Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы АКПП Джаткой ФМ 2005г. V6 250 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

 

Случилась у меня беда, может кто советом поможет.

 

Форд Мондео, 2005 г. V6 250 л.с.

 

Началось всё с толчков при плавном разгоне на скорости 60-80 км.ч. Толчки не сильные, но чувствуются. Грешил на свечи, поменял, толчки стали меньше и реже, но не ушли.

 

Потом новая беда: завожу двигатель на холодную, грею минуту, включаю D отпускаю педаль тормоза машина не едет, добавляю газа - поехала, но вяло. Остановился поставил на P, снова включил D, поехала нормально. В течении 2-х дней машина ездила нормально, передачи переключались плавно, обороты не прыгали, но если машина едет накатом, то слышен небольшой шум (раньше его не было), как будто подшипник шумит, при малейшем нажатии на педаль газа шум пропадает. 

 

Сегодня же утром завел, прогрел, включаю D, снова не едет. Ставлю на P, снова D - то же самое. Включаю R - назад едет нормально. Снова D, больше газа, машина дергается едет вперед. Проехал метра 3, включил заднюю, снова припарковался. Больше машину не насиловал.

 

Помогите советом кто может: что это было и как это лечить? Конечно догадываюсь что коробка сдохла, но вдруг что нибудь менее дорогостоящее :sten:  (пробег 210 000 км., замена масла в АКПП была на 110 000км. )

 

PS. Сорри если тема уже была, не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...