Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит делать антикор?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос риторический, стоит делать антикор на мондео или нет?

Интересует ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос риторический, стоит делать антикор на мондео или нет?

Интересует ваше мнение.

по опыту мондео 4 за 6 лет не ржавеет даже.... Поэтому мое мнение не нужен он, если только не на 15 лет взяли авто. Да и скорей антикор отвалится чем он поржавеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос риторический, стоит делать антикор на мондео или нет? Интересует ваше мнение.

Если машина на 3-5 лет не стоит... в остальном антикор только в плюс.

На всех машинах делал и буду делать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал сразу и дорогой, хуже не будет

Советские замашки никуда не деть. Моё мнение это обосрать машину изнутри чтоб потом капало с неё целый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские замашки никуда не деть. Моё мнение это обосрать машину изнутри чтоб потом капало с неё целый год.

Согласен что советские замашки, суриком дно покрасить, гудронной мастикой покрыть и т.д. Года черз три разродится новый рестайлинговый Мондео , все кинутся его покупать и продовать свои М5, а антикор останется как бонус новому владельцу, что с антикором, что без него цена одна и таже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а антикор останется как бонус новому владельцу, что с антикором, что без него цена одна и таже будет

 

Может лучше на эти деньги морду пленкой заклеить ? Толку больше, при продаже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, за пленку. ИМХО качественный антикор третий или четвертый владелец лет через 15 обязательно оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моё мнение это обосрать машину изнутри чтоб потом капало с неё целый год.

Это чем же надо пролить, что бы капало? :D

Сколько делал - ни чего не капало, да запах неделю имеет место быть... но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера поднял машину на подъёмнике, ставили брызговики, с удивлением увидел на днище голый металл, чуть загрунтован,ни антикора, ничего нет. Задние локеры не пластиковые, как передние, а из "валенка", около колеса эл. разъём (от АБС или что то в этом роде) так провода не в кабель канале, а замотаны изолентой, причём не до конца у самого разъёма провода в оплётке... Как то неожиданно, что будет после зимы??? Может антикор сделать? Почитал ветку про антикор, но так и не понял, делать - не делать... Кто несколько лет ездит, как после зим????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти лет если ездить смысла нет. Если взяли машину лет на 10 или до конца жизни- смысл есть. Даже голый металл (сколы) за зиму не поржавел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поднял машину на подъёмнике, ставили брызговики, с удивлением увидел на днище голый металл, чуть загрунтован,ни антикора, ничего нет. Задние локеры не пластиковые, как передние, а из "валенка", около колеса эл. разъём (от АБС или что то в этом роде) так провода не в кабель канале, а замотаны изолентой, причём не до конца у самого разъёма провода в оплётке... Как то неожиданно, что будет после зимы??? Может антикор сделать? Почитал ветку про антикор, но так и не понял, делать - не делать... Кто несколько лет ездит, как после зим????

мм.. я под низ заглянул, там снизу вроде все какими то пластиковыми щитами закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пяти лет если ездить смысла нет. Если взяли машину лет на 10 или до конца жизни- смысл есть. Даже голый металл (сколы) за зиму не поржавел....

Плюсану. Если планируете ездить более 8-10 лет делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поднял машину на подъёмнике, ставили брызговики, с удивлением увидел на днище голый металл, чуть загрунтован,ни антикора, ничего нет. Задние локеры не пластиковые, как передние, а из "валенка", около колеса эл. разъём (от АБС или что то в этом роде) так провода не в кабель канале, а замотаны изолентой, причём не до конца у самого разъёма провода в оплётке... Как то неожиданно, что будет после зимы??? Может антикор сделать? Почитал ветку про антикор, но так и не понял, делать - не делать... Кто несколько лет ездит, как после зим????

я всегда локально делаю : нижние кромки дверей, багажника, капот. Все щели межде крыльями и кузовом.. Все с минимальной разборкой .. Тектилем и сноввья пока чистое.

Также обязательно каждое лето вручную наношу резинобитомную мастику на кромки колесных арок. Прям пшикую на губку и прочмокиваю нижние кромки. Никаких сколов на них нет - на себя берет мастика. Она становится как резина. Но за год ее съедает. Приходится восстанавливать. На все уходит ну максимум час.

 

Теперь вопрос зачем ? Да чтобы потом когда машину сливать - на людей следы антикора действуют как то прям магически.. :)

а днище антикорить по моему глупость. На пару хозяев лет по 5 каждому его хватит за глаза :) а заботиться о третьем хозяйне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь вопрос зачем ? Да чтобы потом когда машину сливать - на людей следы антикора действуют как то прям магически..

Тогда проще сделать антикор перед продажей.

Да и вообще это уже проблемы следующего хозяина, не зря же он экономит покупая 3-4 годовалую машину, на ремонт откладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще это уже проблемы следующего хозяина, не зря же он экономит покупая 3-4 годовалую машину, на ремонт откладывает.

Браво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще сделать антикор перед продажей.

Да и вообще это уже проблемы следующего хозяина, не зря же он экономит покупая 3-4 годовалую машину, на ремонт откладывает.

согласен покупка бу авто = покупке нового в кредит :)

 

но по делу : свежий антикор на 3х-4х летней машине - крайне подозрительно. Либо аварийная и антикором скрывали следы ремонта, либо еще что. А вот когда видно что куча старых слоев пусть локально - создает видимость ухоженного автомобиля :) имхо. Да и не затратно раз в год промазать. Я помню баллон тектиля купил когда тиану покупал. Т.е. Считай моньке уже 2 года почти + на тиане 5 лет почти отъездил, а в баллон все еще не кончился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую всех! Кто нибудь снимал валенок под защитой спустя годы? Там нет антикора только грунтовка. У кого в каком состоянии днище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад выкладывал эти фотки после хорошей мойки. На тот момент машине было два года.Две Московские зимы. Местами даже немного ржавчина проступила. Пришлось красить и делать антикор. Небольшие вздутия по паре миллиметров были на грунте в основном под задними подкрылками и на задних лонжеронах. В этом году вздулась краска в местах контакта крыла и заднего бампера, это я у многих встречал.Обычно так происходит после небольшого тычка в задний бампер,краска в этих местах лопается. У хорошо отмытых машин в автосалоне даже на фото видно отлетевшую краску над задним колесом. Но гнить будет долго!Это хорошо:)Машина не битая и не красилась. 2016 год.

IMG_20180720_164020 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanya Monya сказал:

 

IMG-20201015-WA0033.jpg

Четыре года моей Моне снял защиту посмотреть в каком состоянии днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржи и у меня нет, только пара пятен где цинк уже отработал над задними аморами. На ваших фото с днища местами грунт тоже отлетел и голые пятна оцинковки, у меня такого не было, только вздутия небольшие в задней части машины где вентиляция похуже, сразу все отмыли и антикор сделали.

IMG_20180730_142534 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там видно на днище у подрамника сзади есть небольшая ржа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правильному антикор надо было ложить сразу в автосалоне пока тачка новая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...