Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с машиной


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема: машина то едет нормально, то тупит. При нажатии на газ очень плавно неохотно разгоняется если нажать сильнее начинает дергатся, если в пол то разгон становится нормальным. Так же заметил что лямбда на холодную через 3 минуты после заводки работает, а после прогрева движка до 95-98 градусов лямбда показывает 0.1 v. Тупит при показании лябды 0.1 но бывает и нормально работает.в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Kakyzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая проблема: машина то едет нормально, то тупит. При нажатии на газ очень плавно неохотно разгоняется если нажать сильнее начинает дергатся, если в пол то разгон становится нормальным. Так же заметил что лямбда на холодную через 3 минуты после заводки работает, а после прогрева движка до 95-98 градусов лямбда показывает 0.1 v. Тупит при показании лябды 0.1 но бывает и нормально работает.в чем может быть проблема?

чего поиск нема не как?

 

если лямбда не кажет как положено замена

 

давление бенза проверка в любом случаеш и маф также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сканер маф в порядке. Давление топлива нормальное(т. Фильтр менян). Есть ошибка слишком бедная смесь. У меня тоже подозрение на лямбду, только самое интересное то работает нормально скачет от 0.1-0.9 вольт, но как что-то станет лябда на 0.1, через время опять заработает. Может так лямбда умирать? И провал при трогании с места.

Изменено пользователем Kakyzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сканер маф в порядке. Давление топлива нормальное(т. Фильтр менян). Есть ошибка слишком бедная смесь. У меня тоже подозрение на лямбду, только самое интересное то работает нормально скачет от 0.1-0.9 вольт, но как что-то станет лябда на 0.1, через время опять заработает. Может так лямбда умирать? И провал при трогании с места.

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно проверить, чтоб зря лямбду не покупать

вы не можете проверить лямбду вольтметром, для этого нужен осцилограф, т.к. там сигнал в виде меандра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как это можно проверить, чтоб зря лямбду не покупать

отключить лямбду, обнулить мозги

от донора поставить, заведомо исправную

купить новую, аналог от таза

воспользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете проверить лямбду вольтметром, для этого нужен осцилограф, т.к. там сигнал в виде меандра

не бязательно, тестер тоже норм,   а отключил обнулил мозг  и все

 

а так если лямбда уже старая в любом случае менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подозрение на лямбду, только самое интересное то работает нормально скачет от 0.1-0.9 вольт, но как что-то станет лябда на 0.1, через время опять заработает. Может так лямбда умирать? 

Может. У меня на холодную работала нормально, после поездки (прогрева двигателя до рабочей температуры) показывала 0,45 В. Начал проверку после того, как СО на ТО показало 7,6%. Проверял EML+Torque по ODB, поставил ВАЗовскую 133-ю, СО стал 0,56%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. У меня на холодную работала нормально, после поездки (прогрева двигателя до рабочей температуры) показывала 0,45 В. Начал проверку после того, как СО на ТО показало 7,6%. Проверял EML+Torque по ODB, поставил ВАЗовскую 133-ю, СО стал 0,56%.

У меня также на холодную лямбда работает, как тока двс раскалится до 95 лямбда показывает 0.01-0.1v. Значит буду донора искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду донора искать.

???

Прямой путь в магазин авто запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Прямой путь в магазин авто запчастей.

Купил новый бош, завтра буду ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, приобрел себе ELM, узнал что умерла лямбда и показывает что неисправен датчик положения распредвала, датчик показывает опережение зажигания 20 градусов. Как это может ощущаться при езде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...