Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проржавел глушитель Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

  Народ, может у кого была такая проблема, машине нет и года, проржавел глушитель, капает жидкость.

Просто ппц какой-то, машину брал в августе 2015 года, сейчас пробег около 3.000 км всего, ездил летом (август, сентябрь и пол ноября), с середины ноября машина стоит в паркинге, паркинг вроде не сырой, перепадов температуры нет, зимой на ней не выезжал....

  Может есть у кого какие мысли или возникали аналогичные проблемы?

 

 

 

post-85804-0-41053600-1454264319_thumb.jpg

post-85804-0-66520300-1454264319_thumb.jpg

post-85804-0-88405200-1454264319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все побежали смотреть глушаки

Просто ппц, завтра загляну под машину

 

 

Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тюнинг. Тачка как с V6 через год рычать будет, через полтора как V8.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого какие мысли или возникали аналогичные проблемы?

По фоткам похоже, что это просто брызги сварки - они и поржавели... вообще не вижу какого страха в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

капает жидкость

 

Это не проржавел. Там, в этом месте, отверстие во внешней рубашке глушака, оттуда постоянно вытекает конденсат.  У меня глушитель чистый, хорошо видно это отверстие и капает оттуда постоянно при прогреве. А вот Ваши пятна ржавчины страшные. Чем у вас дороги посыпают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже начал думать о самом плохом)))) уведев эти пятна. Завтра если раньше с работы освобжусь попробую получше рассмотреть...

 

lexanet,   хз, реагентами всякими, от которых потом обувь белыми пятнами покрывается))

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь!!! Глушитель заржавел... :) а что с ним должно быть? Да уже после первой же зимы - все ржавое. Не ржавеет только та что в салоне осталась не купленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, моей почти год, 20 тысч пробега почти. глушак норм, по крайней мере сквозных дыр нет.

post-78546-0-80714900-1454351913_thumb.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже после первой же зимы

А у него и не было зимы

 

 

с середины ноября машина стоит в паркинге, паркинг вроде не сырой, перепадов температуры нет, зимой на ней не выезжал....
Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ржавчины в принципе не должно быть, по крайней мере первый год как минимум. Значит так обработали плохо.

У знакомых машинам по 5-7 лет, глушители чистые и их не меняли не разу, а тут авто за 1,5 млн. р. и тазовские проблемы)))))

Весной поеду ТО делать, если к этому времени будет еще хуже, то придется претензии предъявлять, мне кажется это должен быть гарантийный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ржавчины в принципе не должно быть, по крайней мере первый год как минимум. Значит так обработали плохо.

У знакомых машинам по 5-7 лет, глушители чистые и их не меняли не разу, а тут авто за 1,5 млн. р. и тазовские проблемы)))))

Весной поеду ТО делать, если к этому времени будет еще хуже, то придется претензии предъявлять, мне кажется это должен быть гарантийный случай...

 

Пацаны ну не знаю.. наверное я совсем старый стал.. 

Но сколько машин было - глушитель был блестящим только на одной. На додже стратусе .. на момент пригона ей было 5 лет. Но учитывая что пригнали ее откуда то из мексики или хз  ну вообщем где тепло, то все днище и глушак были отполированы песком до блеска.

 

Но наша же первая питерская зима вернула все на свои места :)  И потому меня и улыбнул сей пост...   и тиана была тоже на второй год уже глушак весь ржавый..  Я как то и не парился по этому поводу..

питер .. соль ..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

питер .. соль ..  

Машина эксплуатировалась август, сентябрь, октябрь и половина ноября. С середины ноября стоит в паркинге. От куда в эти месяцы соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно некогда даже в голову не приходило лезть смотреть что там с глушителем , если что с ним и случится услышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

  Народ, может у кого была такая проблема, машине нет и года, проржавел глушитель, капает жидкость.

Просто ппц какой-то, машину брал в августе 2015 года, сейчас пробег около 3.000 км всего, ездил летом (август, сентябрь и пол ноября), с середины ноября машина стоит в паркинге, паркинг вроде не сырой, перепадов температуры нет, зимой на ней не выезжал....

  Может есть у кого какие мысли или возникали аналогичные проблемы?

По мне так привет дилеру с рекламацией. Если отказ - привет в главный офис дилера, если там отказ - пламенный привет Форду.

Переписку освещать тут и на прочих профильных форумах. При первом отказе - переходите на заказные письма с входящей регистрацией и уведомлением о вручении. Сканы опять-таки в интернет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно некогда даже в голову не приходило лезть смотреть что там с глушителем , если что с ним и случится услышите

Блин. вот то же самое хотел написАть. :)))Для себя вижу 2 состояния глушителя: прогорел/не прогорел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вижу как все побежали смотреть пятнышки на глушаках  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня колесные гайки начали ржаветь. Никогда такого не видел. Они же вроде колпачками из нержавейки прикрыты. На предыдущем 3-м фокусе такие же были, за 3 года как новые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег 15 тыщ, с мая 2015 года по Мск, ржавчины не увидел у себя.
Не волнуйтесь и не переживайте она под слоем грязи.
 
Не стоит бежать мыть выпускную систему и искать ржавчину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь и не переживайте она под слоем грязи.

 

Не стоит бежать мыть выпускную систему и искать ржавчину.

Да я и не переживаю, просто интересно стало))) как-то ездил несколько дней на приоре 4-х летней, глушитель отвалился на МКАДе, вот это была печаль...а ржавчина на выхлопной системе в такой агрессивной среде по Мск, нормальное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я и не переживаю, просто интересно стало))) как-то ездил несколько дней на приоре 4-х летней, глушитель отвалился на МКАДе
Странно... Переходил значит. Обычно они больше трех лет не живут на приорах...

 Наконец (моему мондейцу третий десяток пошел) на задней банке труба, которая клювиком из- под бампера, потерялась на той неделе в саратовских степях от тряски. А еще летом была на месте, как щас помню, когда случайно нашел в глушителе дырку с кулак. И то случайно. А тут вона как все серьезно! Пятнушки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...