но по графикам точно сказать это нельзя, нужны цифры а не рисунки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет достаточного давления топлива для запуска

на холодную у тебя маловаты обороты стартера, но по графикам точно сказать это нельзя, нужны цифры а не рисунки

По ссылке можно Файлы скачать в формате для forscan. Через эту программу открыть и можно в интересующий момент посмотреть данные.

 

Про маловаты обороты: на холодную имелось ввиду после долгой стоянки и мороза минус 15

 

А что делать то? Я о давлении. Куда копать? Если можно от менее к более (по цене ремонта).

Спасибо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она заводитса хорошо,с первого раза,только первую минуту громко работает и неровно,слишны такие перебои,могут етому мешать свечи накала что незагораютса?компютер никаких ошыбок неуказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель,на холодную плохо заводитса,

 

Она заводитса хорошо,с первого раза,

ты сначала сам разберись как-чего у тебя заводитса

 

а сразу нельзя было нормально изложить проблему ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да виновен,она заводитса без проблем 2-4секунды,но работает плохо.когда холодная работает громко,и неровно,нагреетсапри езде когда отпускаеш педаль газа(тормозиш ка бы мотором)то етот трансформаторный звук достайот,набираеш скорость тянет силы есть но как по мне так немного громко.я незнаю чо и как,да и хорошо спеца по фордам немогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-4 секунды запуска это тоже довольно плохо

начинать надо с того что посмотреть баланс форсунок, давление топлива на хх и динамику набора этого давления при запуске - может появятся какие то зацепки

егр сразу заглушить обязательно чтобы он картину не портил, и без него много непоняток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что при неработающих свечах (пред вылетел) - запуск осложняется в -5 градусов. До этого - без проблем вообще.

Я когда своего взял из салона, декабрь 2008, то первые несколько дней заводил без прогрева свечей и заводилась без проблем, а морозы тогда были около 15. Первый дизель и об этих свечах не знал и манагер падла не сказал. Через несколько дней стал мануал изучать (раньше времени не было) и тогда узнал о них.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то первые несколько дней заводил без прогрева свечей и заводилась без проблем

Наверное имеешь в виду, что не ждал прогрева свечей? Но всё равно они успевали отработать. Там такие свечи, что за секунду - несколько сот градусов )) Т.е. всё равно какая-никакая помощь от них была, безусловно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеешь в виду, что не ждал прогрева свечей? Но всё равно они успевали отработать. Там такие свечи, что за секунду - несколько сот градусов )) Т.е. всё равно какая-никакая помощь от них была, безусловно ))

Да, не ждал, заводил сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер форумчане помогите пожалуйста фм4 2010 2.0 140 ,с ничего стал плохо заводится ГТО то 5-8 секунд,а то 2,3 раз заводится,без разницы холодная или горячая, ТНВД на стенд возил сказали норм все, только подкачивающих секция плохо качает, может ли быть в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...