Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sheglov сказал:

Один хрен - это все эксперименты за свои деньги.

никто не мешает ничего не делать и продолжать "бесплатно" ездить. хороший стук всегда сам вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, hd2 сказал:

никто не мешает ничего не делать и продолжать "бесплатно" ездить. хороший стук всегда сам вылезет.

Поскорей бы вылез уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sheglov сказал:

Поскорей бы вылез уже

вибрация может очень долго вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hd2 сказал:

вибрация может очень долго вылазить.

Это да. Но менять все подряд ведь тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки прекрасно дефектуются. Достаточно беглого взгляда )

Гидроопору видно, если она лежит на резиновом на язычке, то ей каюк. Нижнюю подушку(ограничитель крутящего момента), тоже видно если она порвана, или если есть удар при резком движении назад.

Ну а левая выходит из строя гораздо реже первых двух.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 это если они мёртвые совсем.  А когда на подходе - этого всего ещё нет. Но эффект уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее что я сделал в поисках вибраций, это полез в коробку. Пробег 115к. Были мысли на счет диффиренциала, что его разбило.

Дефектовка коробки показала что ее подогрели, все резинки рассохлись и она не держала давление. Диф оказался цел, остальное взяли из ремкомплекта.

Вибрации не ушли, вернулась адекватная динамика, нормализовался расход.

После обслуживания акпп замена всех подушек вкруг. По итогу, полная тишина в салоне, эффект нового авто)

К слову привода у меня тоже изношены прилично. Люфт хороший. Половина мастеров меня тыкала в них. В итоге не они, буду пока эти докатывать..... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в теме про коробку, что начала дергать при переключениях
В итоге, после диагностики решил менять на контрактную, подушки никакие не менялись
Итог - меньше дрожь при включении D или R, включения компрессора кондея теперь внешне и на слух вообще не чувствуется, ну и само собой переключения передач в движении стали практически незаметными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
27.08.2019 в 11:11, Владимир Симаранов сказал:

Всем привет! На дизель 2.0 АКПП 140 л/с, так и не понял что именно купить.

CORTECO 80004575 опора двигателя

1484961 - Опора КПП и ее кронштейн FEBI 32678

1 488 238 - задняя опора КПП и ее корпус FEBI 32668

Получается, что необходимы все элементы? или только выделенные выше?

Особенно не ясно с задней опорой что на фото ниже. По фото  запчастей, все покупают корпус... или в каталоге Автодока не правильно написано.. Пожалуйста, подскажите кто понимает. Спасибо. И сама проблема, вибрация не сильная, но чувствовать стал переключения на D или R на тормозе, даже скрипы какие то слышны. И при наборе скорости будто машину трясти начинает, если отключить кондей, потряхивает меньше, бывает почти не заметно.. Хочу поменять для начала все опоры...

 

Inkedg016316502.gif

Подскажите, так и не понял на 2.0 145 л.с. механическая коробка. Какие коды запчастей опоры коробки и нижней опоры???

 

Официалы прислали след инфу, какие есть варианты замен???:

Опора двигателя верхняя 1723141

Опора КПП верхняя (прислали из офиц. Сервиса инфо) 1419832

Опора КПП нижняя (прислали из офиц. Сервиса инфо) 1434852 

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильно ли я понял, что опоре кабзда? Суть в том, что двигатель стал как-то громко работать (низкочастотный гул какой-то что ли) и появился "зуд" на руле и на педали газа чувствую. Вот, если вибрацию можно списать на опору, то увеличившийся шум мотора может от этого быть? И еще, при работающем двигателе рукой вибрацию на корпусе опоры чувствую четко, а на кронштейне вибрации нет. Пробег 140 тысяч км.

Изменено пользователем Saferoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще,в поисках причины вибрации, поменял все что надо и не надо. А выяснилось, идиот в сервисе, всего лишь правую опору закрепил не по следам от болтов старой, а сильно в бок. Сам увидел спустя 2 месяца. Хотел машину продавать. Все сместили как положено и вибрация прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Saferoom сказал:

@smol1978 меня вот больше шум мотора напрягает, а не вибрация.

Ну так шум(звук) это и есть вибрация. Вибрация передается на все элементы авто и они все начинают вибрировать и издают шум.

Вибрация диафрагмы динамика лучший пример. А там всего лишь бумага.

Опоре хана. Меняй. Или пару шайб подложи между опорой и кронштейном. Удостоверься в эффекте или его отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Saferoom сказал:

Привет! Что скажете о состоянии правой опоры судя по фото?

опора.PNG

Если лежит то всё, хана. Это же гидроопора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 Да, она. Думал, если опора мертвая, то вибрация будет чувствоваться на кронштейне опоры так же как на корпусе, но нет. Видимо резинка чуток гасит колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saferoom сказал:

Да, она

Там должно быть ещё такое же рассотяние. Или хотя бы какое то. Если его нет, то всё, кирдык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня на оригинал. Изменения есть, но без вау-эффекта. "Зуд" на руле остался, но меньшей амплитудой. Звуки мотора остались. Не разочарован, но ожидал большего. 

сп.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вибрацию на руле отвечает левая опора коробки, но выходит из строя она крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎30‎.‎08‎.‎2020 в 16:53, Saferoom сказал:

Заменил сегодня на оригинал. Изменения есть, но без вау-эффекта. "Зуд" на руле остался, но меньшей амплитудой. Звуки мотора остались. Не разочарован, но ожидал большего. 

Поменял бы все, тогда был бы больший эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
16.07.2020 в 10:25, kacoco сказал:

Опору меняй и не раздумывай. У них у всех одна дорога, на помойку. 

Это не опора, а пылесос денег у пользователей. Ставь от Мондео 3 и забудь о ней на совсем.

Сразу отвечу: Подходит. Гидравлическая. Выдержит.

Тарахтящий маховик ни чем фатальным не грозит. 

как совмещать открученную опору от 3 мони с кронштейном от 4 мони? там есть фиксаторы? я поставил кортеко как есть, не смог болт открутить без тисков. и понимаю что двигатель сместился немного. как выставить двигатель при замене  подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ypu сказал:

как совмещать открученную опору от 3 мони с кронштейном от 4 мони? там есть фиксаторы? я поставил кортеко как есть, не смог болт открутить без тисков. и понимаю что двигатель сместился немного. как выставить двигатель при замене  подушек?

Тоже брал кортеко, но поставить напрямую опору от 3 у меня не получилось. Откручивали без тисков, но вдвоем, поставил на старый кронштейн. Фиксаторов я там никаких не заметил. Болт крепления к кронштейну надо резко срывать, там же момент через резину передается, и если крутить медленно и грустно можно ее повредить, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...