Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с электрикой, подскажите где искать...


Рекомендуемые сообщения

итак...
Машина: Ford Mondeo mk3 2.0 tdci (130 hp), год 2002, универсал.

Проблема выглядит так: при дождях, влажности происходит следующее, бывает, выдает ошибку, заглушил, завел, поехал дальше: ошибки ТНВД и коленвала или распердвала, уже забыл.

Далее, зажигание, проходит тест,  лампочки тухнут, завожу, загорается лампочка АБС, через пару секунд тухнет, АБС сам по себе работает.

А вчера было следующее: завелся (кстати, опять был дождь, влажность), поехал решил включить подогрев переднего стекла. и в этот момент приборная взорвалась огнями, потух свет и машина заглохла. Спустя минуту, зажигание - приборная панель ноль на массу, никаких тестов, темная, завелась, после чего приборка сработала так, как при смене аккума. то есть какой-то тест и т.д. кстати, в момент светопредставление, магнитола на глухо забыла CD, теперь там внутрях диск, но она искренне считает что его нету.

 

сейчас вроде работает (нет дождя), но, когда попробовал нажать подогрев переднего стекла, хоть машина и не заглохла но мигнула приборка, загорелась лампочка абс и еще чего-то, правда не заметил чего - сработал абс, я как раз притормаживал.

 

из моих размышлений, думается что коротит где-то где, в едином экстазе, пересекаются проводка датчиков коленвала (распердвала), тнвд, проводка на подогрев переднего стекла и абс, подскажите где копать, за ранее спасибо. где-то мне рассказывали про какой-то провод, который проходит сзади движка. за ранее спасибо за ваши идеи, мастерам не сильно доверяю, хотелось бы иметь сторонее мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

из моих размышлений, думается что коротит где-то где, в едином экстазе, пересекаются проводка датчиков коленвала (распердвала), тнвд, проводка на подогрев переднего стекла и абс, подскажите где копать, за ранее спасибо. где-то мне рассказывали про какой-то провод, который проходит сзади движка. за ранее спасибо за ваши идеи, мастерам не сильно доверяю, хотелось бы иметь сторонее мнение.

ничего нигде не пересекается

сними аккумулятор, под ним увидишь несколько массовых точек на корпусе, - раскрути, почисти и закрой проводящей графитовой смазкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! шаман!!!! :)

таки да, снял, зачистил все, к сожалению графитовой электропроводящей рядом не было, пока ищу... но затянул все на совесть, плюс поменял минусовой кабель массы, поистрепался изрядно и все задышало. :) по крайней мере, на первый взгляд косяков не обнаружено и даже магнитолка опять увидела CD. :)

 

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Простите, если пишу не в ту ветку...

Ситуация следующая. По дороге домой перестали набираться обороты двигателя. Я нажимаю на газ (включена первая передача, сцепление отпущено), обороты либо держатся на 2000 и меньше, либо падают до 500 и ниже. Соответственно машина пытается заглохнуть, начинает трястись, на приборке замигал индикатор АКБ. При выжатом сцеплении и на нейтральной передаче, обороты поднимаются, хоть и нехотя. После непродолжительной стоянки с заглушенным двигателем все вернулось в норму, но не на долго.
P.S: температура за бортом +40, пробег за раз 100 км. Проблема появилась в городе на светофоре. На трассе все было ОК.
Собственно, сам вопрос… В чем может быть причина и как в это лечить?

P.P.S: вчера поставил "новые" ВВ провода (снял с донора, пока новые не куплю). Может быть такое, что косяк кроется в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего бензонасос

100500 это он. Все симптомы на лицо, в профильную тему и выбирай путь решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, у меня такая беда. Сегодня сел в машину включил дворники и у меня они еле двигаются, как будто сейчас умрут, проехал чуть -чуть опять заработали норм. Проехал ещё и снова еле работают , так и езжу, то работают то не работают. Что может быть ? Моторчик или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел.1,

У ФМ есть такая фича. Когда аккумулятор помирает этому свидетельствует именно такая работа стеклоочистителей.

Нужно проверить акум нагрузочной вилкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...