Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ременный шкив коленчатого вала - развалился на ФМ 4 2.0


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто знает!!!
Ременный шкив коленчатого вала развалился на две части.  теперь два вопроса как менять? и нашел на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F80A2DF&sr=61&Cat=Ford только один заменитель , может кто знает код другого получше, пока на оригинал не готов тратится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Помогите кто знает!!!
Ременный шкив коленчатого вала развалился на две части.  теперь два вопроса как менять? и нашел на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F80A2DF&sr=61&Cat=Ford только один заменитель , может кто знает код другого получше, пока на оригинал не готов тратится.

 

Нормальный заменитель, опоры этой конторы нормально себя зарекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже развалился на две части. Буду пробовать восстановить его. Есть наработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже развалился на две части. Буду пробовать восстановить его. Есть наработки. 

А в чем смысл? Он же не раз в 5 тыс. разваливается. Заменить на новый и забыть об этом лет на несколько  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оригинал дороговато, а заменитель как долго проходит не известно. И еще мы находимся в Луганске, где Вы должны знать что происходит, возможности взять новую проблематично с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй в сервисе, мне насоветовали стартером болт сорвать, пи...да голову 16 клапонов и 4 поршня, 8т..р шкив и работа не думаю что дорого , дешевле чем капиталка движка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй в сервисе, мне насоветовали стартером болт сорвать, пи...да голову 16 клапонов и 4 поршня, 8т..р шкив и работа не думаю что дорого , дешевле чем капиталка движка,

Неоднократно на разных машинах приходилось отвинчивать болт шкива коленвала. И всегда это было непростым делом. Недавно пришлось поучаствовать в замене цепи на Passat CC. Чтобы снять шкив-демпфер изготовили приспособление, оригинал которого продается за 5000 руб.

 

Это я к тому, что есть операции при ремонте, за которые без спецоснастки не надо и браться. Кстати сказать, при снятии фазовращателя на Пассате пришлось изготовить еще одно небольшое приспособление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@макс бонд, таким образом срывают болты если на колене есть шпонка, на Фордах шпонок нет и такая метода не катит... Шкив и метки ГРМ держит адский натяг болта колена.

Советчика на мыло... :)

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда: развалился шкив коленвала. Первый раз такое вижу: у меня на каролле разваливался, но от старости (машине 13 лет было), резина просто высохла и выкрашилась, а здесь резинка абсолютно целая и живая, просто выпала.

И беда произошла во время поездки в деревню, до ближайшей СТО километров 100, а до приличной еще больше.

Парни кто сам отркучивал болт коленвала, как это сделать в полевых условиях? как застопорить маховик? может фотоотчет где есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда: развалился шкив коленвала. Первый раз такое вижу: у меня на каролле разваливался, но от старости (машине 13 лет было), резина просто высохла и выкрашилась, а здесь резинка абсолютно целая и живая, просто выпала.

И беда произошла во время поездки в деревню, до ближайшей СТО километров 100, а до приличной еще больше.

Парни кто сам отркучивал болт коленвала, как это сделать в полевых условиях? как застопорить маховик? может фотоотчет где есть?

Чтобы застопорить маховик, надо снять стартер. Не знаю, какие "полевые" условия имеются в виду, но замечу, что без подъемника или ямы провести ремонт будет весьма трудно, а может и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vgolov,

Будем пробовать без подъемника и ямы. Если не получится, то эвакуатор и сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда: развалился шкив коленвала. Первый раз такое вижу: у меня на каролле разваливался, но от старости (машине 13 лет было), резина просто высохла и выкрашилась, а здесь резинка абсолютно целая и живая, просто выпала.

И беда произошла во время поездки в деревню, до ближайшей СТО километров 100, а до приличной еще больше.

Парни кто сам отркучивал болт коленвала, как это сделать в полевых условиях? как застопорить маховик? может фотоотчет где есть?

Сначала выставляешь ВМТ первого цилиндра, затем берешь головку на 21 ( не Китай, чтоб не порвать), рычаг ( в моем случае 1.2 м) и помощника. Ставишь машину на высшую передачу и ручник, а помощник жмет на тормоз. И откручиваешь против часовой стрелке. Только перед этим выкрутить все дополнительные болты которые установлены для установки ВМТ. Усилие затяжки болта коленвала большое, но все делается в полевых условиях, в гараже и без "специалистов СТОшных", в гараже. Установка ВМТ расписаны в В руководстве по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Такой вопрос: цепь я трогать не буду, соответственно взаимное положение коленвала и распредвалов не должно изменится? или болт крепления ременного шкива также фиксирует звездочку?

И зачем перед выкручиванием болта шкива выкручивать допболты? Но ведь при откручивании и закручивании нового болта можно потерять положение шкива относительно коленвала и соответственное датчик положение коленвала будет давать неверные показатели, а совмещение меток на шкиве и блоке не будет соответствовать ВМТ первого цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Такой вопрос: цепь я трогать не буду, соответственно взаимное положение коленвала и распредвалов не должно изменится? или болт крепления ременного шкива также фиксирует звездочку?

И зачем перед выкручиванием болта шкива выкручивать допболты? Но ведь при откручивании и закручивании нового болта можно потерять положение шкива относительно коленвала и соответственное датчик положение коленвала будет давать неверные показатели, а совмещение меток на шкиве и блоке не будет соответствовать ВМТ первого цилиндра?

Звезда на КВ тоже без шпонки. между шкивом и звездой стоит фрикционное кольцо. Оно должно быть сухим при затяжке. А выкручивать болты что бы их не погнуть или не сломать.Если вдруг что не так пойдет. После затяжки опять вкрутить болт в блок,болт в шкив и планку в валы для контроля. Все должно совпасть, если нет то все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Такой вопрос: цепь я трогать не буду, соответственно взаимное положение коленвала и распредвалов не должно изменится? или болт крепления ременного шкива также фиксирует звездочку?

И зачем перед выкручиванием болта шкива выкручивать допболты? Но ведь при откручивании и закручивании нового болта можно потерять положение шкива относительно коленвала и соответственное датчик положение коленвала будет давать неверные показатели, а совмещение меток на шкиве и блоке не будет соответствовать ВМТ первого цилиндра?

Шкив на коленвалу без шпонки и на нем стоит звезда, http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00937/C6607D9A.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8 чтоб его правильно установить надо обязательно установить ВМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Рисунок по ссылке не открылся, но в принципе все и так понятно, спасибо.

Осталось планку для фиксации распредвалов найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Рисунок по ссылке не открылся, но в принципе все и так понятно, спасибо.

Осталось планку для фиксации распредвалов найти.

Обыкновенная полоса металла толщиной 3мм подойдет и шириной до 30 мм. Там нет не чего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Спасибо, за помощь, завтра будем делать.

Только прокладку клапанной крышки придется пока старую оставить и болт шкива старый вкрутить. До города 100 км до сервиса доеду. Во вторник новый болт, прокладка и шкиф придут, на сервисе все поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Спасибо, за помощь, завтра будем делать.

Только прокладку клапанной крышки придется пока старую оставить и болт шкива старый вкрутить. До города 100 км до сервиса доеду. Во вторник новый болт, прокладка и шкиф придут, на сервисе все поменяю.

а для чего его менять, болт шкива? Я ставил старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал для фиксации распредвалов ножовочные полотна (примерно штук 5).

 

При включении передачи и затормаживании колес будет пружинный эффект. Иногда помогают хорошие удары по ключу. Но при откручивании сбоку (а не снизу) потребуется удлинитель большой длины. А в этом случае реализовать большой момент при откручивании затруднительно.

 

Конечно, интересно узнать, чем кончится дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Спасибо, за помощь, завтра будем делать.

Только прокладку клапанной крышки придется пока старую оставить и болт шкива старый вкрутить. До города 100 км до сервиса доеду. Во вторник новый болт, прокладка и шкиф придут, на сервисе все поменяю.

Ехать своим ходом собираешься? Я тоже собирался до сервиса три - четыре км доехать. Итог сел аккумулятор полностью, так как порвался ремень, охладения нет. В итоге пришлось полностью диагностику бортовой системы делать , так как много функций перестало работать, а самой главное рассогласование педали акселератора с дроссельной заслонкой.  У меня обойма шкива вообще слетела со ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал для фиксации распредвалов ножовочные полотна (примерно штук 5).

 

При включении передачи и затормаживании колес будет пружинный эффект. Иногда помогают хорошие удары по ключу. Но при откручивании сбоку (а не снизу) потребуется удлинитель большой длины. А в этом случае реализовать большой момент при откручивании затруднительно.

 

Конечно, интересно узнать, чем кончится дело.

Логично. Можно использовать все что удобно, это для проверки меток распредвала, даже орт стекло подойдет, там нет ни какого усилия. Я проводил все работы с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Во всех мануалах рекомендуют болт менять на новый, и не только на фордах.

Наверное потому что при таких моментах затяжки болт деформируется и его прочностные характеристики меняются, и при повторном закручивании его можно свернуть, либо он может лопнуть в процессе дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

Рисунок по ссылке не открылся, но в принципе все и так понятно, спасибо.

Осталось планку для фиксации распредвалов найти.

Планка толщиной 5мм! Толще не залезет,тоньше не совсем точно будет. Уголок 30х30 нормально подходит.

http://s017.radikal.ru/i437/1606/1e/568a5ab61e6a.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1606/3a/15297dede36b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej69,

У меня тоже шкив на две части развалился, я сначала хотел снять шкив и обойму к ступице приварить (видел такой колхоз в инете). И так до сервиса доехать.

Но сегодня товарищ в городе нашел мондео на разборе (повезло, мало их у нас - мондео)), завтра утром привезет шкив с него.

Будем ставить его. А новые запчасти уже заказаны (шкив, болт, прокладка КП), на следующей неделе тока придут.

Придут буду смотреть: с разбора шкив оставить, а новый в магаз вернуть, либо новый ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...