Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дешёвое моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У меня Фокус 2, заливаю Спектрол Галакс, очень доволен маслом, нагара от него мало, работает долго, сохраняя свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня поражают такие коменты....что значит долго работает?

Если масло долго не темнеет это не признак его качества, а говорит что масло говно и не моет мотор как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражают такие коменты....что значит долго работает?

Если масло долго не темнеет это не признак его качества, а говорит что масло говно и не моет мотор как положено.

Это не всем будет понятно.если все чисто.без отложений.и вовремя менять.то да.но если слить .жижу на подобие мазута.и залить новое масло.и после 1 минуты работы оно потемнеет.это не говорит что оно моет.оно просто все отложение смыло и перемешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло кстати темнеет от картерных газов в основном, а двигатель если чистый, то там и мыть то не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло кстати темнеет от картерных газов в основном, а двигатель если чистый, то там и мыть то не чего.

Ну если  залить новое масло в промытый двигатель и не заводить .то да.у меня в канистре .гдето литра синтетики лукойловской  простояла года 3-4 .щас открыл а оно в желтой эмульсии с верху  правда на морозе -8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моню 1.6 заливал сразу манол классик 10w40,забыв о замене проехал 15 тысяч,масло было тёмным,сейчас заливаю лотос 5w30 полёт нормальный по сравнению с монолом в мороз минус 15 крутит стартер бодрее.

 

Отправлено с моего GT-I8160P через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Русинович,я летом лил 5на30, а зимой 0на30 формулу ф. В минус 35 даже мысли не посещали заведется/нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю масло 1 раз в год,поэтому заливать более жидкое масло на зиму не получается,и темболее немного коренной сопливит.

 

Отправлено с моего GT-I8160P через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант есть GOLD Speed Drive 10W-40, не давно пробовал. Температуру летом в пробке держит, вязкость теряет не значительно. Угар тоже не значителен. Из дешёвых один из лучших вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но экономя на презервативах - проиграешь на абортах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно услышал кусок диалога в более-менее солидном автомагазине: "а это масло у нас на витрине для того чтобы никто не сказал, что мы его гнобим" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о масле много можно говорить,всеравно каждый выбирает свой вариант,у нас в РБ есть Нафтан,так вот я его лью давно и нет мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spectrol конечно не копейки стоит, но и масло отличное. Для иномарок без супер навороченных моторов обвешанных турбинами в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажусь за Спектрол,отъездил на нём 2 сезона.Мотор шептал,нагара или грязи при замене на деталях мотора не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 12000 км Спектрола хватает за глаза, потом всё же лучше менять, всё же бензин у нас не блещет качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маньяки... Я каждые8тык меняю.
Так ты ей под хвост закладываешь не по стариковски. :)

10 т.к.. меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз по поводу масла,я выше писал,вчера менял прокладку под клапанной крышкой,так как немного потела в районе катушки,с тем маслом что я льют,двигатель выглядит как новенький.Если есть интерес,то на ютубе есть тест Нафтана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по поводу масла,я выше писал,вчера менял прокладку под клапанной крышкой,так как немного потела в районе катушки,с тем маслом что я льют,двигатель выглядит как новенький.Если есть интерес,то на ютубе есть тест Нафтана.

Юморист. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanek8651,как выглядит и как работает это немного разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепчит.В н

ачале лехих 90х,,когда начали гонять с запада авто,то не сильно заморачивались какое масло лить,эти корчагины досихпор ездят.В свое время у друга была Аскона,был жор масла,после перебора двигателя залил он м8,и ездит по сей день,подлатал и доволен,там тоже компенсаторы.

Изменено пользователем Sanek8651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ачале лехих 90х,,когда начали гонять с запада авто,то не сильно заморачивались какое масло лить,эти корчагины досихпор ездят

Почему в лихих 90.-х на автоле ездили все бензиновые .начиная от мопеда- до урала(бензинового) еще до войны с ганцами.в плоть до конца 90 годов прошлого века. и скажу  что-было не плохое. масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятель льёт в морю 94года вот такое масло G-Profi MSI 10W-40 Ultimate diesel performance оно для дизелей предназначено для тяжело нагруженных дизельных двигателей. Льёт уже год. Меняет чарез 10000. Каждый день проезжает около 100км ездит агрессивно, двигло в идеале. Последний раз менял при мне. Кстати и мне его советует. Что посоветуете?

Мотор у него как у меня 1,8 zitec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель льёт в морю 94года вот такое масло G-Profi MSI 10W-40 Ultimate diesel performance оно для дизелей предназначено для тяжело нагруженных дизельных двигателей. Льёт уже год. Меняет чарез 10000. Каждый день проезжает около 100км ездит агрессивно, двигло в идеале. Последний раз менял при мне. Кстати и мне его советует. Что посоветуете?

Мотор у него как у меня 1,8 zitec

Да хоть растительное.но различие между дизельным и бензиновым маслом очень большое.во первых дизельное не растворяеться в бензине.поэтому оно при сгорании образует  нагар.в камере сгорания.во вторых дизиля малооборотистые.интесивность смазки меньше.чем у бензинового двигателя.это так .рассуждения по простому.а если брать с научной точки.так там можно перечислять и перечислять.разницу.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...