Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Детонация 2.0 экобуст


Рекомендуемые сообщения


Это не детонация. Если ты про небольшую дрожь при разноне с 50-60кмч внатяг, то это есть на всех экобустах. Я уже на 5-ти катался, везде одинаково всё. Надо просто привыкнуть и этот режим обходить.

Раньше не было такого точно, да и это мой второй экобуст, там тоже не так было

Вообщем свечки наверно махну, похоже топливо паленое по трассе попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не детонация. Если ты про небольшую дрожь при разноне с 50-60кмч внатяг, то это есть на всех экобустах. Я уже на 5-ти катался, везде одинаково всё. Надо просто привыкнуть и этот режим обходить.

Подтверждаю, у меня такое есть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене тоже есть вибрация но не на 50-60 км\ч. а где - то в районе 20-30 на второй передаче если ехать в натяг почти без газа.

Может быть сцепление? у мене там течь и мастер говорит что розболтался демпфер.

Свечи новые, бензин мустанг А100( 98). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, у вас же PS! Тогда да, сцепление может быть - маховик!

 

Там нету маховика, демпфер на самом блоке сцеплений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а, у вас же PS! Тогда да, сцепление может быть - маховик!
Тут причина не в ПС. У нас просто прошивки заточены под экологию и поэтому когда на гашетку не жмёшь сильно, то он работает на максимально низких оборотах, возможных. Соотв. если газ давать не сильно, то мозги ещё не понимают что надо переключаться, и пытаются просто набрать обороты, а мотору то тяжело, оборотов мало. Возникает этот момент "натяга". Думаю  на других коробках ситуация похожая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все понятно, но вибрация откуда? Причина?

Из за комплекса различных факторов работы двигателя внатяг на низких оборотах, таких как: бедная смесь, которая ещё не успела подстроится под возросшие обороты. Раннее зажигание, которое пытается поджечь смесь когда она ещё недостаточно сжата. Я думаю природа возникновения вибраций похожа на преддетонационное состояние, но оно не критично. У бустом на старых прошивках возникала детонация, потом выпустили обновление, которое как раз корректирует раннее зажигание на определённых режимах работы. Так или иначе всё это программно.

Я поначалу когда пересел на этот мотор, тоже парился. в ветке про экобуст есть мои посты где я разводил нытьё)))) Но потом я просто на уровне инстинктов приноровился к езде и сейчас у меня нет таких проблем. Т.е. нога уже на автомате поджимает педаль посильнее с низов.. Сложно это объяснить, но это факт)

 

 

 

Букс сцепления

Причём тут сцепление то, у человека даже не ПШ)))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут сцепление то, у человека даже не ПШ)))

 

Ну вроде владелец машины с вибрацией в подписи имеет Мондео 2011 экобуст ПШ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сцепление это. на механике точно так же бывает если внатяг трогаться например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сцепление, попробуй бензинке на МКПП при 60-70км/ч вкл 6 передачу и узнаешь, что такое работа двигателя внатяг, именно в желании воткнуть высшие передачи на низких оборотах и приводят к этой вибрации на экобустах.

Для себя решил эту проблему очень просто- при езде с постоянной скоростью 60-80км/ч- ставлю спорт режим и этой проблемы нет тк обороты двигателя не падают ниже 2000об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое сцепление, попробуй бензинке на МКПП при 60-70км/ч вкл 6 передачу и узнаешь, что такое работа двигателя внатяг, именно в желании воткнуть высшие передачи на низких оборотах и приводят к этой вибрации на экобустах.
Вот вот)) Я помню у меня на Фокусе 1, 1.6 8v, если внатяг жать с низов, дребезг стоял что надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот)) Я помню у меня на Фокусе 1, 1.6 8v, если внатяг жать с низов, дребезг стоял что надо)))

8 клапаники на низах еще более менее тянут, у них снизу момента больше, чем у 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, такие режимы для двигателя совсем не полезны, т.к. нагрузка в этот момент большая (в горку в натяг), а тяги нет, да еще и обороты минимальные вместе с давлением масла, из-за чего двигатель должным образом не смазывается. Дань экологии в такие моменты нужно побеждать мужским нажатием на педаль газа и не мучить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решили мы рвануть с семьей на море, а дорога то не ближняя и сделал я большое ТО на авто, а именно: масло мотор с фильтром, масло акпп с фильтром, фильтра все остальные, жижа ГУР, тормозуха, антифриз. И в путь!

Но вот беда то, после этого(а может просто совпало), мотор стал себя странно вести при обычной езде: коробка включает 6 передачу при 60-80(когда спокойно катишься), а вот если нужно немного ускориться, как бы внатяг, то начинается детонация. Если топнуть газом чуть-чуть, чтоб скинуть передачу вниз, то детонация, разумеется, пропадает. В спорт режиме тоже без проблем.

Топливо заливал на разных заправках по трассе-разницы не заметил(сперва грешил на бензин).

Ошибок никаких нет, расход при средней скорости по БК 112 км\ч в районе 8.8, то есть как и должен.

Куда лезть, с чего начать?

P.S.А на море хорошо :D

 

Как новая прошивка и 98 ? - решили трабл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новая прошивка и 98 ? - решили трабл?)

Теперь у меня стоит прошивка на 240 сил, так же прошил конверс и он теперь радует глаз парктрониками и ещё парой мелочей)

Машина стала заметно резвее и эта дрожь при езде внатяг стала гораздо менее заметна, плюс 98 бензин. А вообще я, наверно, слишком запарился, читаю тут у всех так, да и вернувшись в СПб и поездив по дорогам города, понимаю, что вроде так и было всегда. На трассе это ощущается по другому, да и далеко от дома мысли тревожнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на трассе, особенно на юге, больше "тупняковых" режимов, когда едешь плавно, а дорога начинает уходить вверх, поэтому и заметнее. В городе таких режимов почти нет, да и ландшафт СПб вроде ровный, не как Москва...

 

В любом случае на 240 прошивке теперь спокойно можно ездить! Правильно, что перепрошился! Congratulations!!!))

Изменено пользователем mickle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае на 240 прошивке теперь спокойно можно ездить! Правильно, что перепрошился! Congratulations!!!))

На 200 сильной тоже можно, если последняя версия залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дело - на Спорт переходить. У меня на новой машине при езде в гору на равномерной тяге и малых оборотах до 2000 дрожи не было.

Что если едешь долго на подъеме в медленном потоке на 40-50 км/ч? Сплошная дрожь.

Это проблема. Именно из-за этого в Рольфе знакомый мастер сказал, что меняют сцепление по гарантии.

Что за приспособленчество? Мол, поменяем режим, добавим газку...

Это неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это неисправность.
Неисправное сцепление выражает себя немного по другому. 

И потом жопомер у всех разный. Я на вашей машине эту дрожь поймаю без проблем. Просто для кого-то это и не дрожь и он её не замечает, а кто-то считает что это жесть. Я вот по началу замечал, а сейчас не замечаю. 

Так или иначе покатавшись на 4-х мондео с ЭБ и ПШ везде всё одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На 200 сильной тоже можно, если последняя версия залита.

Добрый день. Как узнать какая прошивка сейчас стоит? И какой номер у последней прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как узнать какая прошивка сейчас стоит? И какой номер у последней прошивки?

С помощью elmconfig, UCDS, ADS.

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью elmconfig, UCDS, ADS. Идент последней прошивки заканчивается на КВ либо LA.

Данное инфо о чем говорит? Что стоит старая прошивка?

post-85010-0-86916100-1519045961_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 05.05.2016 в 08:34, Евген2115 сказал:

Решает, так же как и последняя актуальная прошивка для 200 сильного. Так что выбор только за Вами.

Не решает. Прошивки последние, что 200 что 240 были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...