Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P0420 только при включении круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Не знаю, в какой раздел писать, решил в общий, если не туда, просьба модераторам перенести.

Интересная ситуация, на форуме ничего похожего не нашёл.  С самого начала иногда выскакивала ошибка P0420 - "Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №1)".  Но ошибка появлялась как-то бессистемно, иногда не появлялась и несколько месяцев.  Думал, что "приезжает" катализатор, но проверка на авторизованном фордовском сервисе (г. Орёл) показала, что с ним всё в порядке.  Пробовал установить обманку на вторую лямбду - бесполезно.

Уже полгода ездил без ошибок, а в среду съездил в Кисловодск (500 км от меня), выехал на трассу и выскочил "ДжекиЧан".  Т.к. у меня есть ADS-сканер и ноут я в дорогу всегда беру, то остановился и сбросил ошибку. Учитывая, что в Кисловодск я особо не торопился (попасть в забронированную гостиницу и вечером можно) и ехал один, то начал экспериментировать...   Ошибка P0420 выскакивает стабильно при включении КК, только не сразу, а секунд через 20-30, может и позже, от чего зависит, я так и не понял, пытался включать КК на разных скоростях - ошибка может появиться и через 2-3 минуты после его активации, системы не уловил...

Понял, почему я мог ездить и по полгода и по несколько месяцев без ошибок - в нашем городе круиз-контролем нет надобности пользоваться.

Собственно вопрос:  может как-то можно эту каку побороть?

Показания сканера (до сброса ошибки) прилагаю:

 

23.07.2016 10:37:38
Модули\PCM (Модуль упр. силовым агрегатом)
 
--------  Активные ошибки: Количество:  0
--------  Все ошибки: Количество:  1
P0420 - 00 - EC
P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения (ряд цилиндров №1)
Статус: EC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убирай катализатор, ставь пламегаситель и обманку. 

Какой к чёрту сервис может проверить работу катализатора не разбирая его?! Если только "тухлым" анализатором газов не понюхают выхлоп, но он не даст точного ответа жив катализатор или нет! 

Тем более что если кат никогда до этого не менял, а у тебя в профиле написано что машина 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой к чёрту сервис может проверить работу катализатора не разбирая его?!

Подключая IDS и анализируя графики с обоих лямб - графики нормальные.

 

 

но он не даст точного ответа жив катализатор или нет! 

Но если не включать КК, то ведь ошибки катализатора нет.

Беда не в катализаторе, как я понял, а в каком-то переходном процессе при включении КК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если не включать КК, то ведь ошибки катализатора нет.

Беда не в катализаторе, как я понял, а в каком-то переходном процессе при включении КК...

вариант только один - попробовать перепрошить моторный блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вариант только один - попробовать перепрошить моторный блок управления

Это можно только у официалов?  В своём городе я вряд ли это сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...