Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Вопрос к знатокам подвесок! :)

Заменил на переднем нижнем рычаге горизонтальный сайлентблок и шаровую опору. Мастер на СТО (которому важнее больше работ вписать) сказал, что нужно делать развал/схождение.

Слесарь, которого давно  знаю, и который всегда делает на совесть, сказал, что сначала нужно проехаться, если будут проблемы - то тогда делать.

Я проехался, всё хорошо. Но раньше руль был чуть в лево, а теперь чуть в право (резину не ело, и руль не тянуло ).

Что скажете, после такого ремонта нужно развал/схождение проверять (соответственно оплачивать его полностью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что вчера делал передок и тут же на стенд поехал. Вот именно поэтому вопросу и разговаривали покуда шел ремонт, в итоге сошлись единодушно в том, что даже если поменяешь один всего лишь сайлентблок- все равно геометрия убежит. Потому и надо делать. Я на стенде так и сказал: -Делаем только перед. Позади ничего не делали. И сделали мне все прекрасно за 20 минут и 1 тысячу конвертируемых рублей не трогая зад. Оттуда выехал уже на другой машине- руль четко посередине, машину никуда не тянет, не закусывает. Так что езжай и не сомневайся даже, будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оттуда выехал уже на другой машине- руль четко посередине,
Ага, моя мечта идиота.Хоть в Обнинск езжай!Ещё ни разу мне чётко, ровно руль не выставляли, умучался с ними ругаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, проверку сход-развал делаю два раза в год при смене комплектов колес. Оба комплекта (летний и зимний) на литых дисках. На стенде 3D. Руль всегда у меня четко посредине и на трассе машина влитая стоит. На любых скоростях. На лазерном стенде трудно все это выставить. Причин много. Мастер неопытный, стенд неотюстированный, давление в шинах слесарь не привел в норму, гнутые диски и т.д. 3D стенд работает немного иначе. Там видеокамеры с высоким разрешением снимают мишени на колесах. Достаточно туда-сюда катнуть машинку - компьютер строит виртуальную модель подвески со всеми рекомендациями что и где нужно сделать. К слову. Сделал я развал-схождение один раз. Заплатил если по русским деньгам - около 450 р. Проверки делают бесплатно. Естественно, лишь тем, кто хоть раз делал на СТО регулировки.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Уход схождения, два передних и одно заднее. Улучшения сразу заметил. Раньше при торможение чуть тянуло влево, а при трогании - вправо. Сейчас как влитая. Цена со скидкой в Питере - 1700р.

Всем спасибо! :)

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал. Уход схождения, два передних и одно заднее. Улучшения сразу заметил. Раньше при торможение чуть тянуло влево, а при трогании - вправо. Сейчас как влитая. Цена со скидкой в Питере - 1700р.

Всем спасибо! :)

руль ровно стал или все равно чуть левее,правее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ребят, подскажите нужно ли делать сход-развал на мондео 3 2006 г. после замены продольных рычагов задней подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...