Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Пищалка


Рекомендуемые сообщения

@strannikk,Спасибо.Так и сделаю,я сговорчивый . Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в самом замке нет штырьков

Снял замок сегодня.В разъёме замка всё таки есть два штырька,(не пустая заглушка).Закоротить фишку не успел,стемнело быстро,да и дела срочные появились.Завтра проверю.Кстати,у меня совсем не двигался(заржавел нафиг) штырёк на замке на который давит капот при захлопывании.Смазал, разработал, толку нет.Я правильно понимаю- это он замыкает,размыкает "эти два штырька "в разъёме?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,тогда скорее всего кто-то когда-то менял замок и поставил вот такой - может он тогда не исправен - коротни фишку - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,Завтра.Кстати, там 4 "дырки", не ошибиться бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- коротни фишку - посмотрим...
 Саша, привет! фишку закоротил( дырки - две, мне с испугу померещилось ),Всё моргает, ГЕМ обманут, тебе спасибище огромное! Только успокой меня - там точно ничего не замкнёт?

 P.S. Интересно, в каком бы сервисе мне бы дали такую подсказку(ха,ха) .Так что ФОРУМ как бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Значит твой замок сдох - то есть он должен сам замыкать, но уже этого не делает) И я тебя успокаиваю - твой замок делает то же самое, что сделал ты - ты все сделал, как и должно быть. Когда закорочены эти два контакта в фишке, то значит, что капот закрыт. Все нормально - не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Значит твой замок сдох - то есть он должен сам замыкать

Да, получается, что не сдох он.С предыдущим(родным ) блоком как раз мигало на закрытие,не моргало при открывании.Я уже совсем запутался( значит ГЕМ тоже " при делах"), но главное теперь всё нормалёк.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша, привет! фишку закоротил( дырки - две, мне с испугу померещилось ),Всё моргает, ГЕМ обманут, тебе спасибище огромное! Только успокой меня - там точно ничего не замкнёт?

 

 

А скажи мил человек, с открытым капотом при постановку на сигналку у тебя теперь тоже мигает?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, получается, что не сдох он.

сдох замок твой капота - точнее концевик в нем

 

 

 

Да, получается, что не сдох он.

ну конечно мигает! он же коротнул фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Естественно, получается, что капот всегда закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сдох замок твой капота - точнее концевик в нем
А с другим Гемом почему работает? Как - то хочется мысли привести в порядок, так сказать прийти к логическому концу этого вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох замок твой капота - точнее концевик в нем

 

 

 

ну конечно мигает! он же коротнул фишку

 

@Serega2011,Естественно, получается, что капот всегда закрыт.

Вот и у меня так же, но коротышей я туда не когда не ставил. Интересно есть ли шанс концевик реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,потому что в другом ГЕМе нет сигналки! ТО есть второй твой ГЕМ не контролирует капот, понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,Понял, мы и разговор об этом начинали с сигналки( или её отсутствия).

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,А концевик двигается? Я свой нажал посильнее, он так нажатым и остался.  Пото м смазал, разработал, теперь "ходит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, это не концевик, а просто демфер капота (держит удар так сказать) - а концевик срабатывает именно при надавливании самого штыря капота внутрь замка, т.е. концевик это "собачка" внутри капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,А концевик двигается? Я свой нажал посильнее, он так нажатым и остался.  Пото м смазал, разработал, теперь "ходит"

Концевик летом стоял колом, после всевозможных проливок и смазок,я его разроботал, и его хоть и туго но можно нажать руками и он вроде бы ходит.

Предпологаю что он замнут в нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Получается-всегда замкнут.Смешно, я этого сознательно добивался, а тебе наоборот не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Получается-всегда замкнут.Смешно, я этого сознательно добивался, а тебе наоборот не надо.

Что бы узнать точно,надо будет его прозвонить ( там же есть выводы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Ну да, в замке разъём, в нём фишка, в ней два контакта- их то я и коротнул.Тоже самое делает и концевик при нажатии.Подключаемся к фишке, и нажимаем и наоборот концевик. Так наверное.

(lightning поправит , если что.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,товарищи, вы издеваетесь, я же сверху написал)))) Та "пимпочка" тугая сверху - это НЕ концевик! Это просто демпфер капота, а концевик - это сама защелка - ее отверткой можно защелкнуть попробовать и тогда тестер покажет короткое, т.е. замкнуто, а если ее отщелкнуть, то будет разрыв цепи, т.е. концевик отключен. У одного из вас замок сдох в открытом состоянии, у второго залип навечно в закрытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,Ну вот ,всё и выяснили.Я знал, что ты поправишь. На сегодня хватит,голова кругом уже.

" -надавливании самого штыря капота"- вот что смутило.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажи если знаешь как отключить пищалку ремней безопастности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...