Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заводская тонировка задней полусферы


Рекомендуемые сообщения

В салоне манагер меня уверял,что в титаниуме идёт тонировка с завода,причём даже не тонировка,а окраска стёкол.

У кого такая комплектация,подтвердите или развенчайте миф.Планирую брать машину с таким допом,но в дальнейшем,если это обычная тонировка,снять её всю.Если же окраска-наверно гимморно будет избавится от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тёмные стекла только с кожаными сиденьями (Титаниум Х). Стекла "крашеные", т.е. не плёнка. Не уверен, что от неё вообще можно избавиться. Если только стекла поменять :)

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само по себе тонированное стекло, затемнённое стекло заводского изготовления - не пленка. Изнутри через него всё  отлично видно, а снаружи - нет :) И от солнышка летом немного спасает. Я бы не стал избавляться  :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само по себе тонированное стекло, затемнённое стекло заводского изготовления - не пленка. Изнутри через него всё  отлично видно, а снаружи - нет :) И от солнышка летом немного спасает. Я бы не стал избавляться  :0371:

лучше пленки, снаружи вообще ни фига не видно,что у вас на сиденьях задних лежит,да и от солнца,зачем избавляться то?и красиво,что не мало важно,не видно даже снаружи нитей обогрева!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению эти гопники светят фонариком в стекло и через тонировку все видно что лежит на сиденье.

самому стало интересно, я пленкой инфинити 10 затонировал , она полу зеркальная, может через нее свет пробивать не будет, отражаться  будет. завтра если не забуду попробую.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... она полу зеркальная, может через нее свет пробивать не будет, отражаться  будет. завтра если не забуду попробую.

Зеркальная тонировка (даже полузеркальная) - запрещена.

Будут проблемы. Вот разъяснения ГИБДД:

С утвержденными постановлением Правительства РФ от 12 октября 2010 года № 814 Правилами и методами исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и осуществления оценки соответствия отдельных объектов технического регулирования, в отношении которых такие правила и методы исследований (испытаний) и измерений полностью или частично отсутствуют в документах в области стандартизации, соответственно осуществляется визуальная оценка объекта технического регулирования. Зеркальная тонировка имеет зеркальный эффект, поверхность которой способна образовывать оптические изображения предметов (в том числе источников света), отражая световые лучи. В процессе эксплуатации транспортных средств с тонировкой, имеющей зеркальный эффект, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий при ослеплении других участников движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

Зеркальная тонировка (даже полузеркальная) - запрещена.

Будут проблемы. Вот разъяснения ГИБДД:

С утвержденными постановлением Правительства РФ от 12 октября 2010 года № 814 Правилами и методами исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и осуществления оценки соответствия отдельных объектов технического регулирования, в отношении которых такие правила и методы исследований (испытаний) и измерений полностью или частично отсутствуют в документах в области стандартизации, соответственно осуществляется визуальная оценка объекта технического регулирования. Зеркальная тонировка имеет зеркальный эффект, поверхность которой способна образовывать оптические изображения предметов (в том числе источников света), отражая световые лучи. В процессе эксплуатации транспортных средств с тонировкой, имеющей зеркальный эффект, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий при ослеплении других участников движения. 

Есть разумные ужесточения требований а есть нет. В это число отношу тонировку (не беру в учет тонировку лобового стекла). Придерживаясь этой логике, необходимо запретить и внести соответствующие поправки в КОАП о вождении в солнцезащитных очках с превышением норм светло пропускания, визоры для мото шлемов с тонировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумность требований по тонировке определяет не водитель или собственник автомобиля, а представитель власти.

 

У меня на УАЗе для трофи было старое, еле заметное зеркальное напыление на задних стеклах (собачника). Техосмотр пройти с ними не смог и пришлось наглухо их тонировать, дабы не бликовали.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Машина выпуска 10.10.2016. титаниум. При проверке по vin коду пишут "торированные стекла", как это понимать - тонированные?. Машину забираю на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина выпуска 10.10.2016. титаниум. При проверке по vin коду пишут "торированные стекла", как это понимать - тонированные?. Машину забираю на следующей неделе.

 

у меня тоже там тонированные , но по факту -  нет. :( ...   наиПалово как всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тренд. Стекла темные с завода. А тонированные стекла у всех, вроде. Просто тонировка с большим % светопропускания.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина выпуска 10.10.2016. титаниум. При проверке по vin коду пишут "торированные стекла", как это понимать - тонированные?. Машину забираю на следующей неделе.

задний рад-черная тонировка, притом очень качественная и темная, темнее мне так точно не надо, даже паутины обогрева заднего стекла не видно(у меня тренд, в тренде она идет с каким то пакетом(парки у меня,круиз, тонировка, еще что то, не помню). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В простом титаниуме должна быть тонировка или нет?

господа! я поражаюсь вашей лени!!! она конечно двигатель прогресса, но не до такой же степени, все есть в конфигураторе форд: http://www.ford.ru/PV-BuildandPrice/All-NewMondeo/Titanium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня тоже там тонированные , но по факту -  нет. ...   наиПалово как всегда.

 

Тонированные стекла не обязательно черные. Практически на всех современных а/м, форд не исключение, стекла тонированные. Светопропускание лобового 75%, боковых 70%.

Затемнённые стекла - да, опция. Но и штатные тоже тонированные. Так что в этой части все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! я поражаюсь вашей лени!!! она конечно двигатель прогресса, но не до такой же степени, все есть в конфигураторе форд: http://www.ford.ru/PV-BuildandPrice/All-NewMondeo/Titanium

Не надо так грубо, в конфигураторе нет тонировки, а по vin есть.Что на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по vin есть.Что на это скажете?

по vin в етисе у всех 2.5л есть крышка двигатели, а также брызговики...на деле ни крышки, ни брызговиков))

это форд, хрен пойми че там в етисе откуда берут комплектацию и что должно быть

так же и  с бензином) можно лить 92й только у 50% в естие написано 95й минимум и наклейка на баке про 95й, вот и поди разберись...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо так грубо, в конфигураторе нет тонировки, а по vin есть.Что на это скажете?

да не грубо, повторюсь, внимательно читайте конфигуратор-тонировка заднего ряда в доп.пакете "титаниумХ кожа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машина выпуска 10.10.2016. титаниум. При проверке по vin коду пишут "торированные стекла", как это понимать - тонированные?. Машину забираю на следующей неделе.[/quote

 

Вы не прочитали моё первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...