Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Скажите, кто-нибудь знает, как проверить, работает ли штатная сигнализация? Ц.З. срабатывает с ключа только в жару, я понимаю, это проблема с замком водительской двери. С брелока срабатывает Ц.З. при однократном нажатии и при двукратном, во втором случае два раза моргает аварийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Скажите, кто-нибудь знает, как проверить, работает ли штатная сигнализация? Ц.З. срабатывает с ключа только в жару, я понимаю, это проблема с замком водительской двери. С брелока срабатывает Ц.З. при однократном нажатии и при двукратном, во втором случае два раза моргает аварийка.

Уже есть такие темы:http://mondeoclub.ru/forum/topic/95710/   

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131689/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90793/   У тебя,как и у многих, скорее нет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще, при наличии сигналки, где стоит модуль GEM?

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. И еще, при наличии сигналки, где стоит модуль GEM
ГЕМ, не зависимо от наличия или отсутствия сигналки,стоит под бардачком пассажира.Чёрная плоская коробка с пятью разъёмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня залез в багажник, ревуна у меня нет, значит и сигналки соответственно. Но на замке капота есть кнопка, подходят два провода. Интересно, они идут в модуль? Найти бы их, что бы подключить к нештатной сигнализации, а то капот у меня без охраны получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле замка капота, насколько помню, провода от датчика удара, чтобы подушка сработала при аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле замка капота, насколько помню, провода от датчика удара, чтобы подушка сработала при аварии.

Датчик действительно возле замка, вернее прямо под ним. На замке своя фишка, просто ее не видно. Она снизу, ближе к радиатору. Два провода, черный и черный с желтым.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня залез в багажник, ревуна у меня нет, значит и сигналки соответственно. Но на замке капота есть кнопка, подходят два провода. Интересно, они идут в модуль? Найти бы их, что бы подключить к нештатной сигнализации, а то капот у меня без охраны получается.

не обольщайся, если сигналки нет, то фишка просто воткнута в замок, а в замке пусто, в нем нет блокконтактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обольщайся, если сигналки нет, то фишка просто воткнута в замок, а в замке пусто, в нем нет блокконтактов

Хочешь сказать, что проводка под штатную сигу есть, и нужен лишь замок с разъёмом,и наверное прошивка в ГЕМе??

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения. Например, у меня ЦЗ не становится на двойную блокировку, если капот открыт. Подозреваю, что концевик в замке капота есть в любом случае (конечно если не связано наличие штатной сигналки и двойной блокировки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что проводка под штатную сигу есть, и нужен лишь замок с разъёмом,и наверное прошивка в ГЕМе??

Проводка-то есть, и на замок и на ревун провод есть в багажнике с фишкой. Замок кстати с разъемом, фишка там не болтается, а вставлена в замок. Жаль не видно самих контактов в замке, эт надо его снять , что б посмотреть или как-нибудь зеркалом.  А на электросхеме Ц.З. есть контакты замка капота?? Двойная блокировка у меня есть.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок кстати с разъемом, фишка там не болтается, а вставлена в замок.

 Йожык прав,разъём может быть пустой,просто в форме фишки, я снимал смотрел ( вот почитай ,если хочешьhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/114591/?page=3 ,там о другом, но соприкасается.Думаю,это опция - замок с разъёмом ( такие точно есть) и ревун????? 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у меня ЦЗ не становится на двойную блокировку, если капот открыт. Подозреваю, что концевик в замке капота есть в любом случае (конечно если не связано наличие штатной сигналки и двойной блокировки).

Интересно,а моему Ц.З. по фиг, двойная  срабатывает всегда при любой не закрытой детали кузова(кроме вдительской , конечно).А про концевик, он конечно есть, но там и ГЕМ  и наличие или отсутствие сигналки,всё как то связано.Ссылка выше. lightning в этом как рыба в воде.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...