Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где в mondeo 4 находится датчик огней заднего хода?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, у меня monde 2.3, акпп, бензин. 2008 год. Где стоит датчик огней заднего хода? Все облазил, не могу найти, яндекс тоже внятного ниче не говорит.  В том месте как на фото, его нет! Так же нет его под воздушным фильтром как в мондео 3.  Заранее спасибо за ответ.

post-87379-0-85051200-1459923276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в мондео 4 его нет, глупость несусветную пишите,

какой еще датчик заднего хода, 21 век на дворе - все давно цифровое

 

при включении заднего хода коробка отправляет цифровой сигнал в CAN шину модулю управления кузовом, который включает огни заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ума на столько много, то будьте добры пруфы!? Тогда по другому вопрос, на каких этапах от коробки до лампочек может возникнуть неисправность? ставлю предохранитель и он при включении задней скорости сразу сгорает, снял обшивку и нашел один перелом провода в кожухе где багажник закрывается, но это не помогло,прозвонил контакты, левый фонарь вроде в норме, а правый где то замыкает, в общем в тупике я с задним ходом((( а вот электриков толковых нету.

Изменено пользователем droog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

левый фонарь вроде в норме, а правый где то замыкает

Так Вы сами ответили на свой вопрос. Ищите где замыкает по пути от косы до правого фонаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выходит( Искать где перебит провод не представляю возможным. Подскажите, как мне поменять провод на лампы? от куда они и где идут и как их достать лучше? Да и какой провод нужен на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выходит( Искать где перебит провод не представляю возможным. Подскажите, как мне поменять провод на лампы? от куда они и где идут и как их достать лучше? Да и какой провод нужен на замену?

ээ, если такие вопросы, лучше в сервис, дабы совсем не поломать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем мини населенном пункте, только в конце месяца к электрику попасть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такая же проблема, задний ход то горит то не горит, в последнее время вообще редко загорается. Провода в багажнике от фонарей до косы все ок. Где искать? Тоже автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите от чего включается задний ход? Не горят лампы, включаются иногда, при этом парктроник работает. Помогите, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если происходит какое КЗ, блок BCM просто обесточивает цепи, копайте в сторону проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время движения задним ходом задний ход моргает, может и гореть,и не гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в жгуте проводов скорее всего, если это седан. У меня так же было. То горит. то не горит. Да много у кого так было. Посмотрите тему про жгут проводки крышки багажника. Все почти или меняли, или наращивали провода. И не тяните лучше с этим. Багажник откажется открываться в самую неподходящую минуту. У меня на вокзале за 5 минут до отправления поезда открылся только))). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь жгут в крышке багажника позвонил все ок, сигнал обрывается до блока в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 06.04.2016 в 13:36, motral сказал:

в мондео 4 его нет, глупость несусветную пишите,

какой еще датчик заднего хода, 21 век на дворе - все давно цифровое

 

при включении заднего хода коробка отправляет цифровой сигнал в CAN шину модулю управления кузовом, который включает огни заднего хода.

https://www.drive2.ru/l/753933/

https://www.drive2.ru/l/483357957027791227/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почему у меня при включений заднего хода горят лиш фонари на крышке багажника, а на кузов нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.02.2022 в 13:13, SserhiiV сказал:

Почему у меня при включений заднего хода горят лиш фонари на крышке багажника, а на кузов нет? 

Потому что на всех авто по 1 фонарю заднего хода на каждую сторону, а у некоторых и вовсе 1 на всю заднюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...