Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

бензин попадает в масло уровень поднимаеться


Рекомендуемые сообщения

 Форд мондео 1995 2.0 бензин купить даром сел такая беда бензин попадает в масло уровень растет ,датчик уровня масло горит- поскажите с чего начать делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за хаос в выражении мыслей... Что куда попадает? Что где растет? Причем тут "купить даром сел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в масло, уровень масло растет горит датчик уровня масла  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда бенз попадает в двиг - из форсунок. Больше неоткуда. Не стоит ездить на таком движке. Кстати, он не троит? Возможно в каком-то цилиндре не воспламеняется смесь. Либо свеча, либо всегда открытая форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выкрутить свечи и посмотреть, какая мокрая - в том цилиндре и косяк. Может переливать если лямбда и датчик температуры косячные, но не думаю, что настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё как вариант - маслоотделитель косячит. Но это опять же не должно привести так быстро к таким жестким последствиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в масло, уровень масло растет горит датчик уровня масла  :unsure:

Чё за БРЕД????Любезный,если вы неграмотны,попросите другого человека адекватно выразить мысли на форуме.Не пачкайте мозг людям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что нужно это компрессию мерить, вполне возможна дыра в поршне/нет колец. Метки грм с пристрастием. Лямбда и прочие датчики не вариант, не нальют они столько. Лампа и будет гореть т.к.  масло разбодяженное. Ездить на нем точно нельзя, бенз обезжиривает и идет повышенный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, а у тебя форсунки толстые с сеточкой, правильно? Как вариант - уплотнительные кольца и из под них бензин всегда льет в камеру сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за БРЕД????Любезный,если вы неграмотны,попросите другого человека адекватно выразить мысли на форуме.Не пачкайте мозг людям!

Отчего же? Вполне возможно такое, на тазике с мертвой поршневой 2 литра за 7 минут работы налило. Лично видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за БРЕД????Любезный,если вы неграмотны,попросите другого человека адекватно выразить мысли на форуме.Не пачкайте мозг людям!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah, притормози. Причем тут форсунки? При нормальной цпг перелив в трубу вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что нужно это компрессию мерить, вполне возможна дыра в поршне/нет колец. Метки грм с пристрастием. Лямбда и прочие датчики не вариант, не нальют они столько. Лампа и будет гореть т.к. масло разбодяженное. Ездить на нем точно нельзя, бенз обезжиривает и идет повышенный износ.

Датчики - да, много от них не будет.

 

Блин, ну когда машину покупал, наверное компрессию мерял? Или не мерял?

Вообще, если там дыра - сразу много бенза нальёт.

 

Уважаемый ТС - давай подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah, притормози. Причем тут форсунки? При нормальной цпг перелив в трубу вылетит.

Ну смотри, если топливо не сгорает, значит его там слишком дофига. Что-то улетает в трубу, что-то просачивается.

 

Хотя про кольца и дыру в поршне мне больше нравится вариант.

Автор, блин, не пишет, как у него это работает. То ли постепенно, то ли разом, про расход бензина не говорит.

Вот я и думаю про все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавить при работе выхлоп то белый то черный -может это че подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавить при работе выхлоп то белый то черный -может это че подскажет!

Тогда стопудово ревизия цпг, сначала компрессия на с маслом и без и метки, а дальше по результатам вплоть до вскрытия и охуевания от увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавить при работе выхлоп то белый то черный -может это че подскажет!

 

На газ как-то реагирует? или самопроизвольно черный потом белый и т.д.

 

Что будет, если бумажку под выхлоп поставить? Следы: масла, бензина (по ходу дела он там есть) антифриза? На вкус/запах какой выхлоп? По выхлопу можно долго гадать, может быть комплекс проблем, тем более он разноцветный. Черный - явно там бензин.

 

Компрессию-то замерял? Зажигание проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда стопудово ревизия цпг, сначала компрессия на с маслом и без и метки, а дальше по результатам вплоть до вскрытия и охуевания от увиденного.

+1

 

Но если есть хотя бы отработка, или даже минералка я б ее залил вместо той смеси масла с бензином, что сейчас в движке присутствует. Вдруг что-то еще не совсем поломалось.

 

Давно на таком движке ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ.Хозяин так продавал с неисправностью компрэсия говорит проверял 13-13,5 со слов хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ.Хозяин так продавал с неисправностью компрэсия говорит проверял 13-13,5 со слов хозяина

 

Тебе Joey все уже сказал.

Сам замерь компрессию и метки проверь. Со слов хозяина компрессия офигенная - сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая должна быть компресия,метки зажыгания на ремне правельно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...